УАЗ Патриот Лимитед (2014 г.)

Автор отзыва: Анастасьев Юрий Владимирович Добавлено: 19 декабря 2014 Срок владения: 1 месяц Пробег: 1008 км

Владел до этого автомобилем Great Wall Hover 2007 года выпуска (2,4 л бензин, 128 л. с., максимальная комплектация), в принципе все устраивало, кроме того, что на неровностях побрякивала обшивка водительской двери и машине скоро исполнялось 8 лет. Подумывал в 2015 году заменить сцепление, посмотреть кой-чего по ходовой части, но подвернулась возможность продать, чем и воспользовался.

У себя в Магнитогорске к сожалению автодилеров УАЗ не нашел (были, да сплыли), поставил себе лимит 750-800 тыс. руб. и в этом пределе рассматривал Митсубиши ASX, Ниссан Terrano и, куда деваться, опять Great Wall Hover H5. Само собой еще и УАЗ Патриот в новом кузове (внимательно следил за новостями о начале производства).

С иномарками быстро выяснилось, что нужных мне комплектаций в автосалонах нет и ждать их от 2 до 8 месяцев!!! Самое интересное, что с теперешним ожиданием подорожания автомобилей, было бы просто «чудесно» узнать в какую цену мне это вылилось! Но… не нашлось дилеров УАЗ в Магнитке, нашлись в Челябинске. Позвонил в начале ноября, новые машины есть, тест-драйв – пожалуйста. Сели с женой в автобус, 4,5 часа, и мы в автосалоне. Жена посидев в машине и обойдя вокруг тихонечко сказала мне на ушко: ОНА просто неприлично большая! Я посмеялся, хотя Hover, тоже был немаленькой машиной и меня по габаритам вполне устраивал, но все же я был согласен с женой, что машина заметно больше нашей предыдущей.

Поехали на тест-драйв, первым приятным удивлением был очень быстрый нагрев салона (3-4 минуты машина прогревалась у салона, мы были первыми на тест-драйве – машина стояла всю ночь при температуре -18-19 градусов), выехали в город и через минуту, полторы я сел за руль, машина была прогрета полностью. Вторым: Замерзшее со снегом и льдом стекло после включения электроподогрева оттаяло и было очищено дворниками, через 2-3 минуты. Третьим, очень тихо в салоне при движении (потом на трассе при перегоне 4 декабря 2014 года из Челябинска в Магнитогорск при скорости 94-98 км/ч и встречном ветре шум был куда больше, но вполне сносным и не больше, чем в Ховере). Четвертым: мне очень понравилась посадка, то есть сиденья удобные, а уж про то, что в УАЗ Патриот (ЗАБЫЛ СКАЗАТЬ, ЧТО КУПИЛ , КАК И ХОТЕЛ В БЕЛОМ ЦВЕТЕ, комплектация ЛИМТЕД) в потоке можно глядеть вперед поверх крыш большинства «джипов» так вообще красота! Машину забрал с пробегом в 15 км, при перегоне в 330-350 км расход бензина составил 45 литров, это примерно около 14 литров на сотню км, так что опасения и басни про расход 18-20 литров по трассе и по 25 в городе, не оправдались! И это еще не обкатанная машина.

Очень понравилась встроенная медийно-навигационная система (с Навителом знаком давно, но мой мобильный навигатор, прилично уступает встроенному в УАЗ Патриот, тут и быстрее и пакеты карт хорошие: Россия-Казахстан-Белоруссия-Украина), возможность смотреть видео при движении (я ставил сыну мультик при поездке за город), приличное изображение с камеры заднего вида (к камере совершенно не привык, продолжаю смотреть в зеркала и оглядываться), плюс встроенные датчики задней парковки очень удобны! Звук слабоват, динамики то не HI-FI ))), но слушать музыку можно и так. Чуть сложнее при маневрах в стесненном пространстве, потому что большой радиус разворота, но опять же после Ховера ничего страшного.

Успел заправиться дешевым, но поганым бензином, при холодном пуске двигатель здорово троил, залил на Лукойле 92-экто и проблема ушла. Предпродажку явно делали кое-как, видимо только масла долили в агрегаты, но пока ничего не открутилось (вроде). По серьезным буеракам не лазил, но прокатился с племянником по полям (племянник за рулем) проехали по канавам, где на Ховере я бы сначала вышел посмотреть, стоит ли туда лезть, а тут проехали без проблем не выходя! Думаю все же поставить газобаллонное оборудование, но это буду решать после обкатки.

