Лада Гранта 2013 · отзыв

Добавил _Бука_ 24.03.2015 12

Лада Гранта 2013

Выбор автомобилей стал последнее время очень большой, поэтому захотелось купить машину совсем новую в салоне.

До этого считал машины просто: из пункта А в пункт Б ... сломалась, отремонтировал и дальше без претензий. Бросил её где придётся, утром пришёл, сел, уехал по делам... Вожу в машине всё: от стиральной машины до навоза конского в (специальной таре конечно) и очень часто езжу в лес отдыхать, благо работа позволяет - график сменный. На даче сидеть постоянно не хочется, а в лесу места разные... рыбалка, грибы, народу поменьше опять же!

Машин у меня было не много: Москвич 401 - папин, Датсун Ниссан F120, ВАЗ-2101, БМВ 316, ВАЗ-2102, ВАЗ-2109, ВАЗ-2114 поскольку за рулем я с 1989 года, пришлось поработать и на дорогих иномарках: Volvo, Toyota, Mercedes-Benz эти машины были хозяйские и обслуживание и ремонт обходился за счёт фирмы поэтому себе покупать ну совсем не хочется такую радость... А ломаются они тоже достаточно часто особенно если ездить на них ежедневно по 200-300 километров.

Вот и встал вопрос: новая, с вместительным салоном и багажником, с хорошей проходимостью, ремонтопригодная (в село заехал и примастырил запчасть), бросил ночью где придётся , а утром пришёл стоит родная ждет тебя! А если случилась беда какая...погоревал не долго, пошёл другую купил!

Поездив по салонам выбор решил остановить на Гранте c АКПП.

К АКПП я уже давно отношусь оочень положительно. Тут главное не нарушать инструкции по пользованию и она тебя не подведет! И движок угробить с АКПП очень сложно поскольку переключения происходят в самый нужный момент.

Очень понравилась динамика машины для 100 сильного двигателя, высокий потолок крыши постоянно радует. Хороший обзор со всех сторон. Сиденья только хотелось поменять на другие, но приподнял передние стороны салазок заменив крепёжные винты на более длинные и положил втулки сделанные из куска трубы. Теперь сидеть стало намного приятней.

Лада Гранта 2013

АКПП, усилитель руля, АБС, цена:)

Очень тонкое кузовное железо, поэтому машину надо обязательно мовилить.

Общее впечатление

Да, кое-что надо доделать под себя, но в целом машина очень хороша.

shmulge24.03.2015ответить

Кто в жопу дал???))))

URAL24.03.2015ответить

Это, наверное, брак производственный. Автор просто не заметил его, когда забирал машину из автосалона.

Самурай24.03.2015ответить

Жизненная позиция просто восхитительна. Автор умничка!

shmulge24.03.2015ответить

Кстати крышка багажника совершенно не тронутая, получается в бордюр или в огородительный столб.

_Бука_24.03.2015ответить

Девушка приятной наружности в пробке ЗАДУМАЛАСЬ мля, и тихонько двинула меня.Ремонт в сервисе потянул на 60 000руб без покраски)))Пришлось отказаться и делать самому.

shmulge25.03.2015ответить

жесткач, кстати помню на соседскую гранту ставил я подкрылки задние новлайн...саморезу входят в железо как в масло и без лишних усилий. Нахрена так на железе экономить?

_Бука_24.03.2015ответить

А железо правда очень тонкое:0)

shmulge25.03.2015ответить

а еще по моему при покупки новой гранты там даже патрона прикуривателя не было

палыч26.06.2015ответить

арки и днище стоит проходить антигравием -будет шумка и антикор . сейчас все производители экономят на металле. можете нажатием пальца сравнить металл старой и новой калины.

PELENG01.07.2015ответить

Мистика... Не поверите... Но в мою Гранту Люкс (АКП) тоже въехал Опель... Немцы шалят))