Лада Гранта 2014 · отзыв

Добавил Владимир 22.02.2015 9

Приобрел Ладу Гранту Стандарт в мае 2014 года. Сейчас на дворе февраль 2015 года. Уже ближе к концу месяца. Пробег моей машины, если быть точным 29787 км.

Езжу очень много, и что хочу сказать. Автомобиль за свои деньги я считаю отличный. Он до безобразия прост, но сделан добротно. Только в комплектации стандарт стоит 8-клапанный двигатель с нормальной необлегченной поршневой, которая не гнет клапана при обрыве ремня ГРМ. Потому ее и взял. Двигатель этот при нормальном режиме езды и при хорошем масле и бензине спокойно пройдет без капиталки 300 тыщ, что бы ни говорили про наш автопром, этот движок неубиваемый. Владельцы зубил подтвердят.

Масло лью синтетику "Роснефть премиум", бензин в основном 95-й, но не брезгую и вторым. Во всем остальном машинка тоже устраивает. Багажник огромный, и это в седане! На вылазке раскладывал задние сидения и спали вдвоем в полный рост без напряга! Салон вполне просторный, все на своих местах, ничего не гремит не скрипит, нигде никаких зазоров. Единственное - в морозы лед забивается под резиновые уплотнители и скрипит иногда. Это ерунда я считаю.

Шумоизоляция никакая, но а что вы хотите за такие деньги. Кочки машина глотает вполне достойно. На трассе ехать больше 140 км/ч конечно страшновато. Машину кидает ветром, она высокая и на моей комплектации 13 колеса. Ну с другой стороны куда так рвать.

За прошедшие километры пришлось съездить в Крым. Постоянно мотаюсь из Воронежа в Тульскую область и в другие ближайшие города, в планах прокатиться в Беларусь и Европу. В длинных поездках лично у меня спина не устает. Сидения сносные.

И самое главное, чему не поверят все противники АвтоВАЗа. За все время эксплуатации менял только масла фильтра колодки. Конечно мой пробег не показатель, но все же машина крепкая. Нигде ничего не сломалось не отвалилось. И уверяю вас в таком же уверенном режиме я пройду на ней тыщ 200-230, а там уж и обновить машинку можно.

Итог такой. Рекомендую эту машину и советую брать только новые машины. Много слышал про старые иномарки. Комфортнее - да, красивее - да. надежнее - нет! Никакая не будет надежней новой! И я всегда буду придерживаться этого. Пока не жалею.

Цена. Хорошее качество. Просторный салон. Высокий клиренс. Главный плюс - это то, что с каждым днем она мне нравится все больше и больше.

Внешность на любителя, но гораздо симпатичнее чем Рено Логан! Обивка сидений не очень, легко царапается, лучше сразу чехлы надеть.

Общее впечатление

Если в средствах ограничен, а нужна машина чтобы ездить и не парить себе мозги - гранта подойдет тебе. Если хочешь выглядеть ферзем в кругу друзей и в лицах девушек - бери б/у иномарку. Но помни, чем большее ее пробег - тем скорее придется в нее вложиться. А запчасти на б/ушку стоят точно так же как на новую, плюс замена. Подумай, сможешь ты ее содержать?

По мне так лучше купить себе банку шпротов, чем вылизывать за кем то пустую банку из под черной икры. Надеюсь аналогия ясна.

mars85122.02.2015ответить

на моей гранте уже 86 тысяча пошла и ничего, полёт норм:smile_4:альный! с покупкой, удачи!

Самарец23.02.2015ответить

Как сказал Генри Форд: самая лучшая машина-это новая! Удачи нв дорогах!!!:smile_4:

Евгений23.02.2015ответить

Ставили бы на стандарт кондёр, цены б ей не было, я тоже простоту люблю в автомобиле

mars85123.02.2015ответить

вот я и поставил...красота!

MBM24.02.2015ответить

А с колодками что произошло?

GRuslan09.06.2015ответить

Привет! Полностью с тобой солидарен.У меня пробег чуть больше 49тысяч. Но проблемы есть - коробка. У меня тарахтение характер непонятен при нажатии сцепления изчезает(трос).

палыч 09.06.2015ответить

замени масло в кпп должно с завода быть 80 в 85.возможно по вязкости не подходит или потеряло свои свойства .

палыч09.06.2015ответить

часто тарахтение из под панели приборов создает вакуумный клапан тормозов у меня такое было.диафрагма тормозная как динамик тарахтела.выдерни его и сразу будет известно но без него не трогайся -опасно.я на его место поставил уголок от волги -премиум а сам клапан установил в разрез шланга в 30-и сатиметрах.тарахтение прошло

победитель09.02.2016ответить

коментарий супер доходчиво и справедливо спасибо автору удачи