Chevrolet Niva 212300-55 (2010 г.)

Автор отзыва: Михаил Викторович Добавлено: 6 августа 2015 Срок владения: 5 лет Пробег: 120000 км

Являюсь полным профаном в автомобиле (хотя стаж вождения - более 30 лет). Любимая Шеви-Нива: до 30 000 км - без проблем! Затем они начинаются, но в половине случаев, связаны с неквалифицированной работой слесарей в автоцентрах: например, замена водяной помпы - надо бы снять передний бампер и ещё там что-то. Но автослесарь говорит: "я подлезу и всё сделаю без этой трудоёмкой работы". Сделал, но при этом повредил "слегка" шланги системы охлаждения. После этого у машины трижды выливался весь антифриз (как правило, в дороге). Я ремонтировал и ремонтировал-менял эти шланги, пока наконец один слесарь сказал: "Давайте всё сделаем штатно и пусть это стоит более 20 000 рубл - снимем бампер и всё проверим (все шланги пришлось менять)". Но с тех пор эта "больная" точка не беспокоит (суммарно ремонт из-за этой помпы вылился в "копеечку".

Долго перечислять другие поломки, но они были довольно часто. Всё время сравнивал Свою Шеви с другими автомобилями у друзей. Сравнение не в мою пользу. Я люблю Шеви-Ниву, но когда она сломана, хочу немедленно её продать, починят машину - и вновь я езжу на ней с удовольствием.

Последняя проблема - уже конструктивная. 10 дней машина стояла на берегу озера. Прошли затяжные дожди. Утром надо уезжать - но не заводиться. При этом аккумулятор полностью заряжен, горит доска приборов, с буксиром - не заводится и не "схватывет", противоугонная система в порядке. Ремонт занял 12 часов (пока на буксире привез в техцентр за 25 км, пока дождался очереди, пока 4 часа искали причину отсутствия "напруги" = напряжения). Нашли - в системный блок ("мозги") попадала вода - то ли конденсат, то ли как-то другим путем. Но плато всё было мокрое и покрыто какой-то "ржавчиной" - рыжей пылью (при обдуве воздухом - было целое облако). Оказывается это электронное плато не имеет влагозащиты, не покрыто лаком. Вот так - вместо комфортной поездки в светлое время суток при шлось ехать ночью, с большими нервными переживаниями из-за того, что на заводе "экономят" на влагозащите.

Не должна хорошая машина доставлять столько хлопот хозяину, особенно если он не очень технически подкован. Не должна хорошая машина иметь гарантию в 30 000 км.

Общее впечатление

mars851 6 августа 2015ответить

вот поэтому я отказался от гарантии и все работы делаю сам, сейчас пробег 31000 км, никаких проблем нет (даже лампочки не перегорели)...

славик 17 мая 2017ответить

Хм, и медведя на велосипеде ездить учат,а за 30 лен его и колеса менять научить можно.Ты что глупее мишки.

Toyota Land Cruiser Prado V6 4.0Ну да, после лехуса тойота - дрова... Нихуя, что это одно и то же?

Лада Веста Седан Кросс 1.8Олень вот ты кто не может быть чтобы она так быстро развалилась

Лада Гранта СеданАвтор! тебе на велосипеде только ездить, причем трехколесном. Езжу на…

Cheryexeed TXL Выглядит, конечно, он круто. Особенно передняя решетка радиатора и огр…

Toyota Land Cruiser Prado V6 4.0кто ездит на крузере бензин не считает

Geely Coolray Настена, ты несёшь полный бред про авторскую продажу Кулрея. Дилер са…