Фольксваген Гольф 2013 · отзыв

Добавил Joker 27.05.2015

Фольксваген Гольф 2013

Владел до этого Фольксвагена Гольфа несколькими автомобилями — ВАЗ-21099, Nissan Primera р11, Форд Фокус 2 рестайлинг, Гольф 5 дизель, поэтому небольшое представление об устройстве автомобиля имею. Собственно во время владения гольф 5 зародилась идея купить новую машину и на долго. Сам гольф 5 меня практически всем устраивал кроме того что был на механике, собственно это тоже меня устраивало, но иногда за руль садилась жена, а дизель на механике... ну вы сами понимаете.

Выбор был не легкий... Хотелось машину в максимальной комплектации и с хорошей динамикой. Ну и самое главное после дизеля очень интересовал расход топлива. Для себя определил бюджет в 1 млн. и начал анализировать рынок. В итоге выбор пал на гольф 7 и шкоду октавию а7. Обе машины на одной платформе с одинаковой коробкой, но разными двигателями и с разным уровнем комфорта. Октавия получалась немного дороже гольфа, но имела ряд определенных преимуществ. Самое главное из них это ДИНАМИКА, двигатель 1.8 реально зажигает. Помимо этого машина больше и обладает фантастическим багажником. Хотя меня смутило то, что на втором ряду я упирался головой в потолок, а в гольфе пространства над головой хватало. Гольф вообще не смотря что снаружи кажется не большим, внутри был достаточно просторен.

В итоге гольф был более дешевым, технологичным, лучше управлялся, имел лучшую шумоизоляцию и имел ряд очень интересных опций в виде адаптивного круиз контроля, поворотного автоматического би ксенона, массажа поясницы и т. д. Его мы и заказали.

Теперь про саму машину. На данный момент пробег чуть более 34 тыс. машиной очень доволен. По началу начитавшись отзывов про DSG прислушивался к каждому шороху, но со временем понял что это уже самовнушение, а по факту машина ведет себя идеально. Именно идеально, потому как связка двигатель - коробка настроены как часы. Машина получилась довольно динамичной, до 100 так вообще очень бодрой. Коробка щелкает передачи незаметно и очень быстро. Заточена она конечно больше для трассы, но в городе все вопросы снимает спорт режим.

Машину мы покупали для путешествий и тут она нас не разочаровала ни разу. Адаптивный круиз контроль незаменимая вещь, я теперь и не знаю как без него раньше обходился. Так же как и динамический поворотный свет. Расход топлива по трассе 6 - 6.5 литров, в городе 7 - 8 литров.

Что касается надежности, то за 35 тыс вопросов никаких не возникло. По гарантии не обращался, так не было повода. ТО-1 и ТО-2 обошлись менее 10 тыс руб.

Сомневающимся в своем выборе машину рекомендую. Еще советую меньше читать эмоциональных отзывов, особенно тех кто машиной этой не владеет.

Надежность

Экономичность

Технологичность

Комфорт

Безопасность

по сравнению с 5 и 6 гольфом немного занизили потолок.

маленький багажник (решил проблему покупкой бокса на крышу)