FAW Vita 2008 · отзыв

Добавил Denis 22.05.2009

Приобрёл авто в прошлом году и на данный момент пробег 20000 км. За время эксплуатации больших проблем нет. Товарищ купил Калину и через месяц по гарантии ремонтировали КПП - устраняли заводской брак. Друг мой, примерно в одно и тоже время со мной, приобрёл Шевроле Лачетти (хетчбек), по гарантии поменяли рулевую рейку и кондиционер. Так что машина машине рознь.

Нахваливать свою машину не собираюсь, покупал её импульсно (как и все предыдущие). Зашёл в салон, увидел, прочитал комплектацию, сел за руль и понял, что это то что надо.

Китайцы хорошие ученики у своих соседей японцев (я думаю, что любой автолюбитель посмеялся бы над тем кто плохо отзывается о японском автопроме) так вот Vita (в переводе жизнь) это Тайота Yaris (в китайском варианте или тайота для азиатов). Собирается на японском оборудовании под их руководством, ходовая один в один Yaris (по всем параметрам), двигатель 1.35 куб., 92 л. с. которым комплектуются Тайота Yaris и Corolla. И наконец ,сам недавно обнаружил, когда мыл лобовое стекло (посмотрите автовладельцы), VIN код голограмма Toyota.

Я понимаю негодование поклонников отечественного автопрома.