”ј« ѕатриот 2014 Ј отзыв

ƒобавил јнастасьев ёрий ¬ладимирович 19.12.2014 29

”ј« ѕатриот 2014

¬ладел до этого автомобилем Great Wall Hover 2007 года выпуска (2,4 л бензин, 128 л. с., максимальна€ комплектаци€), в принципе все устраивало, кроме того, что на неровност€х побр€кивала обшивка водительской двери и машине скоро исполн€лось 8 лет. ѕодумывал в 2015 году заменить сцепление, посмотреть кой-чего по ходовой части, но подвернулась возможность продать, чем и воспользовалс€.

” себ€ в ћагнитогорске к сожалению автодилеров ”ј« не нашел (были, да сплыли), поставил себе лимит 750-800 тыс. руб. и в этом пределе рассматривал ћитсубиши ASX, Ќиссан Terrano и, куда деватьс€, оп€ть Great Wall Hover H5. —амо собой еще и ”ј« ѕатриот в новом кузове (внимательно следил за новост€ми о начале производства).

— иномарками быстро вы€снилось, что нужных мне комплектаций в автосалонах нет и ждать их от 2 до 8 мес€цев!!! —амое интересное, что с теперешним ожиданием подорожани€ автомобилей, было бы просто Ђчудесної узнать в какую цену мне это вылилось! ЌоЕ не нашлось дилеров ”ј« в ћагнитке, нашлись в „ел€бинске. ѕозвонил в начале но€бр€, новые машины есть, тест-драйв Ц пожалуйста. —ели с женой в автобус, 4,5 часа, и мы в автосалоне. ∆ена посидев в машине и обойд€ вокруг тихонечко сказала мне на ушко: ќЌј просто неприлично больша€! я посме€лс€, хот€ Hover, тоже был немаленькой машиной и мен€ по габаритам вполне устраивал, но все же € был согласен с женой, что машина заметно больше нашей предыдущей.

ѕоехали на тест-драйв, первым при€тным удивлением был очень быстрый нагрев салона (3-4 минуты машина прогревалась у салона, мы были первыми на тест-драйве Ц машина сто€ла всю ночь при температуре -18-19 градусов), выехали в город и через минуту, полторы € сел за руль, машина была прогрета полностью. ¬торым: «амерзшее со снегом и льдом стекло после включени€ электроподогрева отта€ло и было очищено дворниками, через 2-3 минуты. “ретьим, очень тихо в салоне при движении (потом на трассе при перегоне 4 декабр€ 2014 года из „ел€бинска в ћагнитогорск при скорости 94-98 км/ч и встречном ветре шум был куда больше, но вполне сносным и не больше, чем в ’овере). „етвертым: мне очень понравилась посадка, то есть сидень€ удобные, а уж про то, что в ”ј« ѕатриот («јЅџЋ — ј«ј“№, „“ќ  ”ѕ»Ћ ,  ј  » ’ќ“≈Ћ ¬ Ѕ≈Ћќћ ÷¬≈“≈, комплектаци€ Ћ»ћ“≈ƒ) в потоке можно гл€деть вперед поверх крыш большинства Ђджиповї так вообще красота! ћашину забрал с пробегом в 15 км, при перегоне в 330-350 км расход бензина составил 45 литров, это примерно около 14 литров на сотню км, так что опасени€ и басни про расход 18-20 литров по трассе и по 25 в городе, не оправдались! » это еще не обкатанна€ машина.

ќчень понравилась встроенна€ медийно-навигационна€ система (с Ќавителом знаком давно, но мой мобильный навигатор, прилично уступает встроенному в ”ј« ѕатриот, тут и быстрее и пакеты карт хорошие: –осси€- азахстан-Ѕелорусси€-”краина), возможность смотреть видео при движении (€ ставил сыну мультик при поездке за город), приличное изображение с камеры заднего вида (к камере совершенно не привык, продолжаю смотреть в зеркала и огл€дыватьс€), плюс встроенные датчики задней парковки очень удобны! «вук слабоват, динамики то не HI-FI ))), но слушать музыку можно и так. „уть сложнее при маневрах в стесненном пространстве, потому что большой радиус разворота, но оп€ть же после ’овера ничего страшного.

