Хонда Пилот 2013 · отзыв

Добавил Aleks074 09.06.2015

Хонда Пилот 2013

До Honda Pilot были в основном япошки. Последний был праворульный Крузер 80-й, не убиваемый дизель с механикой, но в почтенном возрасте (23 года) И вот что-то задумался я про машинку поновее. Я не охотник и не рыбак, но люблю большие машины. Езжу в основном по городу, хоть и живу за городом. На крузере приходилось не более 2-х раз в году штурмовать снежные переметы (150 метров до дороги), но без лопаты все равно выехать из дома не получалось. Остальной весь пробег - по асфальту. Опыта владения новой машины не было, как не было и кредитной истории. По этим причинам смотрел автомобили с пробегом в пределах ляма. Достаточно быстро пришло понимание, что либо авто будет не слишком большое, либо надо повышать ценовую планку. Заехал с супругой в салон хонды и тут она увидела его... Пойдем, говорит, посмотрим. Я говорю - нечего там ходить - минимум 2 ляма. Тут манагеры насели - у нас выгодные кредиты и т. д. Так было решено поднять планку до 2-х лямов и плюсом начали рассматривать альтернативы Пилоту. Далее как у всех - Прадо слишком много на дорогах + угоняемость + Каско в топе. Основной альтернативный вариант был Хайландер, но в нужной комплектации мощность превышала 250 л. с. А отдавать непонятному дяде лишние тысячи я не планировал. В итоге победил Пилот. Кстати Кузера у меня забрали в день подписания кредитного договора.

Итак о машинке - большой, вместительный. Комфорт меня устраивает. Уже пару раз пригодились сиденья 3-го ряда. Пластик да - жесткий. Сиденья удобные, хотя кожа скорее всего не настоящая. Поначалу немного огорчало отсутствие всяких фишек: не тонированные задние стекла, нет ксенона, нет ДХО, нет блютуза и навигация в топовой комплектации, по словам манагеров, даже не русифицированна + доплатить за нее нужно было 100 тыр. Поэтому я выбрал среднюю комплектацию без навигации. Прошел с покупки почти год, пробег 20000 км, в салоне тихо, вообще к машине нет претензий, разве только не в восторге от работы амморов - ощущения, что они слабоваты и не справляются с массами, колебания которых они должны гасить на дороге с мелкими неровностями. Родную резину кстати я сразу продал - поставил пошире и повыше - вид стал чуть лучше. Заказал турецкие аллюминиевые (с пластиком) подножки за 12 тыр - встали неплохо. Недавно затонировался, поставил блок ДХО, сейчас жду магнитолку на андроиде (долго они не появлялись) - там будет и блютуз и нави.

По расходу - т. к. живу за городом - он у меня смешанный. Эксперементировал с разными бензинами. На 92-м 13,5, на 95-м J-драйве от газпрома - 12,5. В городе легко уходит за 15-16 литров. На трассе (до 110 км/ч) можно укладываться в 9,5-10 литров. Масло пока не ест совсем. Мощности, разгона мне хватает.

По проходимости тестировал только по снегу. На мой взгляд - прет не хуже крузака, но просвет под днищем меньше, поэтому садится быстрее. У нас в апреле снег выпадал, когда все уже на летней резине были - вот тогда я его на брюхо и садил, пока пробку на местной дороге растаскивал, хотя тоже уже был на летней резине.

Пока все. Еще что вспомню - допишу. Мой вывод - этот корабль для трассы, скорость не чувствуется, летит чуть покачиваясь. Но если что - и в лес может заехать.