Mitsubishi Pajero Sport (2009 г.)

Mitsubishi Pajero Sport (2009 г.)

Автор отзыва: Виктор Добавлено: 15 июня 2009

Проехал на Mitsubishi Pajero Sport 10000 км. В целом машина хорошая, нравится. Внешний вид как раз такой какой, я считаю, и должен быть у такой машины - массивный и немного грубый.

Сочетание 3,2-литрового турбодизеля и механики - то что надо для этой машины. Тяга просто паровозная. После 2000 оборотов начинается приятный подхвать, даже слегка в спинки сидений вдавливает. Управляется Pajero Sport нормально, исключение - на кочках переставляет задний мост, возможно потому что всегда езжу без полной загрузки, один или вдвоем.

Очень понравилась обзорность. Несмотря на большие размеры машины, маневрировать удобно - спасибо большим зеркалам, низкой линии остекления и высокому капоту, позволяющему чувствовать габариты.

Салон просторный, удобные сиденья, много места над головй. Хорошие возможности по транформации салона, задние сиденья складываются в багажнике и двигаются вперед назад, есть сетка на полу и шторка закрывающая груз. Но качество материалов так себе, даже по сравнению с предыдущим поколением. Очень не понравились неудобные мелкие кнопки на магнитоле.

С шумом в салоне - проблема. Может слаба шумоизоляция, может движок слишком шумный... На небольших оборотах еще терпимо, но при разгоне просто беда

Дальний свет включается неудобно – держать рычажок нажатым на себя пару секунд, а не просто нажать от себя как на многих машинах. Причем если ближний свет не включен дальний даже с рычажка не включиться.

Жрет умеренно, на трассе 8-9 литров дизтоплива выходит. Большой расход только при активном разгоне.

Несмотря на кое-какие минусы, о которых сказал выше, машиной вполне доволен.