Jaguar X-Type 2.1 (2007 г.)

Автор отзыва: Oberst Добавлено: 19 января 2015 Срок владения: 3 года Пробег: 160000 км

Являлся владельцем данного авто 3 года, и думаю что можно поделиться своим опытом с другими автолюбителями. Сразу нужно оговориться что данная машина для тех кто любит комфорт в салоне и красивый экстерьер своего авто. За эти преимущества все остальное легко прощается.

Итак! Версия 2,1 литра является переднеприводной. Расход топлива у меня был в городском цикле до 12 л по трассе около 9 л, все зависит от стиля вождения и скорости поездки в загородном цикле.

Перечислим недостатки: посредственная обзорность через лобовое стекло (как в вазовской семерке), жестковата подвеска (на машине премиум класса впереди обычный макферсон). ненадежное электрооборудование. За три года заменил три датчика парктроника, реле вентилятора, электрозамок передней двери пассажира. Зимой периодически был глюк - постояв с открытой дверью водителя на морозе - замерзал какой-то датчик и пока не оттает, показывала что дверь водителя открыта. Соответсвенно горел свет в салоне при движении. И все это где-то минут на 20.

Хреновый пластик на дифузоре вентилятора. Узнал об этом, когда пар повалил из-под капота. Лопнуло одно крепление и от вибрации вентилятор потихоньку достал и протер соты. Хорошо в городе было и сервис рядом. Из недостатков все.

Из достоинств - положительные эмоции от вождения. Дорогу держит отлично. Скорости не чувствует. Много опций в базе, один обогрев лобового в наших широтах чего значит. После мицубиси сперва показалась вялой динамика в разгоне, но потом понял что это класс авто совсем другой. Не увидите ягуара на стритрейсе. Разгоняется плавно (и все делает плавно и солидно), но чуть разогнавшись оставить за спиной любую японскую тарахтелку с подобными объемами.

Запчасти не дороже чем на немцев или японцев. В Москве хорошо по мелочи брать на разборках. Влюбился в данную марку. Сейчас дизельный XF, думаю что от котов уже не уйду.

Интерьер и экстерьер (просто красавец), надежность на дороге, на скорости, доступность запчастей в столице по крайней мере, на японца труднее найти нужную деталь из-за множества модификаций, приемлемый расход для атмосферника.

Глюки в электронике, несущественные, но портят настроение, хотя как повезет, глюки у всех разные.

Общее впечатление

Если бюджет ограничен, а хочется из машины смотреть на БМВ снисходительно - брать стои ягуар. Любой. Годы Ягуара не возраст, а зрелость.