Hyundai Solaris (2012 г.)

Автор отзыва: Сергей Добавлено: 26 января 2015 Срок владения: 2 года 7 месяцев Пробег: 203000 км

Долго думал перед покупкой Соляриса (наша сборка), но все-таки решил купить. До этого был Гетц. Сразу порадовало, что больше места и комфортнее, да и багажник побольше (для такси). На данный момент пробег 203000 км, нареканий к машине нет. Твёрдая 5+, хотя и есть небольшие косячки.

Теперь расскажу, что за это время делалось и менялось:

Масло: до 100000 км, каждые 15000 км, потом каждые 10000 км.

Свечи: менял 3 раза

Колодки: передние ходят 30-40 тысяч км, задние 80-100 тысяч. Зависит от манеры вождения

Сцепление: менял на 80000 км и 160000 км.

Стойки сменил все 4 на 150000 км пробега, на 120000 км загудел правый передний подшипник, поменял оба.

Претензии по кузову: нет накладок на порогах, облупилась краска вокруг личинки замка на крышке багажника, ручки дверей вытерлись с внутренней стороны, появился рыжик на крыше.

Претензии по салону: вытерся серый пластик на дверях и руле, резиновые коврики можно и потолще было сделать.

В общем и целом автомобиль стоит своих денег. Если берете не для работы, как я берите не пожалеете.

P.S. Поставьте летнюю резину пошире (у меня стоит 195/60 R15) машина лучше держит дорогу

Цена, комфорт, экономичность, недорогое обслуживание. Для 1,4 литров движок зверь.

Для себя не обнаружил. За такую цену все нормально.

Общее впечатление

Кому нужен недорогой и неприхотливый автомобиль покупайте.