Отзыв про Форд Галакси 2002 года — основные плюсы и минусы

Добавил Pianko 15.12.2022 5

Ford Galaxy 2002

Летом этого года купил себе минивэн Форд Галакси 2002 года выпуска. Машина нравится внешне, в салоне, куча комфорта, после моего старого седана, в который приходилось полусидя вылазить и также скрючено вылазить.

Автомобиль взял в среднем состоянии с неплохим салоном, неплохой ходовой, средним мотором (турбодизель 1,9 литра) и средним кузовом. Собственно поменял масла и стал ездить. Наездил 4000 км, за это время начали проявляться плюсы и минусы.

Плюсы.

1. Шестая передача — одно удовольствие! Раньше бензинки были и при скорости 120 км/ч мотор на пятой передаче гудел как самолёт, а тут тишина.

2. Куча всяких карманов и бардачков.

3. Нет сзади туннеля на полу, дети бегают по салону и ни за что не цепляются.

4. Огромный багажник.

5. Вебаста работает, когда покупал, даже не знал о её существовании, сейчас вывел на кнопку, как предварительный подогрев или как догреватель.

Минусы.

1. Оказывается моё любимое масло Shell, в этот мотор не зальешь, нет допуска 505.01 — жаль.

2. Когда ударили морозы, понял почему эти машины называют сараями — скрипит все в холодной машине на морозе. Но к этому быстро привык и уже не замечаю.

3. Присутствует постоянный запах гари из глушителя, уровень масла при этом не падает или если и падает, то очень незначительно. За 4000 км, ничего не доливал и долевать пока не нужно.

4. На холодную сильно дымит из глушителя серым дымом около 8-10 минут пока автомобиль не прогреется хотя бы до 50 градусов.

5. Немного шумит сцепление или маховик на холодную, правда не всегда, может и не шуметь.

6. Появились вибрация и гул, как будто прогорел глушитель (хотя глушитель целый) при трогании и разгоне автомобиля на передних передачах. Когда разогнался и держишь просто газ, то ни вибрации, ни гула нет. Может полуоси какие или сцепление, не могу понять. Причём при езде на задней передаче такого не происходит.

В целом Фордом Галакси доволен, напрягает конечно постоянная вонь из глушителя, и дым на холодную. Вибрация с гулом при разгоне также говорит о том, что скоро что-то вот-вот откажет, а диагносты наговорили уже — от замены ШРУСов до замены коробки с маховиками.

Комментарии

Z15.12.2022ответить

Масло Шелл говориш не подходит.Ничего страшного.Роснефть или там Газпромнефть выпускает отличные масла,они подходят на все машины от ВАЗ-2101 и до Ауруса.На твой Фёрд тоже подойдут.

Хаха15.12.2022ответить

Лучше уже было Форд-Кастом взять.Или вообще короткий Транзит,или Соболь.А еще лучше-Буханку.

Ведров ЛП 16.12.2022ответить

Буханка классная машина.Трясёт в ней правда сильно.

Добрый человек18.12.2022ответить

Сарай - потому что вместительный, а не потому что скрипит

Село20.12.2022ответить

А по какой цене и где мил человек на него запчасти будеш приобретать?

Самое популярное