Лада Калина Кросс (2015 г.)

Автор отзыва: Иван Добавлено: 27 июля 2015 Срок владения: 2 месяца Пробег: 4300 км

Автомобиль Лада Калина Кросс 1.6 16 клапанов. Цвет оранжевый. Куплен в июне 2015 года. Сейчас пробег 4300 км.

Решил поддержать отечественного производителя. Начал присматриваться. Понравились Ларгус и Калина Кросс. Ларгус для меня стоил дорого. Взял Кросс.

Постараюсь только по делу.

2-я и 3-я гудят, 2-я больше. Поменял масло на Роснефть 75W-90 - не помогло. Задняя втыкается не всегда с первого раза и бывает с хрустом, хотя сцепление выжато.

Сцепление хватает в самом конце хода педали и как-то жестко. Очень непривычно. Привыкал долго. Отрегулировать, по словам сервисников, нельзя. На кой черт такой ход тогда, не пойму? А жесткость, я думаю, из-за накладок диска сцепления.

К электронной педали газа привыкнуть не могу до сих пор, она какая-то неинформативная, что ли.

Подвеска отличная.

Стоковая резина Пирелли тоже хороша.

Тормоза начали скрипеть на 4-й тысяче. Колодки с завода наверно говно. Зеленые Феродо, по слухам, решают проблему. Качество торможения хорошее.

Коврик который купил в салоне действительно цепляет за ногу при работе педалью сцепления, сначала бесило дико, потом привык немного ногу держать по иному, а сейчас он видимо от жары в салоне немного подсел, нормально короче.

Свет фар плохой. На жигулях ездил давно, может это в порядке вещей, да и сравниваю я с моей предыдущей машиной классом выше. Буду в сервисе, попрошу отрегулировать, может помогут.

В солнечную погоду при любом угле падения солнца показания на приборной панели не видны. Приходится закрывать ладонью от солнца. Очень неудобно.

Сиденья клевые, жесткие, с поддержкой. Ездил на дальняк - самое то. Посадка удобная для меня. Рост 186.

Магнитола нормальная, с флешек и карт памяти работает отлично, читает МР3. Динамики только в передних дверях. Работает с телефоном через блютус как беспроводная гарнитура. Слышно отлично.

Задние двери закрываются не так четко как спереди. С усилием. Багажник закрывается хорошо.

Дворники стоковые говнище, заменил на бескаркасные.

Шумка лучше чем в первой калине, но вой 2-й и 3-й передач все равно слышно. Кстати, кроме плафона подсветки в потолке пока ничего не скрипит.

Между решеткой радиатора и самим радиатором вставил москитную сетку, все мухи на ней.

Машина дешевая, недостатки есть, некоторые можно решить за небольшие деньги. Рекламировать не буду. Решайте сами, обязательно прокатитесь в салоне.

палыч 7 августа 2015ответить

на моем датсуне задняя начала более-менее включатся после 12 тыс.в кпп ваза рекомендуют заливать минералку тнк на ней меньше гудит. проверь на дыры шумку моторного щита . выреж на днище багажника сплошной мат из войлока он заглушит шум от бочки глушителя.

Иван 1 сентября 2015ответить

Минералку в КПП я не рекомендую. Уже в -15 она превратится в литол и передачу хрен воткнешь. Об этом, кстати, сказано в спецификации.

Машамаша 31 мая 2016ответить

У нас -15 не бывает. Юг, понимаешь ли...)))

Лада XRAY 1.8ну конечно: если снять катОлизатор то ничего не произойдет, а вот если…

Subaru Impreza Sedan 1.5купить песочные часы минута - Купить настольные игры Мск, цена воланчи…

УАЗ Профи Я не знаю куда смотрит завод и вообще прислушивается ли он к людям? На…

Лада XRAY 1.8Может брак какой или партия, 6 год почти лампочки не меняли. А так да…

Лада XRAY 1.8Ах да забыл, двагатель 1,6 106 л.с., расход масла появился только посл…

Лада XRAY 1.8Лада Хрей 5 лет эксплуатации, ¹55 тыс. пробега. замена всего толь…