Лада Приора 2015 · отзыв

Добавил Тимур Багамаев 01.03.2015 35

Машину, Ладу Приору купил сын за 500000 рублей. Я был категорически против нашего автопрома, зная по своему опыту наши "машины". Первой моей иномаркой был Хундай Акцент таганрогской сборки. Купил с нуля в 2007 году и за 2,5 года проехал 58000 км. Абсолютно не было проблем ни с двигателем, ни с ходовой. Единственно к чему можно придраться, это наша сборка.

Пять лет езжу на Чери Тиго тоже таганрогской сборки. Пробег 140000 км. Ремень ГРМ родной. После 100000 км заменил передние амортизаторы. Поставил Кояба. В остальном только мелочи: сайлентблоки предние и фильтра. Заднюю подвеску не трогал. Состояние машины отличное.

Проехал на Приоре 300 км и полностью убедился в том, что у нас не научились делать нормальные машины. Мой Чери на голову выше новой Приоры.

Почти никаких. Слышал, что у Приоры мощный двигатель. Басни. Просто раскручивают движок до бешеных оборотов и чипуют. Единственный плюс: возможность самостоятельного ремонта.

1. Руль расположен на 5-7 см. правее середины водительского сиденья. 2. Педаль сцепления отодвинута вправо, из-за чего левая нога устаёт и болит позвоночник. 3. Руль тонкий и отодвинут вперёд поэтому найти удобное положения для сиденья очень трудно. 4. Левое боковое зеркало расположено высоко и уменьшает обзор слева. Стойки лобового стекла широкие, что также не есть гуд. 5. При скоростях выше 100 км/ч передок машины прыгает и вибрирует рулевое колесо. 6. Подвеска жёсткая. 7. Крайне неинформативный руль: передаточное число слишком большое, соответственно манёвренность низкая. 8. Большой расход топлива. Посмотрим после обкатки. 9. Сверчки в салоне. Очень много скрипов.

Общее впечатление

Вывод: машина не стоит своих денег. Красная цена 350000 р. Напоминаю, машина с нуля. Пробег 600 км. Потенциальным покупателям советую присмотреться к корейским авто. А если бюджет не позволяет, посмотрите на китайские автомобили. Выбор огромный.

Жора02.03.2015ответить

сказочник

Евгений02.03.2015ответить

Ганс Христиан Андерсон

ybdfybdf03.03.2015ответить

очередной продвиженец китайцев!!!:smile_28:

жик03.03.2015ответить

Бред маразматика. Да,Приора не фонтан,но это полная чушь!

mars85103.03.2015ответить

никогда не доверял китайцам

dimm93703.03.2015ответить

оооооооооо. можно подумать на твоем китайце-помойке движок прямо тяговитый??? приора в два счета тебя сделает со светофора когда пройдет обкатку))))) соглашусь только с тем что 500тр это много.

Letch05.03.2015ответить

там и 400 - многовато

Дмитрий08.03.2015ответить

В любой машине есть куча недостатков,думаю если б писал сын отзыв был бы противоположный. Вы просто не одобряете его покупку

Миша29.03.2015ответить

Чери Тиго лучше Приоры? Не смеши народ и не позорься.

серж16.04.2015ответить

У меня тож была проблема...какую??Весь интернет ископал,все отзывы наверное перечитал,потом плюнул и взял в кредит приору...и езжу...в июне год как..и пока ничего не сломалось...а продвижок и расход ты зря....наверное у тебя нет приоры,а то б так не написал...

палыч 12.05.2015ответить

сегодня заезжал в автосалон -стояла приора за 509тыс.обшивка дверей гремучая-скрипучая и дальше не стал смотреть.на своем датсуне на порядок лучше все подогнано.

владимир13.05.2015ответить

Бред полный. В 2014 году взял приору в люксе. И до сих пор доволен. Просто ласточкп

Валера21.05.2015ответить

Статья - явная китайская заказуха. Я в марте 2015 купил новую приору универсал с роботом. Езжу - не нарадуюсь. Заводская сборка теперь на порядок выше, чем была у ВАЗ2110. Ничего не скрипит, двигатель тянет с низов, расход топлива сновья 6л (правда, в основном езжу за город)

Димон01.06.2015ответить

Цена бредовая, если 500к ввалить в старый ТАЗ, это будет болид полный приблуд)) я купил двух дверную двенаху 2009 г.в. купил за 220к( снаворотами на 500 от старого хозяина))). Поставил винтовой дефиренциал,поменяли валы в голове,стойки и поставил 4х цилиндровые суппорты, ну + всякие приблуды.Итого 340к, но это жара а не авто 6 сек до сотни, 245 кмч

владимир29.06.2015ответить

День добрый хочу несколько слов сказать о приоре 2. У меня 2014 года люкс. Все в ней есть от датчика дождя до круиз контроля. Все что бы выше написано полный бред. Машина шикарная красивая легко управляется разгоняется отлично всякие соляриси и киа рио много раз отсосали мои задние фонари. Те люди которые говорят лучше купить 10 летнюю иномарку чем нашу. Это бред полный. Новая машина за 500 тыщ руб. Зато на гарантии И новая. Так что берите приору и не пожалеете.

