Citroen C3 Picasso (2009 г.)

Автор отзыва: Михалыч Добавлено: 28 июня 2009

Была возможность покататся на новом Citroen C3 Picasso - делюсь первыми впечатлениями. Владею Зафирой, оттого сравнивать буду с ней. Цвет у машины был ярко-салатный металлик. Смотрится прикольно, как и все французы.

Впечатления:

- салон замечательный. Входишь, как в Зафиру - все высоко, удобно и приятно. Широко. Посадка за рулём как у себя дома. Обалденный обзор. Стойки впереди тоньше, чем в Зафире.

- посадка сзади - пожалуй, даже удобнее, чем в Зафире. В Зафире довольно жёстко на одном диване, хотя и у мнея никто не жалуется. А там - раздельные сиденья. Огромная стеклянная крыша с двумя шторками. Это просто бомба, если глядеть с заднего сиденья. Сидишь - а перед тобой облака.

- климат входит в режим легко. При +32 продувка завершилась минут за десять. После чего климат стих и его не слышали.

- коробка - МКП. Ход рычага длинный, даже очень, но четкий. В её работу не въехали, нужно просто время, а его не было.

- великолепный дисплей - скорость, обороты, радио, температура - все там.

- двигатель 1.4 90 л. с., в сравнении с 1.8 140 л. с. у Зафиры, дохловат. Но если крутить - едет и радует. Пробовали с нагрузкой трех мужиков - нормально.

- подвеска мягче, чем у Зафиры. Но, если на скорости входить в поворот - валится на бок поболее, чем Зафира. Что пожалуй, хуже, чем жёсткая подвеска. Зафире вообще пофиг - прямая или поворот.

- багажник значительно короче трюма Зафиры, но не крохотоный.

Общее впечатление - живой и уютный автомобиль для города. Удобный и приятный. Можно кататься на службу и супермаркет. Главный недостаток - отсутвисе АКП. Это, пожалуй, решающий недостаток.