Volkswagen Polo Sedan (2012 г.)

Автор отзыва: ЮРИЙ Добавлено: 28 июля 2015 Срок владения: 2 года и 7 месяцев Пробег: 19000 км

Эксплуатирую автомобиль Фольксваген Поло Седан почти 3 года. Прекрасный авто для города и дальних поездок. Претензий в эксплуатации нет.

Но есть одно существенное "но"... Когда съезжаешь с трассы на грунтовую дорогу, то частенько начинаешь чиркать бампером земельку. Уже заменил защиту бампера и отрывал сам бампер. Если приподнять сам бампер сантиметров на пять, то этой проблемы бы не было. А в остальном всё отлично.

Советую сразу ставить кожаные чехлы, так как родные чехлы быстро пачкаются и плохо чистятся, а на мойке стоит почистить одно сидение 300 рублей. Кожаные сидения моются легко влажной тряпочкой с мылом.

При обгоне быстро набирает скорость. Лёгок в управлении. За три года машина не разу не подвела. Зимой заводится в любой мороз.

Очень низкий передний бампер. На грунтовой дороге цепляет за неровности. При застревании машины с коробкой автомат - КаРаУл. Без помощи не вылезти. Нет центрального замка.

Общее впечатление

Для городского жителя это идеальная машина. Скоростная (до 190 км/ч), манёвренная. Мало кушает бензина на дальних расстояниях. На одном баке я проехал 800 км. и ещё осталось малость.