Dodge Caliber 2008 · отзыв

Добавил Кеша 12.06.2009

Dodge Caliber, в эксплуатации год. Показал себя не только как обладатель яркой внешности, но и как исключительно надежный и функциональный автомобиль.

С таким хорошим качеством сборки столкнулся впервые, хотя раньше довелось поездить на Альмере, Астре и Мондео. Ничего не скрипит, не сверчит. Очень нравится стильная приборная панель и пластик, который и ножом не процарапаешь. На трассе ведет себя как машина класса D, плавно и солидно едет при любой скорости (езжу на крейсерской скорости около 140 км/ч, но разгонялся на нем и до 170). Очень хороший, легкий, и в тоже время, чуткий руль, который тоже добавляет ощущения безопасности. Взял с самым слабым двигателем 150 сил и не пожалел: получил достаточно мощный и одновременно экономичный автомобиль. По экономичности превосходит мою предыдущую Астру со 140-сильным движком. Последний замер был на трассе Москва-Питер и показал расход 7,2 литра на 100 км.

Из недостатков можно отметить лишь жестковатую штатную летнюю резину (после нее на зимней автомобиль на ходу был вообще не слышен) и ксенон бы не помешал.

Резюме простое: не вижу ему достойных аналогов на российском рынке по совокупности качеств, даже не взирая на нынешнюю возросшую цену.

Комментарии

Самое популярное