Дэу Сенс 2004 · отзыв

Добавил energetikas 04.05.2009

Уважаемые колеги-водители. Постоянно читаю отзывы о автомобиле "Сенс", и поскольку эксплуатирую данный авто с 2004 г., хочу поделиться своим опытом эксплуатации и обслуживания данного авто.

За неполные пять лет (в октябре будет) наездил 52000 км. Масло для двигателя и коробки передач - Хадо. Немного о коробке передач. Во первых, не у всех она "шумит". То что пишут о том, что она тугая - это правда. Пока притрется, пока обкатается - туговатая. Я рекоменду залить в коробку масло "Хадо" или ревитализант "Хадо" (он совместим с любым маслом). Результат Вы почувствуете уже через 100 км - включение мягче, работает тише, нет проблем с переключением с высокой на низкую передачи.

Двигатель эксплуатирую также на масле "Хадо". После пробега в 50000 км, регулировал (так думал) зазоры клапанов. Результат налицо - ни один зазор не увеличился. Другие скажут: масло "Хадо" дорогое. Однозначно, цена на него, по сравнению с другими типами масел, высока, но оно того стоит. Ремонт обходиться намного дороже.

Теперь о авто. Из собственного опыта. Заводиться в любую погоду: от минус 35 (сердце обливаеться кровью) до плюс 40. Скоростной режим: самый оптимальный 90-100 км/ч, расход бензина 5,5 л. Пробовал 180 км/ч, но недолго - очень жаль двигатель, сильно "ревет".

За весь период были две проблемы.

1. При повышении температуры охлаждающей жидкости не включался вентилятор принудительного обдува, при этом вся система исправна (проверяли через компьютер). Причина, оказалась довольно проста: для отключения аккамулятора самостоятельно установил выключатель массы, типа "бабочки". Разность в сопротивлениях, и вот результат: бортовой комутатор "не видит" повышения температуры, соответственно и не включаеться принудительный обдув. Выбросили выключатель "массы" - все работает.

2. После пробега в 45000 км, начал "плавать" холостой ход двигателя. Очень распространенная проблема. Пришлось заменить на новый, со стальным наконечником.

Пока все, с проблем "тьфу-тьфу", по столу постучать.

Насчет отзыва об авто: "хорош" или "не хорош", скажу так: на такие деньги, лучшего все равно не найти. Если кому-то не нравится мощность двигателя, динамика, ну так ответ очень простой: покупайте "Мерс", "Мазду" и т. д.

То что иногда поломок данного авто больше, чем у других, то тут как в "лотерее"- кому повезет, кому нет.

Комментарии

Самое популярное