Шкода Фабия 2008 · отзыв

Добавил Наталья 08.05.2009

Машина рассчитана на 4 человека, включая водителя. Багажник, конечно, маленький, но ведь это компактный автомобиль. Если нужно что-то постоянно перевозить, то такая машина не подойдет, не для этого спроектирована.

По техническим характеристикам нареканий не вызывает. Обзор хороший, посадка высокая. Немножко туповата при разгоне (на автомате), но я сравниваю 1.6 с 3-литровым двигателем, а это не очень правильно. Мне лично доставляет большое удовольствие ездить на такой машине, хотя более 10 лет предпочитала большие машины и ездила только на них. Но эта юркая, уверенно держит даже плохую дорогу (включи стабилизатор устойчивости), скорости не чувствуется на 150-160, хотя при короткой базе и увеличенном клиренсе можно было бы предполагать неупрапвляемость (плавание над дорогой) на высокой скорости, ан нет.

Вообще очень уютная, если можно так выразится, внутри. Чувствуешь себя в ней в безопасности. И очень хороший пластик для внутренней отделки, мягкий, ничего не гремит, не дребезжит, на ощупь приятный. А вот Форд разочаровал, раньше намного лучше делали, а теперь на материале для интерьера видимо экономят. В общем самые приятные ощущения. Спасибо Шкоде.