ГАЗ-3110 Волга 2003 · отзыв

Добавил Николай 14.07.2015

Здравствуйте! Вот решил написать отзыв о своей «ненаглядной» Волге ГАЗ-3110. При покупке машины нужно было выбирать между просторным, но прожорливым ГАЗом и маленьким, но экономным ВАЗом (у меня есть жена и двое детей). В конце концов, мы выбрали ГАЗ-3110. Давно хотел себе такую машину с классическим дизайном, удобными креслами (и спереди, и сзади), просторный салон – идеальный выбор для меня и семьи.

Когда пришел покупать, то увидел блестящую чистую машину, музыку с которой слышно на пол улицы, но это все «предпродажный лоск». Я не дурак, поэтому сразу пошел проверять состояние сцепления, подвески, тормозов и других, часто ломающихся, частей. Некоторые из вышеперечисленных частей автомобиля вызвали повод для торга, в результате чего, Я неплохо сбил цену.

И потом началось… Заменил накладки, сцепление, прокачал тормоза, перебрал трапецию, поменял крестовины. Выявил еще несколько неполадок после контрольного пробега (вибрация двигателя, неустойчивый руль), исправил их. После поездки на море отправилось на отдых сцепление (5 000 км), пришлось заменить его на оригинальное и забыть о нем. Также случилось с остальными частями машины, которые ремонтировались с помощью не оригинальных деталей (тормоза, трапеция, двигатель). Пришлось заказывать через знакомых оригинальные детали к 3110 и, о чудо, уже прошло 5 лет, но ничего не сломалось!

Особо отмечу двигатель. После приезда с моря я полностью разобрал его. Отвез к знакомым механикам, отбалансировали коленвал, сделали расточку для втулок распледвала, поправили некоторые вкладыши, кое-где пришлось резать болгаркой. В итоге, решил, что проще будет купить новый коленвал. Сначала думал взять дешевый не оригинальный, но потом вспомнил, как после ремонта такими деталями, пришлось все переделывать, всего лишь, после 5 000 км забега, и купил оригинальный. Ну, что сказать? После окончания сборки Я прыгал от счастья. Ведь двигатель во время работы даже не трясся.

В общем и целом, машина понравилась, берите и катайтесь на здоровье!