Подводя итог могу сказать, что машиной ОЧЕНЬ доволен, и очень горд, что машина произведена в России (соседка так вообще спрашивала, что это за машина у меня новая Мерседес-Патфайндер (глядит на значок УАЗа и читает сзади на запаске надпись PATRIOT, вот было смешно)! Машина красивая, теплая, в динамике лучше, чем мой старый Ховер, так что могу только советовать купить НАШ автомобиль! Всем желаю удачи на дорогах нашей Страны и бездорожье тоже!

Полно!

Относительно прожорлив.

Общее впечатление

Советую!

Юрий-82 19 декабря 2014ответить

с покупкой. Ждём отзывов о дальнейшей экспулатации. Пока что отзыв на эмоциях, от новой машины

pingvin 19 декабря 2014ответить

Мои поздравления!!!

mars851 19 декабря 2014ответить

в белом цвете красивая:smile_4:

Большой Хорхе 19 декабря 2014ответить

Удачи! :smile_4:

В@сек 19 декабря 2014ответить

Покажи салон еще,а так красивая машина!

Илья Анатольевия 20 декабря 2014ответить

рад за вас поздравляю.

Deicide31 23 декабря 2014ответить

Удачи!!!

Сергей 29 декабря 2014ответить

Поздравляю с приобретением. Вопрос... Я так понял комплектация лимитовая. На фото машина без дополнительных порогов и на штампованных колёсах. Это в салоне так выставляли?

Анастасьев Юрий Владимирович 31 декабря 2014ответить

Плохо разглядывал фото и читал отзыв - машина с ИНТЕГРИРОВАННЫМИ порогами, а зимняя резина на штамповке 235х70х16 куплена мной отдельно. Кстати на фото есть и родные литые диски с резиной 245х60х18.

кореец 3 января 2015ответить

Симпотный!

Анастасьев Юрий Владимирович 5 января 2015ответить

Вчера, 04.01.2015, ездил с семьей на горнолыжный цент в Абзаково (под Магнитогорском) - расстояние 60км туда, 60км обратно. Скорость 60-100км/ч, движение было плотное, шел снег, дорога видимо скользкая, потому что обычно машины летят по этой трассе 100-100км/ч, не меньше, но тут все осторожничали. Так вот обратил внимание, что при возврате в город средний расход показал 11,4л на сотню, что для меня было Очень приятно (до этого при езде по городу - на работу с работы (12км туда, 12 км обратно) средний расход был 15,7 - 16 л на сотню. Так что я доволен. Общий пробег, ровно за месяц владения - 1570км.

игорь Анатолич 8 января 2015ответить

Мылся в бане. Трещали два мужика за "Патриота". Всех устраивает. Все довольнгы

Анастасьев Юрий Владимирович 12 января 2015ответить

Хочу еще немного добавить, а то за Державу обидно! :) Уже не в одном обзоре (тест-драйве) выложенных в интернете замечаю - пишут, что включение и выключение полного привода осуществляется ТОЛЬКО на стоящй машине! Вношу уточнение - в руководстве по эксплуатации автомобиля (страницы 44-45) четко написано, что включение и выключение полного привода доступно при движении (просто выжал сцепление и крутнул шайбу РК), никаких остановок не требуется! Остановка и выжатое сцепление нужно ТОЛЬКО для включения и выключения полного привода на ПОНИЖЕННОЙ передаче в РК! Так, что - прошу учитывать сие обстоятельство, это очень удобно! Лично проверено на своем авто! Включатеся и выключается полный привод очень быстро (1-2 секунды). Включенная пониженная передача при глушении двигателя не отключается (дефекты в предыдущих версиях устранены заводом)!

Виктор 13 февраля 2015ответить

ответ на комментарий пользователя Анастасьев Юрий Владимирович

А я всем этим РК не доверяют! глючат они... Брал свой ещё с механикой, чем и доволен! А расход...честно говоря и не считаю...снег, грязь, полный салон мешков... тут уж не до экономии!

