Лада Приора 2013 · отзыв

Добавил Владимир 18.04.2015 13

Купил седан Лада Приора в мае 2013 года. До этого была 14-я, разница чувствуется сразу и при этом большая. Сверчков пока нет, но не хватает шумки. Разгонял до 170 км/ч спокойно, дорогу держит просто отлично.

За это время поменял два раза шаровые, наезжал зимой на бордюры. В самом начале почему-то не работал термостат, поменяли по гарантии. Менял моторчик стекло подъемника, 2 раза лампочки ближнего света, ГРМ, радиатор печки поменял при 78 тыс. км. Менял тормозные колодки на 60 тыс. км.

Сейчас пробег 81 тыс. км. Тех обслуживание каждые 15 тыс. Я ее использую как рабочую лошадку.

В принципе машина хорошая, надежный 8-клапанный мотор и ходовая. Нет сверчков.

Мелкие поломки достали

Общее впечатление

Следующий автомобиль тоже буду брать наверно Приору, но уже люксовую. Если хотите машину малым бюджетом, но надежную для разных видов дорог можете взять Приору.

Жора18.04.2015ответить

Хорошее авто как рабочая лошадь

палыч09.06.2015ответить

резино-битумной мастикой в 3 слоя пройди арки и на пол багажника положи 10 мм. войлок он погасит шум от бочки глушака.рекомендую приятный результат.по шумке авто на класс выше будет.

Дмитрий Оренбург09.06.2015ответить

Про войлок в багажник подтверждаю! Спасибо Палычу за совет! Значительно тише стало в машине: на скорости пропал гул от колес, в городе почти не слышно мотор.

палыч 09.06.2015ответить

что удивительно и коробка чуть притихла.

палыч09.06.2015ответить

дмитрий молодец . в нише запаски со стороны глушака приклей вибру 3мм 12на 35см. всю нишу клеить не стоит . будет плюс.

палыч09.06.2015ответить

обрезки войлока не выкидывай.их можно будет применить в шумке задней полки -вложить в ниши.незабывай перед установкой пластиковых деталей седла соединений клипс и детали помазать герметиком.

Дмитрий Оренбург09.06.2015ответить

Спасибо! Сделаю!

Виктор17.06.2015ответить

8 клапонов?

палыч17.06.2015ответить

выпускались 8 кл.приоры но они были редкость.

Саныч22.07.2015ответить

170 спокойно да не смешите мои тапки