”спел заправитьс€ дешевым, но поганым бензином, при холодном пуске двигатель здорово троил, залил на Ћукойле 92-экто и проблема ушла. ѕредпродажку €вно делали кое-как, видимо только масла долили в агрегаты, но пока ничего не открутилось (вроде). ѕо серьезным буеракам не лазил, но прокатилс€ с плем€нником по пол€м (плем€нник за рулем) проехали по канавам, где на ’овере € бы сначала вышел посмотреть, стоит ли туда лезть, а тут проехали без проблем не выход€! ƒумаю все же поставить газобаллонное оборудование, но это буду решать после обкатки.

ѕодвод€ итог могу сказать, что машиной ќ„≈Ќ№ доволен, и очень горд, что машина произведена в –оссии (соседка так вообще спрашивала, что это за машина у мен€ нова€ ћерседес-ѕатфайндер (гл€дит на значок ”ј«а и читает сзади на запаске надпись PATRIOT, вот было смешно)! ћашина красива€, тепла€, в динамике лучше, чем мой старый ’овер, так что могу только советовать купить ЌјЎ автомобиль! ¬сем желаю удачи на дорогах нашей —траны и бездорожье тоже!

ƒостоинства автомобил€

ѕолно!

Ќедостатки автомобил€

ќтносительно прожорлив.

ќбщее впечатление

—оветую!

омментарии

ёрий-8219.12.2014ответить

с покупкой. ∆дЄм отзывов о дальнейшей экспулатации. ѕока что отзыв на эмоци€х, от новой машины

pingvin19.12.2014ответить

ћои поздравлени€!!!

mars85119.12.2014ответить

в белом цвете красива€:smile_4:

Ѕольшой ’орхе19.12.2014ответить

”дачи! :smile_4:

¬@сек19.12.2014ответить

ѕокажи салон еще,а так красива€ машина!

»ль€ јнатольеви€20.12.2014ответить

рад за вас поздравл€ю.

Deicide3123.12.2014ответить

”дачи!!!

—ергей29.12.2014ответить

ѕоздравл€ю с приобретением. ¬опрос... я так пон€л комплектаци€ лимитова€. Ќа фото машина без дополнительных порогов и на штампованных колЄсах. Ёто в салоне так выставл€ли?

јнастасьев ёрий ¬ладимирович31.12.2014ответить

ѕлохо разгл€дывал фото и читал отзыв - машина с »Ќ“≈√–»–ќ¬јЌЌџћ» порогами, а зимн€€ резина на штамповке 235х70х16 куплена мной отдельно.  стати на фото есть и родные литые диски с резиной 245х60х18.

кореец03.01.2015ответить

—импотный!

јнастасьев ёрий ¬ладимирович05.01.2015ответить

¬чера, 04.01.2015, ездил с семьей на горнолыжный цент в јбзаково (под ћагнитогорском) - рассто€ние 60км туда, 60км обратно. —корость 60-100км/ч, движение было плотное, шел снег, дорога видимо скользка€, потому что обычно машины лет€т по этой трассе 100-100км/ч, не меньше, но тут все осторожничали. “ак вот обратил внимание, что при возврате в город средний расход показал 11,4л на сотню, что дл€ мен€ было ќчень при€тно (до этого при езде по городу - на работу с работы (12км туда, 12 км обратно) средний расход был 15,7 - 16 л на сотню. “ак что € доволен. ќбщий пробег, ровно за мес€ц владени€ - 1570км.

игорь јнатолич08.01.2015ответить

ћылс€ в бане. “рещали два мужика за "ѕатриота". ¬сех устраивает. ¬се довольнгы

÷енитель женских форм 04.07.2017ответить

Ќужно было бы девочек в баньку пригласить,разговоры бы поинтересней стали.» не только разговоры.ј ”ј«ик машина очень специфическа€ и кто его берет знает что это за авто и зачем он ему.’от€ есть как оказываетс€ и такие кто вз€л его в супермаркет сгон€ть,что-бы по дороге от него все шарахались.“аких не понимаю.

јнастасьев ёрий ¬ладимирович12.01.2015ответить

’очу еще немного добавить, а то за ƒержаву обидно! :) ”же не в одном обзоре (тест-драйве) выложенных в интернете замечаю - пишут, что включение и выключение полного привода осуществл€етс€ “ќЋ№ ќ на сто€щй машине! ¬ношу уточнение - в руководстве по эксплуатации автомобил€ (страницы 44-45) четко написано, что включение и выключение полного привода доступно при движении (просто выжал сцепление и крутнул шайбу – ), никаких остановок не требуетс€! ќстановка и выжатое сцепление нужно “ќЋ№ ќ дл€ включени€ и выключени€ полного привода на ѕќЌ»∆≈ЌЌќ… передаче в – ! “ак, что - прошу учитывать сие обсто€тельство, это очень удобно! Ћично проверено на своем авто! ¬ключатес€ и выключаетс€ полный привод очень быстро (1-2 секунды). ¬ключенна€ пониженна€ передача при глушении двигател€ не отключаетс€ (дефекты в предыдущих верси€х устранены заводом)!

