Лада Калина Кросс (2015 г.)

Автор отзыва: Иван Добавлено: 27 июля 2015 Срок владения: 2 месяца Пробег: 4300 км

Автомобиль Лада Калина Кросс 1.6 16 клапанов. Цвет оранжевый. Куплен в июне 2015 года. Сейчас пробег 4300 км.

Решил поддержать отечественного производителя. Начал присматриваться. Понравились Ларгус и Калина Кросс. Ларгус для меня стоил дорого. Взял Кросс.

Постараюсь только по делу.

2-я и 3-я гудят, 2-я больше. Поменял масло на Роснефть 75W-90 - не помогло. Задняя втыкается не всегда с первого раза и бывает с хрустом, хотя сцепление выжато.

Сцепление хватает в самом конце хода педали и как-то жестко. Очень непривычно. Привыкал долго. Отрегулировать, по словам сервисников, нельзя. На кой черт такой ход тогда, не пойму? А жесткость, я думаю, из-за накладок диска сцепления.

К электронной педали газа привыкнуть не могу до сих пор, она какая-то неинформативная, что ли.

Подвеска отличная.

Стоковая резина Пирелли тоже хороша.

Тормоза начали скрипеть на 4-й тысяче. Колодки с завода наверно говно. Зеленые Феродо, по слухам, решают проблему. Качество торможения хорошее.

Коврик который купил в салоне действительно цепляет за ногу при работе педалью сцепления, сначала бесило дико, потом привык немного ногу держать по иному, а сейчас он видимо от жары в салоне немного подсел, нормально короче.

Свет фар плохой. На жигулях ездил давно, может это в порядке вещей, да и сравниваю я с моей предыдущей машиной классом выше. Буду в сервисе, попрошу отрегулировать, может помогут.

В солнечную погоду при любом угле падения солнца показания на приборной панели не видны. Приходится закрывать ладонью от солнца. Очень неудобно.

Сиденья клевые, жесткие, с поддержкой. Ездил на дальняк - самое то. Посадка удобная для меня. Рост 186.

Магнитола нормальная, с флешек и карт памяти работает отлично, читает МР3. Динамики только в передних дверях. Работает с телефоном через блютус как беспроводная гарнитура. Слышно отлично.

Задние двери закрываются не так четко как спереди. С усилием. Багажник закрывается хорошо.

Дворники стоковые говнище, заменил на бескаркасные.

Шумка лучше чем в первой калине, но вой 2-й и 3-й передач все равно слышно. Кстати, кроме плафона подсветки в потолке пока ничего не скрипит.

Между решеткой радиатора и самим радиатором вставил москитную сетку, все мухи на ней.

Машина дешевая, недостатки есть, некоторые можно решить за небольшие деньги. Рекламировать не буду. Решайте сами, обязательно прокатитесь в салоне.

палыч 7 августа 2015ответить

на моем датсуне задняя начала более-менее включатся после 12 тыс.в кпп ваза рекомендуют заливать минералку тнк на ней меньше гудит. проверь на дыры шумку моторного щита . выреж на днище багажника сплошной мат из войлока он заглушит шум от бочки глушителя.

Иван 1 сентября 2015ответить

Минералку в КПП я не рекомендую. Уже в -15 она превратится в литол и передачу хрен воткнешь. Об этом, кстати, сказано в спецификации.

Машамаша 31 мая 2016ответить

У нас -15 не бывает. Юг, понимаешь ли...)))

Geely Coolray Что кия ваша это полное дерьмище для нищебродов, которым не хватает на…

Geely Coolray Тебя вообще ебать не должно за сколько потом его можно продать.

Fiat Ducato 2.3 TD ФургонНа те года фургон по качеству нормальный был, взять новый у него уже к…

Geely Coolray "Другими словами — фуфло уровня Kia", я не поклонник автопрома страны…

Лада XRAY 1.6"Ремень, помпа, ездим 150 тыс и даже не вспоминаем, дальше по состояни…

Лада XRAY 1.6Не отечественный, а французский!