УАЗ Патриот 2015 · отзыв

Добавил Евгений 09.07.2015

Всем доброго времени суток. Сразу оговорюсь - много писать не буду. Кто хочет найти более полные отзывы, их много. И плохих и хороших. А я о своём авто.

Купил УАЗ Патриот 14 декабря 2014 года, рестайлинговый. Ничего плохого о машине пока сказать не могу. Но заводские косяки таки были - два. Первый - подклинивал суппорт левого переднего колеса. Ступица страшно грелась, от этого, видимо, литол в ступице разогревался и его выдавливало через прокладку крышки ступцы на диск колеса. По гарантии поменяли суппорт и прокладку, посмотрим что будет дальше. Второе - как пройдёт дождь или на мойке помоешь машину становиться мокро в районе, где во время движения стоит ступня левой ноги. Нашёл сам. Левый нижний угол лобового стекла был не проклеен. Купил герметик и устранил протечку.

Кстати, в отзывах читал, что у одного автовладельца такая же протечка была с правой стороны. Видимо ещё не отладили процесс вклейки лобовых стёкол. Всё остальное работает отлично.

Расход бензина зависит от того где едешь, как едешь, с какой скоростью. У меня по бортовому компьютеру от 9,6 до 14 литров.

Я пока далеко и по тяжёлым дорогам не ездил, только город, кольцевая. И, как уже в своих отзывах некоторые владельцы патриотов писали, я прочёл много отзывов и знал что покупаю. Однако, всё оказалось куда как лучше моих ожиданий. Всё-таки заводчане работают над качеством. Всем уазоводам удачи, приятной езды по разным дорогам и что бы уазик доставлял вам только радость.

Вместимость, размер, пока надёжен.

Пока не обнаружил.

Общее впечатление

К автомобилю должна лежать душа. Нравится, душа просит, автомобиль ваш. А дальше только размер кошелька. Это относится к любому авто, в том числе, и к патриоту.