Джили Эмгранд Х7 2014 · отзыв

Добавил Vitt 19.05.2015 4

Джили Эмгранд Х7 2014

Хотел бы поделиться впечатлениями от своей новой машины, кроссовера Geely Emgrand X7. Заранее прошу прощения за орфографию, возможны ошибки.

Итак, встал вопрос о приобретении авто, хотелось чего-то нового, а сумма ограничена. Походив и посмотрев на предложения сначала вторичного рынка (там ничего не нашел: что-то приглянулось - цена конская, остальное просто хлам) потом посмотрел в автосалонах, за мои деньги начальные комплектации Рено, Ниссан, Киа ну и все остальные. Машины все сделаны будто под копирку ну с небольшими вариациями на тему, вот уж действительно глобализм. И обратил я внимание на китайские авто. Вариантов было несколько, не буду рассказывать о муках выбора но в конце концов купил Эмгранд Х7.

Теперь о самом авто: авто черного цвета в комплектации Comfort - тканевая обивка сидений, все эл стеклоподьемники кондиционер, подогрев передних сидений, литые диски колес все, размер 17 дюймов. Машина - китайская вариация на тему Тойота РАВ4, отличается от оригинала только передняя часть. Салон серого цвета достаточно удобен, никаких явно китайских признаков не видно, все аккуратно, из сидений нитки не торчат, швы прямые и где надо, пластик твердый но уже текстурный зазоры везде ровные никаких заусенций ничего не скрипит внутри не воняет. Водительское кресло регулируется вперед-назад и по высоте, регулировка вперед-назад не большая но водитель среднего телосложения и роста 175-185 см расположится комфортно, сзади места много при моих настройках водительского места сзади можно сидеть нога на ногу, задние сидения также двигаются вперед-назад раздельно и меняется наклон спинки сидения, также сзади широкий подлокотник с подстаканниками. В общем если сравнивать салон с Рено и Ниссанами и т. д. здесь лучше, ну на мой взгляд.

Поездил уже некоторое время по городу первые впечатления;

Положительные:

-очень удобна посадка-высадка, не надо наклоняться, брюки чистые пороги не вытираешь

-высокая посадка, хорошая обзорность, боковые зеркала просто супер

-размер авто не большой но и не маленький

-хорошо подобраны передачи коробки

-хороший свет фар

-приятная сине-белая подсветка приборов

-17 колеса просто класс кочки, выбоины, бордюры не проблема

ну и множество всяких мелочей типа авто ДХО, трехразовое мигание поворота, указатель поворота в зеркале для водителя

Что не понравилось:

Есть компьютер но он сильно задумчив и реагирует не сразу, его символы на экране мелковаты с непривычки надо присматриваться, что раздражает, моторчик слабоват на низких до 1500 оборотах достаточно часты переключения, прерывистый режим работы дворников только один интервал не меняется, потом хоть и малая скорость но постоянная работа. Не очень нравиться расположение запаски, она подвешена снизу машины, короче неудобно. Нет комбинации разовой работы заднего дворника и омывателя заднего стекла. Еще не совсем понимаю отсутствие в комплектации полки багажника

Из общих впечатлений скажу что положительных моментов больше чем отрицательных, понятно, что это не РАВ4 и не ix35 но и цена немного другая как будет дальше время покажет.

Сеня Лютый28.08.2015ответить

Добрый день. Меня интересует вот какой вопрос. А где брать расходные материалы. Ну такие как фильтры(воздушный, масляный, топливный, свечи и т.д.) На автомобиль они идут под своей маркой или нужно будет брать с Тойоты или еще с чего-нибудь? Я почему спрашиваю, т.к. не хочу ездить к официалам и платить бешенячие деньги за то, что могу сделать и сам))) Мне очень симпатичен данный авто, и если буду покупать то брать буду на длительный срок. Вот и не хочется разочароваться.

палыч 28.08.2015ответить

как шумка...

виталий19.10.2015ответить

Фильтр и масло на джили x7 покупаю в трц гранд на новорязанском шоссе.

Радик05.04.2017ответить

Там рядом буханка маячит,вот там комфорт и все остальное на оччччень большой высоте.Удачи на дорогах,Китай мировая держава номер два.Россия отстала но 100лет от него.Только сборка должна быть не Кавказ а Китай.