Nissan NP 300 2012 · отзыв

Добавил МОТОМАНЫЧ 01.06.2015

Nissan NP 300 2012

Пикап Ниссан NP300 был куплен новым в салоне. 2012-й год выпуска, средняя комплектация. Дизель, кондей, аудиоподготовка. Сразу были поставлены силовики (ну захотелось), вкладыш в кузов и магнитола. Сразу скажу, что пересел с него с Мазды BT-50, поэтому частично буду сравнивать с ним.

Ну что, салон очень аскетичен, а-ля «армейский пикап». Места для пассажиров сзади практически нет, но кому очень надо-залезут, но на море ехать только вдвоем, для остальных-камера пыток. Все заточено под курильщиков : ниша под пачку сигарет и куча пепельниц везде где только можно. Я не курю, поэтому их заняли болтики-гаечки-конфетки. Пикап используется по назначению: вывозится скарб на дачу, перевозятся мотоциклы и скутеры, таскается прицеп с квадроциклом. Скажу сразу что тяга двигателя намного больше чем у Мазды, передачи намного короче. Зато можно выиграть на спор ящик коньяка: на понижайке он залезает не трогая газа ногой в ЛЮБУЮ гору не заглохнув. Смело спорьте. Квадроцикл с прицепом автомобилем не ощущается. Мазда была более благородна, кое-где проскакивала «легковитость в управлении», чего не скажешь о NP-300. Это настоящий грузовик. Максималка ограничивается тахометром. Выше 3,5 тыс. оборотов мы ехать не хотим, и более 140 тоже. Расход топлива город 11 литров, трасса 10, и ни граммом меньше. Полный привод на сухом асфальте лучше не использовать -авто неадекватно залезает в повороты. На БТ такого не было.

Металл не очень толстый, это угнетает. Слой краски тоже. Подвеска на высшем уровне, в сочетании с высокопрофильной резиной можно залетать без вреда в значительные ямы.

Вездеход. Еще ни разу в каких бы грязях я не лазил он меня не подвел.

Надежен, как танк. Ничего не ломается, если нужно для деревни -берите, не пожалеете.