Форд Куга 2012 · отзыв

Добавил Алекс 16.03.2015 1

Что тут скажешь, кроме того, что Форд скатился до уровня ТАЗиков? Ну посудите сами: пробег нет и 56000 км, а вылетели оба передних ступичных подшипника+2 стойки стабилизатора! Разобрали: в подшипниках (они шариковые двухрядные) водичка, хотя в одном смазка всё же была! Ну ладно бы один подшипник, что конечно бывает, а тут оба разом! Значит сам узел полное г..но! Ну колодки ладно: 56000 -очень неплохо, НО, внимание! Передние диски под замену (толщина осталась-22,5 мм, при минимуме-23 мм. При этом колодки ещё бы даже и походили тысяч пяток, но диски-то сдохли раньше!!! Работяги фордовцы (на господ вы уж совсем не тянете), может диски сделать расходником (а у вас так оно и есть!), а колодки поставим насовсем? Ну стальные поставить и баста! В общем без стоимости дисков вбухал я 20000 деревянных и это ещё не всё! Надо ремонтировать и заднюю подвеску, просто денег уже не хватило, а там: замена рычагов в общей сложности тысяч на 30. И это без стоимости работ! Короче, тысяч на 60 набежало, всего за 56000 км, а с дисками думаю ещё 20000 надо накинуть! Короче: обойду я форды за километры после того, как продам этот замаскированный ТАЗик. При этом меня крайне удивило, то что правый передний ступичный подшипник имел люфт куда больше левого! А езжу я 90% вообще один, сижу слева и всегда без груза! Да, дороги у нас не лучшие, но и я совсем не гонщик! На Гетце проехал 150000 (на нём колёса поменьше) и про подшипники и диски не вспоминал. По гарантии мне было к сожалению не заменить, т. к. я ездил только на 1-е ТО, а потом масла с фильтрами менял сам. Вывод: хотите пойти по миру - берите форда, сосёт как 5-летний ТАЗик.

Красив, комфортен, экономичен (6,2-7 л/100 км), тихий дизель это, боюсь сглазить пока ни куда не делось.

Очень большие расходы на содержание подвески, низкий ресурс ступичных подшипников. тормозные диски стали расходниками???

Общее впечатление

Берите корейца или что-нибудь другое, не верьте лживой рекламе.

Не люблю форд16.03.2015ответить

Форд от и есть Форд. Никогда не любил Форды, как выяснилось - не зря!