Датсун Ми-До 2015 · отзыв

Добавил D.Lopanov 31.05.2015 18

Датсун Ми-До 2015

Хочу написать краткий отзыв о Датсуне Ми-До, только первые впечатления. Опыт содержания личного транспорта с 1999 года плюс работа водителем на пяти авто с 0 до 100 000 км (Дэу Нексия, Хендэ Акцент, Вольво 960 1997 года, Линкольн Навигатор 2000 года, Тойота Камри 3.0 2003 года).

Выбор авто делали больше под супругу: относительно компактный (без багажника), с хорошей обзорностью, в меру вместительный плюс автоматическая КПП, цена максимум 700 тысяч руб. с учетом кредита. Ну и немаловажная деталь - чтоб понравилась внешне. Супруга определила две модели: Сандеро в новом кузове и Ми-ДО. Машин много, но бюджет не позволяет. Посмотрели, прокатились дважды и определились.

Цвет - белый, автомат, почти полный фарш для данной модели.

За спиной 2 000 км. Первое впечатление (несмотря на доработку спецами из Ниссана) - наши научились делать приличные автомобили. До покупки специально делал тест-драйв на МИ-ДО и Калина-2. Вроде одно и тоже, но... разница есть: шумка получше, тормоза, настройка подвески. Хотя релюшки щелкают так же.

В Екатеринбурге данной модификации не оказалось, к тому же "ненавязчиво" предложили - условие покупки данной модификации надо взять допы на 25 тысяч рублей. Позвонил в Челябинск, есть такая! Никаких условий, поехали и взяли! Перегон 200 км в щадящем режиме не более 80 км/ч, первую 1000 км также в щадящем режиме: без резких стартов и торможений.

Фотографии еще из салона.

Прошел ТО-0, сделали регулировку клапанов - 1 400 рублей. "Рекомендовали" заменить масло после обкатки - отказался.

Учитывая, что есть с чем сравнивать - автомобилем доволен! Оба довольны.

хорошая обзорность, зеркала заднего вида замечательные, действительно очень хорошо сбалансирована работа двигателя и коробки, хорошие тормоза, электроусилитель руля радует, удобная посадка и для меня (рост 184 см) и для супруги. В прошлые выходные она сидя за рулем махнула более 200 км и даже не устала))) Климат работает четко.

скрипят передние колодки и правый дворник плохо чистит

kolpis31.05.2015ответить

Ну и напрасно,что отказался масло менять после обкатки,залил бы качественное масло и точно бы знал,что в двигле,ИМХО.А так машинка хороша,ездил с сыном на такой на тесте.Удачи в эксплуатации!

палыч31.05.2015ответить

скоро пластик заскрипит и сиденья начнут лязгать.где то шайбу забыли поставить или смазать еще ручки разболтаються на дверях.нет должного контроля за сборкой.

палыч 31.05.2015ответить

масло лучше было заменить.тем более из за фильтра там фильтр фуфло 50руб стоит.

палыч 04.06.2015ответить

в щетке стеклоочистителя не правильно установили пружинистые полоски которые зажимают резинки стоят две правые а должны стоять разные. мороки с ней много - лучше заменить.

алша11.09.2015ответить

ребяты, датсун-----фуфло сделано в россии 20000 проехал проклял тот день, когда купил

Сергей 28.12.2015ответить

Датсун ми+до. 2015г Машина ерунда,срок использования пол-года:недостатки-постоянно глохнет(причину не могут найти)дворники развалились,колонки у штатной магнитолы заменил(не пашут),электростеклоподемник правый не работает,наТО заменили уже 2 свечи зажигания. НИ КОМУ,НЕСОВЕТУЮ БРАТЬ.28декабря 2015

палыч28.12.2015ответить

причина выхода из строя свечей ....из за этого и глохнет - палёный бензин. у меня по началу тоже глохла но после заправки на лукойле всё настроилось и ок. дворники согласен- фуфловые.... штатные динамики это не колонки- прошу не путать.и требовать от козы молока как с коровы не стоит. не рекомендуется пользоваться стеклоподъёмниками на морозе и на иномарке шестерни рвёт.

Сергей 21.01.2016ответить

Свечи менял на новые,заправляюсь только на Лукойл или Газпром,пробовал менять бензин с95 на92( по совету официалов) ничего не помогает.Компьютер ничего не показывает. Как глохнет1-2 раза в неделю так и глохнет.Не советаю брать,это не японский авто ,а ВАЗ-хлам.

12307.01.2016ответить

калину с восьмерочным движком за 700 тыр? мдаа

ильдар22.01.2016ответить

у соседа солярис глохнет . и там криворукие нагадили.

кость 23.01.2016ответить

нельзя на не прогретом движке гонять и глохнуть не будет.

Дмитрий19.04.2016ответить

фи, вот ну не одного раза на заглох мой МиДо, машинка - класс, доволен очень, вот только нужен датчик превышения скорости, устал штрафы платить, только на акселиратор нажмешь - уже превысил - это я к тому что разгоняется от 40 до 90 очень быстро

палыч19.04.2016ответить

Это плюс 8-клап.движка . после 90 км.ч. 16 кл.уходит в отрыв.А ТАК пружину от комбайна поставь на газульку нога отвалиться давить.

Лаврентий27.10.2016ответить

9000 откатал пока, претензий вообще нет... всё работает как надо. Мне думается, что хреновые отзывы по заказу пишут. У меня ещё двое знакомых на ми до катаются, у них и пробег уже по больше, но претензий тоже нет

Кузьма22.11.2016ответить

Действительно пишут лабуду всякую... выехал и рассыпалась))) Два года скоро, ну ни разу машина не подвела. И на дальняк ездил, и по городу, всё просто супер

Сергей П 09.05.2017ответить

Сколько уже накатал,машиной до сих пор доволен,или уже избавился.

Валерa10.11.2017ответить

Согласен не которые всякую херню пишут,коробка шумит, причина одна - обкатка нужна , тем более коробка -механика наша , на "тахе." 2500 оборотов и примерно с 1000км , коробка понемьшоку "утихнит".Да и вообще наши машины нужно обкатывать , да и не только наши "закордонные" тоже стоит обкатать , правда км меньше , но стоит.