ГАЗ Валдай 2013 · отзыв

Добавил автор 30.05.2015 1

О себе: опыт в эксплуатации и ремонте любой сложности всех грузовых автомобилей до 15 тонн более 30 лет, занимаюсь профессионально грузоперевозками с 2004 г, имел в собственности Вольво, мерседесы, камазы и ТД.

Сейчас с разницей в год эксплуатирую два автомобиля: Валдай и Фотон. По надежности Фотон на порядок выше а по стоимости ремонтопригодности на много ниже, поводу автомобиля валдай с двигателем Каменс, придумали не плохо, но кто его собирал руки надо поотрубать по самые плечи, дальше за не полный год поменял радиатор, интеркулер, сигналы, редуктор заднего моста, перебирали КПП, все колесные диски и шины, горела проводка, неисправность клапана ДВРа который стоит 28000, а теперь 2,5 года эксплуатации Фотон 1093 поменял только сцепление и ступицу и то по несвоевременному обслуживанию, хочу сразу отметить гарантию завода это полная ж***па, никто ничего не хочет менять, ищут миллион причин чтоб не делать. так что при покупке нашего автомобиля и надеясь на гарантию будет не правильным. Это не иномарки - тебя никто и ничего не спрашивает, а все делают вплоть до эвакуация.

Вернувшись назад если б стал выбор Валдай или Фотон не задумываясь только Фотон. один минус Фотона слабоватый двигатель. стоимость Фотона 1460000, а Валдая 1450000 цена примерная сейчас, еще такой момент: дооборудование до нормальной эксплуатации включая холодильное оборудование, Валдай 350000 руб. а Фотон с автономным холодильником 300000.

Shofer 11020.09.2015ответить

Надо было сразу менять масло везде,и двигатель и трансмиссия,в трансмиссию рекомендую добавить 200-300 гр смазки МС-1000,ей же мажу всё,и шкворни и крестовины.