¬иктор 13.02.2015ответить

ј € всем этим –  не довер€ют! глючат они... Ѕрал свой ещЄ с механикой, чем и доволен! ј расход...честно говор€ и не считаю...снег, гр€зь, полный салон мешков... тут уж не до экономии!

јнна —мирнова25.05.2015ответить

ƒолго искала подход€щую под свой бюджет машину, но в автосалонах интересующих мен€ моделей не было. » как обычно это бывает с иномарками, их было долго ждать в автосалонах, и подход€щих моделей не было в наличии.  огда пришла со своим молодым человеком в автосалон, то решили вз€ть тест-драйв этой модели. ’от€ мне она показалась сначала огромной, но потом мое отношение изменилось. “ест-драйв проходил в холодное врем€, весной и температура была за -10, только машине как оказалось это ни по чем. ќна быстро прогрелась и мы поехали уже с комфортом в теплой, уютной машине. ѕоверьте, при моей ритме жизни, когда € еду из одного города в другой, и выезжаю в 6 утра, когда везде стоит стужа, а не дневна€ температура, така€ машина на вес золота. ќ чем € тут же незамедлительно сказала молодому человеку. “ак же во врем€ нашей поездки пошел достаточно приличный снег, и все осадки со стекла были убраны дворниками достаточно быстро и безо вс€ких проблем. ¬се осадки быстро сметены по сторонам и вид из окна был четкий и €сный. ѕри этом стоит учитывать немаловажный фактор, что при езде в машине нет сильного шума, едет она достаточно тихо по сравнению с той машиной, котора€ у мен€ была до этого. ѕоэтому после тест-драйва решено было вз€ть данную модель, так как она достаточно достойно справилась со всеми задачами, которые от нее требовались. Ќе оставила без внимани€ и медийно-навигационную систему: оперативные и подробные пакеты с картами, поэтому поездки загород и между городами не составл€ют дл€ мен€ труда. ” мен€ так же были небольшие проблемы с парковкой, здесь же есть встроенные датчики дл€ этого, особенно удобно с такой проблемой. ’от€ датчики и не столь высокого уровн€, есть и свои недочеты, но дл€ мен€ и это насто€щий подарок. “ак же нравитс€ видео в машине просматривать, показывает отлично. » последним, завершающим этапом было то, когда € на этой машине поехала к бабушке в деревню по бездорожью, машина справилась со всеми канавами без проблем, при чем на предыдущей машине € туда ездить не решалась.  онечно канавы были не метровые, но все-таки машина отлично справилась и доехала € без проблем в самую чащу можно сказать. “естирование более серьезное планирую провести чуть позже, и даже место дл€ этого нашла. ƒумаю каждый оценит такую машину, особенно если ездит за город и привык к простору в салоне. “ем более, за доступную цену приобрести такую машину это более чем отличный вариант!

гость 29.01.2016ответить

заказуха...

Deicide3112.07.2015ответить

)))))))

серж12.07.2015ответить

рекламуха.....

Ћеха18.10.2015ответить

я надеюсь ты в " расное и белое" забежал по дороге ??

вадим13.11.2015ответить

16 диски говор€т на лимитд поставить нельз€

сергей23.12.2015ответить

ставить диски на 16 можно. я на свой поставил железные на 16 на зиму и ничего езжу

юрик 198428.01.2016ответить

где продолжение......

гость 29.01.2016ответить

а вот и сказочке конец .

—таниславский15.02.2016ответить

¬ерю!

√ость24.04.2016ответить

заказ удалс€?!

¬ладимир06.01.2017ответить

ј € верю. Ќаш автопром так же развиваетс€ и строим мы не хуже китайцев. Ќе могу ничего сказать плохого о –оссийских машинах. ѕросты, достаточно надежны, ремонтопригодны, дешевы. ќднако,каждому свое. я выбираю наш автопром возможно ѕатриот будет моей следующей машиной.

миша шпилькин27.03.2017ответить

Ќе понимаю тех кто в городе берет такое авто,зачем.≈го стихи€ леса и пол€ нашей не объ€тной родины.»ли степи пустыни ћонголии.

—амое попул€рное