Миха26.07.2015ответить

Владимир ,солярис намного лучше приоры ,по всем параметрам

палыч 26.07.2015ответить

лучше -да . но косяков криворуких сборщиков и в нем хватает

Дмитрий 07.12.2015ответить

Миха ты за 500тыс соляриса купишь и что в нем будет?да не чего не будет там еще и двигатель 1.4.у меня приора 3года на ней летаю кроме масла и тормозов не чего не менял и не ломалось!

Андрей 57526.08.2015ответить

Приора 2008 года. Пробег 138т км. Жлектроника ещё первая - сименс , бош. Гоняю и в хвост и гриву, выхлоп, программа динамичная, порядка 120л сил, отсечка 7200. И я вам скажу, мои стопы повидали ауди 2.4х литровые на автоматах и туареги 6 цилиндровые. И оасход при этом по городу 8.8 по трассе 6.5 . Пусть покупают себе говно китайское и утешают что иномарка. За 8 лет из поломок разве что датчики рхх менял раза 4 дроссельной заслонки пару раз и дмов однажды, подвеску сменил на 80т. Км, но с моими гонками по пересечёнке это нормально. Серьёзных поломок тьфу*3 не было.

палыч26.08.2015ответить

это хорошо что твои стопы повидали многие. главное что бы лампочки твоих фар не раскололись об задний мост впереди стоящей фуры......

гость 10.09.2015ответить

юморист.

Евген28.08.2015ответить

Приора январь 2009 г, в лучшей на тот момент комплектации. Честно поменял на ней достаточно много, не по гарантии, просто очень придирчив к технике, люблю машину потому, что хоть и пришла от макаронников, но все же стала национальной маркой. Скажу что все новое хорошее, но как говорят гансы, любая машина в конце концов становится опелем, касается всех иномарок, цена - качество - тачка за миллион и выше вообще не должна ломаться, но все понимают, что и шести миллионные консервные банки ломаются, но запчасти по цене наших машин. Выбирай сам.

Русик06.09.2015ответить

Приора 12 года , наездил 120 тысяч , машина на люлях с утра до вечера , езжу умеренно только когда супруга со мной . Менял колодки и сцепу два раза , даже акум родной . В каких только прожарках не была машина , год работал на полигоне , защиту по два раза в день отгибал . Машина для меня и для моих дорог .

Владимир Викторович10.09.2015ответить

Я также не согласен с автором комментария. У меня Приора, 2010 г. максимальной комплектации. Пошёл шестой год эксплуатации. Конечно, это машина бюджетного сегмента, вследствие чего глупо ожидать от неё особого комфорта. У каждого свои требования к комфорту. Для меня комфорт Приоры достаточен. Экономичней машины по содержанию я не видел. Расход тоже удивляет. При паспортном расходе 7,1 л/100 км. у меня реально расход всегда от 5 до 6 л.. Однажды был даже 4,9 л. (конечно по трассе). Сейчас пробег 90000 км. Была одна серьёзная поломка из-за порыва ремня ГРМ (мой недосмотр), а так больше ничего не ломается. Колодки до сих пор родные. Стойки менял один раз только задние. Передние ещё с завода. Масло двигателя между заменами ни разу не приходилось доливать. Достаточно тёплая, ездил даже в 50-градусный мороз. Я считаю, что главное, чтобы машина не ломалась. Риск поломок есть у всех машин. По отзывам иномарки тоже ломаются и не редко. Вопрос цены и доступности ремонта. А таких опции, которые установлены на новой Приоре, за такие деньги ни в одной иномарке не будет. Лично я считаю нерациональным платить в два или три раза дороже за иномарку такого же класса с такими же опциями. Хочу накопить на джип. Но если не получиться и придётся выбирать машину такого же класса, то снова возьму Приору.

56526.09.2015ответить

Чери Тиго жалкая породия на TOYOTA RAV4))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

николай13.11.2015ответить

что взять приору новая или форд 2008.подскажите.

гость 16.11.2015ответить

форд 2008 - это дрова

гость14.11.2015ответить

при таком возрасте форд начнёт сыпаться.бери приору с большой гарантией - на 5 лет хватит.....

Михаил08.05.2016ответить

У меня Приора универсал в люксовой комплектации 2010г.в.Купил её трёхлеткой с пробегом 63 т.км.Когда брал думал,что весь список опций в страницу в объявлении всё туфта,но был приятно удивлён когда оказалось,что всё правда.Езжу на ней уже почти три года и реально только радуюсь,начиная с расхода бензина,если по трассе ехать не больше сотни то расход в районе пяти литров.Специально проверял на расстоянии в семьсот км.Проехал на одном баке. в Ну и по запчастям тоже всё в порядке.На ста десяти тысячах пробега провернуло ремень ГРМ.Называется не верь мануалу,где заявлено,что ремень ходит сто пятьдесят тыс.км.Загнуло все выпускные клапана.Ремонт по запчастям обошёлся в пятёрку рублей.Когда снял голову просто офигел,на поршнях практически не было нагара и это при пробеге сто десять тыс.км. Ну ещё поменял задние стойки на газ с импортными пружинами,но это больше прихоть.До неё у меня были копейка,семёрка и четвёрка из наших машин,так что есть с чем сравнивать.Приора конечно на голову выше.

Максим16.05.2016ответить

Хочу взять приору хетчбек 2015г с салона. Что подскажите?

я06.07.2016ответить

хороший автомобиль

павел06.03.2017ответить

приора 2015 пробег 19000 расход летом 6 4 зимой 8 3 все в порядке купил приору о китайце даже и не думал не жалею