Анна Смирнова 25 мая 2015ответить

Долго искала подходящую под свой бюджет машину, но в автосалонах интересующих меня моделей не было. И как обычно это бывает с иномарками, их было долго ждать в автосалонах, и подходящих моделей не было в наличии. Когда пришла со своим молодым человеком в автосалон, то решили взять тест-драйв этой модели. Хотя мне она показалась сначала огромной, но потом мое отношение изменилось. Тест-драйв проходил в холодное время, весной и температура была за -10, только машине как оказалось это ни по чем. Она быстро прогрелась и мы поехали уже с комфортом в теплой, уютной машине. Поверьте, при моей ритме жизни, когда я еду из одного города в другой, и выезжаю в 6 утра, когда везде стоит стужа, а не дневная температура, такая машина на вес золота. О чем я тут же незамедлительно сказала молодому человеку. Так же во время нашей поездки пошел достаточно приличный снег, и все осадки со стекла были убраны дворниками достаточно быстро и безо всяких проблем. Все осадки быстро сметены по сторонам и вид из окна был четкий и ясный. При этом стоит учитывать немаловажный фактор, что при езде в машине нет сильного шума, едет она достаточно тихо по сравнению с той машиной, которая у меня была до этого. Поэтому после тест-драйва решено было взять данную модель, так как она достаточно достойно справилась со всеми задачами, которые от нее требовались. Не оставила без внимания и медийно-навигационную систему: оперативные и подробные пакеты с картами, поэтому поездки загород и между городами не составляют для меня труда. У меня так же были небольшие проблемы с парковкой, здесь же есть встроенные датчики для этого, особенно удобно с такой проблемой. Хотя датчики и не столь высокого уровня, есть и свои недочеты, но для меня и это настоящий подарок. Так же нравится видео в машине просматривать, показывает отлично. И последним, завершающим этапом было то, когда я на этой машине поехала к бабушке в деревню по бездорожью, машина справилась со всеми канавами без проблем, при чем на предыдущей машине я туда ездить не решалась. Конечно канавы были не метровые, но все-таки машина отлично справилась и доехала я без проблем в самую чащу можно сказать. Тестирование более серьезное планирую провести чуть позже, и даже место для этого нашла. Думаю каждый оценит такую машину, особенно если ездит за город и привык к простору в салоне. Тем более, за доступную цену приобрести такую машину это более чем отличный вариант!

Deicide31 12 июля 2015ответить

)))))))

серж 12 июля 2015ответить

рекламуха.....

Леха 18 октября 2015ответить

Я надеюсь ты в "Красное и белое" забежал по дороге ??

вадим 13 ноября 2015ответить

16 диски говорят на лимитд поставить нельзя

сергей 23 декабря 2015ответить

ставить диски на 16 можно. Я на свой поставил железные на 16 на зиму и ничего езжу

юрик 1984 28 января 2016ответить

где продолжение......

гость 29 января 2016ответить

ответ на комментарий пользователя Анна Смирнова

заказуха...

гость 29 января 2016ответить

ответ на комментарий пользователя юрик 1984

а вот и сказочке конец .

Станиславский 15 февраля 2016ответить

Верю!

Гость 24 апреля 2016ответить

заказ удался?!

Владимир 6 января 2017ответить

А я верю. Наш автопром так же развивается и строим мы не хуже китайцев. Не могу ничего сказать плохого о Российских машинах. Просты, достаточно надежны, ремонтопригодны, дешевы. Однако,каждому свое. Я выбираю наш автопром возможно Патриот будет моей следующей машиной.

миша шпилькин 27 марта 2017ответить

Не понимаю тех кто в городе берет такое авто,зачем.Его стихия леса и поля нашей не объятной родины.Или степи пустыни Монголии.

Ценитель женских форм 4 июля 2017ответить

ответ на комментарий пользователя игорь Анатолич

Нужно было бы девочек в баньку пригласить,разговоры бы поинтересней стали.И не только разговоры.А УАЗик машина очень специфическая и кто его берет знает что это за авто и зачем он ему.Хотя есть как оказывается и такие кто взял его в супермаркет сгонять,что-бы по дороге от него все шарахались.Таких не понимаю.

Cheryexeed TXL Выглядит, конечно, он круто. Особенно передняя решетка радиатора и огр…

Toyota Land Cruiser Prado V6 4.0кто ездит на крузере бензин не считает

Subaru Impreza Sedan 1.5Система профильного школьного образования на Южном Урале себя не оправ…

Geely Coolray Настена, ты несёшь полный бред про авторскую продажу Кулрея. Дилер са…

Лада XRAY 1.8А мне попался бракованный 1.8- не жрет масло гад и все тут!Четыре года…

ГАЗ Газель NN 2.8На КАМАЗе тоже звук при выжиме сцепления изменяется.А на УАЗах с ЭБУ д…