FAW Vita 2007 · отзыв

Добавил Алексей 212 13.06.2009

Купил машину в 2007 году. В то время она стоила еще дороговато - 340 тысяч, ну минус скидки получилось 334 тыр! Машинкой я вполне доволен. За свои деньги она меня возит и не ломается. От машины мне другого не надо. С гарантии ушел сразу, так как предложенная мне цена на ТО-1 по замене масла в 2500 руб. мне показалась довольно неадекватной! Так что обслуживаю машину сам, но бегать перед ней и прыгать, и нацеловывать, и вылизывать не собираюсь!

Косяки конечно были в самом начале (не работал моторчик омывателя стекол, сигнал был плохой, еле слышный, в задней левой двери дребезжало, сразу сменил масло в коробке, т. к. китайцы залили какой-то ужас вместо масла), постепенно устранил все недостатки. Кандиционер надо каждый год заправлять, иначе холодит слабо. Ну вот вообщем то и все!

Попадал в аварию - мне въехали в зад, все заменил. АБС, ЕБД и другие системы работают. В городе где я живу (Магнитогорск) дороги не очень, но подвеска пока жива. =)) За весь срок проблем с коррозией не наблюдалось, пока масло меняю, все дно и арки осматриваю! Антикор не делал, так как в моем городе дороги солью и другими химикатами не посыпают!

С запчастями раньше была вообще паника (основные конечно были, но вот остальные полгода можно было ждать), сейчас таких проблем нет. Самое главно достоинство - это конечно управление машиной, оно приятно, отличная посадка, все удобно, хорошая эргономика, машина очень плавная, руль острый, шустрая. Расход по городу с кондеем 9-10 л. Шумоизоляция плоховата, но решил для себя в самом начале, что не капли не доплачу ни за какой тюнинг, поэтому кроме сигнализации и зимних шин ничего больше не покупал!

Езжу уже более 2-х лет, кажется что всю жизнь, хочется конечно большего, но пока средства не позволяют. Как начнет ломаться, буду продавать. Повторяю, что к машине с фанатизмом не отношусь, и вылизывать не собирабсь. Но покупать аналогичный класс уже не хочется, особенно отвратно отношусь к авто похожим на Фиат Альбеа, Хендай Акцент и Киа Спектра, так как по интерьеру и экстерьеру это просто убожество, у фиата передняя панель как у газели, вся в зазубринах и пластмасса ужас! Эти машины давно устарели и по своим ездовым характеристикам, плавности хода уступают Вите! К тому же обслуживание дорогое и поломок не меньше чем у той же самой Фау Виты). Прошу не плеваться по поводу безопасности, так как ФАУ прошла краш тест вполне адекватно!

Так что пока все нормально езжу. Не советывал бы данное авто людям в деревнях, не имеющих интернета и других благ, находящихся вдалеке от центров, так как запчасти есть только в городах, да и подвеска для ухабов не подходит (это вам не Нива и не ВАЗ 2106). А для города и загородных трасс машинка подходит идеально.