Ниссан Кашкай 2008 · отзыв

Добавил alexander 26.03.2009

Ниссан Кашкай 2008

Всем привет. Покупал автомобиль в Питере, в апреле 2008, когда еще на них был страшный ажиотаж и очереди. Не знаю как сейчас, но думаю намного лучше. Тогда был только отказной вариант, да и тот ждал месяц и с небольшой переплатой за, так называемую, логистику при доставке автомобиля из другого региона (как только дилеры не извращаются, чтобы бабла побольше срубить).

Комплектация средняя, без полного привода и навигации, но меня устраивает.

Езжу не очень много, за год наездил 11 тыс. Сравнивать ни с чем не буду, так как у каждого авто свои плюсы и минусы.

Что не нравится:

Евросвет, (горел постоянно ближний свет) очень не удобно, хоть может быть и безопаснее, но я хочу сам решать, когда включить, а когда выключить. Отключил при первом посещении сервиса, стоило около 500 руб.

Омыватель фар, не работает отдельно от лобового, срабатывает при первом нажатии и потом через каждые 5 или 6 раз. Нафик он нужен, от него только повышенный расход жидкости, а толку мало. Да и вообще писалки как-то странно работают, то нормально, то в разные стороны брызгают, и в салоне страшная вонь от незамерзайки долго выветривается, почему – не знаю. Нет датчика жидкости омывателя, пипец.

Водительское сидение постоянно скрипит, свечок где-то далеко и глубоко, смирился, конечно, но все равно не комильфо. Поеду на ТО, пусть ищут.

Шумноватая и жестковатая подвеска, задняя так вообще своей жизнью живет, постоянно какие-то посторонние глухие звуки. Тоже до ТО потерплю.

Задние сидения отлично препятствуют искривлению позвоночника, посадка вертикальная как за школьной партой, как там пассажиры сидят до сих пор не пойму. Но мне все равно, на водительском очень даже не плохо.

Отдельно хочу обратить внимание на такую нужную функцию как климат-контроль. Так вот ее в Кашкае зимой просто нет! Летом еще режим auto функционирует неплохо, и поддерживает температуру, а зимой только ручками настраивать все нужно. В тонкости вдаваться не буду, это долго и муторно, и разобрался я в этом не сразу, но кому нужно пишите на почту, расскажу подробно.

Понравилось:

Высокий клиренс, еще ни разу нигде не зацепился, хоть по болотам и не ездил, но через поребрики прыгает отлично.

Не плохая обзорность, зеркала так вообще супер, большие такие лопухи, видно все.

Дизайн нравится до сих пор, радует глаз.

Отличная ткань на сидениях, не маркая и удобно приводиться в порядок, влажной тряпкой вытер и готово.

Музыка более-менее, для непритязательного меломана как я, в самый раз, отдельно выделю встроенную громкую связь через блютуз, сел в машину, телефон в кармане, само все подключается, очень удобно. Правда, когда езжу с женой, блютуз выключаю =).

Подогрев попца греет и спинку тоже, приятненько.

Сервис понравился: был косяк, начало что-то хрустеть при повороте руля, перетрухал весь, думаю, во блин, купил японца, оказалось накрылся опорный подшипник передней стойки, заменили по гарантии, все вежливо, все красиво. Правда запчасть пришлось ждать почти месяц из Амстердама, но списал на то что курят они там много.

Да и вообще ездить как-то нравится, если бы предложили купить сейчас, зная все минусы, всё равно бы взял, понравился он мне, да и по цене адекватен.

Старался быть объективным, всем спасибо за отзывы, реально помогают в выборе авто.

Кстати, к теме не относится, но не могу не высказать, так как радует! Последнее время стал замечать, что культура вождения у нас повышается: реже подрезают, чаще пропускают, чаще моргают аварийкой, правила стали чаще соблюдать. Может, конечно, просто мне так прёт. =)

Я в свою очередь всегда стараюсь пропустить и не грубить, чего и вам желаю!

Ни гвоздя, ни жезла!