Фольксваген Туарег 2008 · отзыв

Добавил Павел 27.05.2009 2

Фольксваген Туарег 2008

Купил Volkswagen Touareg в прошлом году, дизельный 3.0 V6 TDI, 224 л. с. с пневмоподвеской по докризисным ценам, которые были весьма привлекательными, не то что сейчас. Никаких проблем с машиной не было, да собственно их и не могло быть я думаю за неполный год эксплуатации. Правда тут меня знакомые из автосервиса напугали страшилками, мол у многих Туарегов со временем появляются всякие проблемы с электроникой... Ну надеюсь мне повезет, да и машину все равно через пару лет продавать наверно буду.

Внутри Туарег просторен, но при этом он не настолько громоздкий, чтобы возникали проблемы при маневрировании в городе. Вообщем оптимальный размер. Очень нравится проходимость. Поднимаешь подвеску - и можно ехать по снегу, под которым распаханное осенью поле, рассказываю то, что сам пробовал. Но конечно нужно меру знать, все-таки это не "уазик". Расход топлива весьма умеренный - 10 л на трассе 12-13 л в городе.

К сожаленю есть и косяки. Например, штатная магнитола не понимает формат mp3, сложно что ли было сделать... Еще в плохую погоду очень быстро пачкаются зеркала заднего вида и боковые стекла, ни на одной дрругой машине такого у меня не было.

Вот вкратце, что хотел сказать об автомобиле. Спасибо за внимание.

Mарк10.05.2015ответить

У товарища такой был. 8 крупных поломок за год. Брал нового. Сменил на Прага и забыл как страшный сон.

Вадим 06.11.2019ответить

Если безжалостно ломать, то конечно же сломается. Как говорится, сдуру можно и х.. сломать. Я езжу на б/у 12-летнем. 5 лет первый хозяин, 7 лет - я. У первого хозяина была замена впускных коллекторов по отзывной акции, у меня - только замена расходников. Ремонт только один - замена одного клапана пневмоподвески на девятом году жизни. Клапан 3 т.р., работа у официалов столько же. Сейчас пробег 290 000 - нужна замена свечей накала, но это тоже расходник...