Hyundai H1 (2014 г.)

Hyundai H1 (2014 г.)

Автор отзыва: Димосей Добавлено: 16 июня 2015

Решил купить машину для путешествия всей семьей по нашей матушке России. Выбирал между Фольксвагеном Мультивенном и Хундаем H1 и Хундаем гранд старексом привезенным из Кореи типа серыми дилерами. Мультивен оказался дороговат а машина нужна не на год два три, а только для путешествия с последующей продажей к сентябрю месяцу и желательно без потери в деньгах. Посмотрел пять типа серых Гранд Старексов , что можно сказать, комлектации реально круче чем в H1 и это факт, но пробеги реально смотаны у всех 99%. На вид машина проехала 120 – 160 тыс. км , а продавец говорит 60 тыс. км и хрен его знает сколько по Кореи, но он думает не больше 20 тыс. км . Ребята это полная чушь. ИМХО. Ценник просят от 999 000 до 1 250 000 руб. Если человек дружит с руками и может отремонтировать свой авто сам то не вопрос, запчастей полно , но у меня руки наверное неправильные и ремонтировать сам я не буду меня это раздражает, а авто хотелость бы купить надежное что бы по дороге в Питер и Сочи не думать что там может сломаться, и тут нашел 2013 года по ПТС а купленный У ОД в 2014 автомобиль HYUNDAI H1 в максимальной комплектации для России 170 л. с. салон ткань но бывший хозяин сшил кожаные чехлы серого цвета и это очень хорошо, т. к. мои дети могут упакать ткань за пару поездок.

Договорились по цене я сел в поезд с другом и поехал в славный город Уфа, нас встретил продавец все показал объяснил и я был счастлив что все что он говорил про машину правда. Пробег реальный и по виду и по штампикам в сервисной книге. Рассчитавшись с продавцом мы поехали домой в г. Челябинск по горам на заднем приводе. Снег слякоть а опыта вождения таких автомобилей нет. Первые пару раз при обгоне было страшновато, есп выравнивает автомобиль и не дает ему набирать обороты пару тройку секунд, а встречные машины приближаются. Потом принаровился и все пошло поехало. В машине реально тепло да же не ожидал. Сидишь высоко прикольно , обзорность и зеркала реально отличные. Расход по сравнению с Фиником просто сказка 10 л. ДТ. Резина шипованная стоит поэтому то же хорошо.

Приехав домой и поставив машину на учет, сразу поехали в первое путешествие к родственникам за 400 км. Супруга села за руль и получала полное наслаждение после своего Ситроена С4, дети разместились на втором и третьем ряду сидений и балдели.

Машина достойная после того как нагрузили ее и еще закинув 3 мешка песка в багажник идет просто как танк. Ходовая в меру жестковатая, наверное зря перед поездкой накачал 2,5 , было 2,0 .

Парковаться сложно с не привычки , но решу вопрос установкой задней камеры и парктроников. Всей семьей сделали вывод, что покупка стоящая.