Мерседес-Бенц Виано 2004 · отзыв

Добавил MBActros 16.06.2015 1

Мерседес-Бенц Виано 2004

Начну с того что приобрел Mercedes-Benz Viano год назад. До этого ездил на Mercedes-Benz Vito (правда это была рабочая машина), поэтому и решил взять для себя такую машину.

Viano ездил забирать в Иркутск, обратная дорога показала все ходовые качества и комфорт автомобиля: высший уровень. Автомобиль у меня на пневмоподъвеске (рабочаяя машина была на рессоре), машина идет мягко, дорогу держит как влитая (ехал со скоростью 160-180 км/ч), что касаемо комфорта, ехал 10 часов (остановился всего 2 раза) и совсем не было усталости. Сидения со всевозможными регулировками подстраиваются под любую комплекцию.

Поставил 9 за ходовые качества по одной причине, задний привод, если съехал с дороги (поездки на дачу), если еще в дождь, то можно застрять на ровном месте. Всетаки полный привод (есть такие варианты, на них тоже ездил) это вещь!!!

За внешний вид поставил 8, т. к. всетаки этот кузов устарел, новый кузов выглядит эффектнее, но и в таком кузове неплохо смотрится.

Но все это отходит на второй план после того как проедешь на ней. Салон просторный, много места. Дети просто в восторге от этой машины, они по салону пешком ходят. Если ехать отдыхать куда-либо, так этой машине просто цены нет)))

По расходу топлива скажу так: есть 2 варианта избежать большого расхода 1) поставить газовое оборудование; 2) не давить педаль, ездить умеренно. Я передвигаюсь на бензине, расход по городу 14 литров, по трассе 11. Но если надавить и такое бывает то сразу 17-18 литров, но это нормально для такого автомобиля, т. к. он тяжелый.

Что касаемо обслуживания: если следить за машиной и делать все вовремя, то это невеликие деньги. Обслуживать фольцваген, хундай и французов (я имею ввиду аналоги данного автомобиля) дороже. Кстати по надежности, это самы надежный автомобиль этого класса (еще вито). Есть с чем сравнить. "Мерседес это дорого" - миф или русский менталитет. А что касается ломучести (как говорят многие умники, кстати это говорят те, кто как правило никогда не имел таких машин), ломается все, как относится к автомобилю.

Еще одна важная деталь, это универсальность этого авто: можно его использовать как грузовой, если убрать сидения, входит туда много (сам проверял), либо как грузопассажирский (и в таком виде эксплуатировал).

Комментарии

Самое популярное