Хендай Акцент 2005 · отзыв

Добавил Ирина 2015 16.06.2015

Чуть больше года назад я стала водителем. Естественно, я оказалась перед выбором какую машину выбрать. Голова просто пошла кругом, когда стала просматривать и читать всю информацию об автомобилях. Сами понимаете, начинающему водителю новую машину брать нельзя, где-то можешь не вписаться, либо чересчур заехать. Поэтому дорогую машину смысла брать нет. Малолитражки тоже не хотелось брать. Не легла к ним сразу душа. В общем нужна была добротная машинка, без лишних понтов, простая в обслуживании и недорогая. Мой знакомый, который занимается автомобилями, посоветовал обратить внимание на б/у корейцев и японцев. В результате приглянулся Хендэ Акцент.

Машину выбирала два месяца. Вроде и предложение есть, но когда со специалистом начинаешь выбирать, 99% отсеилось сразу (по разным причинам). И вот как-то в объявлениях всплыла моя машинка. Она была в руках одной семьи, за машиной следили, все вовремя меняли. В результате я стала второй хозяйкой. Ни разу не пожалела о своем приобретении. Машинка просто класс. По габаритам (это я позже оценила) машинка очень юркая, но и не совсем мелочь, чувствуешь что в машине сидишь. Двигатель не гоночный, т. к. у меня АКПП, то скорость набирает не так быстро как иногда хотелось бы, но на трассе при 100 -120 км/ч обороты двигателя выше 2000 не поднимаются, идет ровно. В обслуживании совсем простая, запчасти дешевые и всегда в наличии.

За время моей эксплуатации поменяла: гранаты наружные со стойками стабилизатора, фильтр в бензонасосе, когда форсунка засорилась от нашего замечательного бензина, про текущую замену масла писать смысла нет. В морозы заводится хорошо (стоит на улице), но в салоне не Африка. Тепло, да. Я думаю, что это печка уже старенькая. Когда погода очень дождливая, то салон начинает запотевать, но мне сказали, что фильтр в салоне надо поменять. Все эти внешние мелочи жизни скорее связаны с возрастом автомобиля. В целом машина хорошая. Всем начинающим водителям советую эту машинку. Просто золотая середина: цена-качество. Практически все водители, у кого был Хендэ Акцент, отзываются о нем только положительно. Удачи всем на дорогах!