Тойота Авенсис 2008 · отзыв

Добавил Степан 30.04.2009

Тойота Авенсис 2008

Тойота Авенсис куплена новой в 2008 году. Доводилось ездить на многих отечественных авто (ВАЗах с 2107 до 21103), далее Сузуки Балено, Хонда СРВ 2003 г., Пассат Б5. За год на Авенсисе проехал 25 тысяч, из них на юга 1500 км в одну сторону, без проблем. На 15000 - замена натяжителя ремня генератора по гарантии, после поездки на юг, хотя на сервисе предлагали не прислушиваться сильно, на 25000 - колодки передние ушли в ноль, на 20000 - очень неприятный скрип в замке водительской двери, после смазки на сервисе звук ушел, но на 25 тыс. появился одновременно со скрипом в торпеде как раз напротив водителя, мучаюсь вопросом, стоит ли "поручать" нашим сервисменам устранять этот скрип, зная к чему это может привести или забить и ездить дальше, пока не пробесит как следует, в те моменты, когда выключаю музыку.

Авто в целом не прихотлив, эксплуатируется в щадящем режиме и хлопот особых не доставляет, четырыхступенчатый автомат весьма специфичен и не позволяет ездить динамично от 60 до 100, но в 11.1 до сотни, я думаю, укладывается. При желании динамично ускориться нужно выбирать оптимальние варианты включая ручной режим.

Если бы не изменившаяся ситуация на автомобильном рынке, возможно попробовал бы Пассат Б-6, но видимо придется еще покататься на Авенсисе, который приучает к спокойной и размеренной езде, что вполне неплохо.