Автор: Виктор
Срок владения: 8 месяцев

За рулём годы не считал. Езжу только на отечественных авто. 2140 Москвич, копейка, троечка, девятку покупал 10-летку, отъездил 10 лет, не жаловался, но 20 лет — срок.

Купил Ладу Гранту в возрасте 2,5 года, в июне пробег был 55000 км. Первый хозяин поменял на ней кранштейн генератора сразу. Установил туманки ксенон, поставил диагностический бортовой компьютер, помогает хорошо. Обнуляю мозги, не снимая клеммы с АКБ.

На 62000 км поменял щётки генератора. Больше ничего не делал. В начале декабря резко вырос расход топлива, с 6,5 до 9,5 литров на 100 км в городском цикле. Поменял свечи, всё вернулось в норму.

Машина нравится. Есть проблема с шумкой, движок пока не прогреется шумноват. Салон относительно своего класса просторный, богажник меня удивил по объёму, хороший. На трассе если не грубить со скоростью ведет себя неплохо. На обгон идёт легко. По гололёду и снегу выбирается легко, у меня выезд со двора сразу в подём, есть с чем сравнивать, девятка буксовала даже с разгона, Гранта идёт легко и без пробуксовки. Тормозная система без АБС как на девятке диагоналка. Проблем нет. Электроуселитель работает хорошо, мне нравится.

За восемь месяцев эксплуатации пошла 14-я тысяча км. Ппока вопросов к авто по техническим вопросам не имею. Клиренс просто просит второй ведущий мост.

По своей цене машина хороша, подвеска крепкая, проходимость и клиренс хороший. Обзор хороший для водителя. Отопитеь салона отличный. При -25 гродусах выкуриваю сгорету, и спокойно счищяю ледяную корку с лобового стекла, салон тоже слегка прогрет, можно ехать. Через 15 минут можно останавливаться и снимать пуховик. По грязи и снегу идёт хорошо.

Кранштейн крепления генератора без натяжника. Летом отсуиствие кондера. Зимой в салоне тепло но запотевают боковые стёкла, приходится переодически менять направление потока отопителя, или приопускать стекла водителя или посажира. Нет отверстий под крепления багажника. Слегка поскрипывает пластмасса, и шумку завод мог бы делать по-лучше.

Общее впечатление

Всё-таки цена должна бы быть пониже. Эту мадель ВАЗа никому не навязываю. Но советую, можно покупать. Всё-таки 68000 км пробега без серьёсных поломок это уже факт. На рыбалку, и дачу свозит. Удачи всем!

Лада Гранта (2018)

Как я пришел к покупке Лады Гранты? Искал автомобиль а) новый, б) недорогой (до одного миллиона рублей), в) интересный внешне. Сейчас конечно многие сказали был, что за миллион можно взять подержанный БМВ, Ауди и много чего ещё, но я хотел новый авто... В этот... читайте далее →

Добавлено: 22 января 201514264

Aleksey21r 23 января 2015ответить

Это же как надо ездить, чтоб на гранте в 6,5 в городе уложиться?

Гость 23 января 2015ответить

Такой кронштейн без натяжника внесли менегеры от Хрено, конструкторы на ВАЗе сами на такое не решились.

Гиви 12 февраля 2015ответить

Все правильно написал. Так и есть я на своей уже 180 тыс накатал и все работает

палыч 27 марта 2015ответить

рекомендую вырезать из старого ковра на пол багажника полноценную накладку.очень заметно стало тише в салоне .видимо от глушителя идет резонанс через пол багажника.

палыч 1 мая 2015ответить

рекомендую -поставь под болты креплений пер. сидений шайбы и смаж механизм натяжения троса сцепления.посмотри и сравни количество дефектов в отзывах о датсун он до.

Новости партнёров:

• Renault Duster дустодрочеру обидно стало? ;-))
  • Renault Duster флаг в руки, но я от Дуста не хочу вони.
  • Renault Duster Дуст, он и в Африке Дуст.
  • Renault Duster Дастер или нива.Купил дастер (дизель) 2014г. Пробег 180000 тыч. Ездил…
  • Renault Duster У меня была простая нива и недавно продал шевроле ниву и купил весту.…