Ford Galaxy 2008 · отзыв

Добавил fisker 11.07.2015

Ford Galaxy 2008

Минивэн Ford Galaxy — отличный городской и шоссейный автомобиль, ну очень практичный. По управляемости, как седан — очень легок и удобен, несмотря на габариты. Отличная обзорность и безопасность (9 подушек). После того как на нём поездил — на седаны и хэтчбэки даже не смотрю.

Довольно качественные материалы, очень комфортен — по трассе просто плывёт, очень просторен, способен взять груза 800-900 кг. и при этом не повышается расход топлива и не особо ощущается нагрузка (если только на кочках брызговики могут шаркнуть, так как посадка у авто не самая высокая и по поребрикам тоже лучше не лазить).

При сложенных креслах второго и третьего ряда в салон влезет двухъярусная детская кровать с толстыми матрасами и не полностью разобранным каркасом. Очень радует, что третий ряд сидений не детский, а полноценный с дополнительным кондиционером! Всё очень легко складывается и раскладывается. На обгон очень приемистый, по трассе бензу не жрёт вообще (бака 70 литров хватает на 880-950 км, если не вваливать, то и больше), по городу на 500-550 км и это при том, что автомат и климат работают! Ну и конечно манера вождения смотря какая.

На дальние расстояния практически не устаёшь (довольно удобные кресла). В остальном, авто довольно надёжен как по ходовке, так и по движку — за шесть лет ежедневной эксплуатации ни каких серьёзных поломок: на 110 тысячах км подвёл бензонасос, но это как сказали типа ресурс у него... хотя не уверен! Случаются малоприятные мелочи, но это как в любой другой машине (например, чтоб поменять лампочку ближнего света надо снять фару целиком, но это не сложно, надо выкрутить два болтика.

С запчастями проблем нет, обычно всё есть в наличии (расходники точно), ну накрайняк 3-5 дней и доставят. Есть некоторые конструктивные особенности, но это для того, чтоб кто попало в машину не лазил. Своих денег стоит на все 100%, странно очень, что не очень популярен у населения (может из-за цены?). Может быть не помешала бы комплектация автомобиля запасным колесом (хотя бы докаткой), но несмотря на то, что я его купил дополнительно (колесо в смысле) за шесть лет ни разу не пришлось его ставить (спасал компрессор).

Достоинства автомобиля

Комфортная рабочая лошадка, особенно для многодетной семьи. Автомобиль очень не маленький, а по управляемости лучше седана (особенно на трассе). Обслуживание - не дороже денег (причем не самых больших). Для города лучше не бывает!

Недостатки автомобиля

Очень желательно обслуживать с квалифицированными мастерами (кого попало не подпускать к машине). Местами хромает качество отделочных материалов.

Комментарии

Самое популярное