ГАЗ 31105 Волга Крайслер (2008 г.)

Автор отзыва: Автор Добавлено: 12 декабря 2014 Срок владения: 1 год 3 месяца Пробег: 60200 км

Этот автомобиль я просто захотел. А история покупки была такова. Подвернулась одна работенка, ехать нужно, а у Тойоты косяк с правым передним суппортом (это мой основной автомобиль). Я к знакомым перекупам: "Парни выручайте нужны колеса". И подогнали мне волгарь 2000 года. На вид не очень (сколы, царапины), но не бит, не ржавый и все на месте.

Сел, завел (тачка оказалась с карбюратором поэтому пришлось прогреть) и тронулся. Машина оказалась еще и без ГУРа. Думал будет попа, но все оказалось не так плачевно. К габаритам привыкать не пришлось, так как Тойота по размерам такая же, по трассе машина свою 100-ку бежала (разогнал пару раз до 120), в машине все работало, ну а что еще надо от авто. Проездил я на волжанке денек и она мне... понравилась.

Залез в интернет, посмотрел инфу и решил себе взять Волгу, как второе авто. Начав искать машину я и не думал, что найти Волгу в хорошем состоянии будет трудно. Машина снята с производства и выбор не очень большой. Для себя я решил что буду брать только из последних выпусков, а это 2008 год. Почти месяц я сидел "на объявлениях" и, наконец, нашел что искал.

Автомобиль 2008 года выпуска, месяц июль (в октябре их закончили выпускать), салон "Президент" (комбинированный кожа+велюр и вставки под дерево), движок "Крайслер" (132 кобылы), два комплекта резины (лето на литье), пробег 50 с небольшим и за все 235 штук. Дорого? Да нет, в прошлом году машины этого года и стоили порядка 220 тысяч.

Посмотрел фотки машины, позвонил хозяину и решил брать. За машиной пришлось ехать в район, за 120 км от города. Приехал, посмотрел, прокатился, сторговал 5 штук (хозяин вообще не хотел уступать) и поехал обратно домой.

Ну что можно сказать? Волга меня даже удивила (до этого был опыт езды на Волгах 31029, 3110, а эта машина была совсем другой). Управление отличается в разы, тормоза стали лучше, движок крайслеровский резв, немцы поработали хорошо (если кто не в курсе, немцы участвовали в доводке последней Волги).Салон преобразился, панель изменилась, а самое главное руль на этой машине регулируется в ДВУХ плоскостях: по вылету и по углу наклона. Подвеска нового образца (шаровая), ничего шприцевать не надо. Короче, чем больше я ехал, тем больше мне нравилась эта машина.

После покупки прошел диагностику (все норм), поменял масла везде на синтетику (МОТUL), сделал кое-что по мелочи и авто находится в отличном состоянии. Стали ездить на ней природу, на рыбалку, ну и по работе иногда. Скажите:"Куда на ней проедешь?"Отвечу:"Куда угодно".Клиренс у Волги нормальный, а внедорожник из нее я и не делаю. Я не был ни в одном месте куда бы не смог подьехать обычный автомобиль. Вообщем, нормальный автомобиль на котором можно нормально передвигаться. Хотя предпочтение отдаю все-таки Тойоте.

За год с небольшим накатал 7 тысяч с копейками. Немного, но я и езжу на двух авто. Расход (не знаю как кому, а мне нормально) по трассе 8-9 литров при 90 км/ч (если педалить, то конечно больше), в городе 12-14 литров (зависит от пробок).Фотки будут попозже.

Достоинств у Волги немало: просторный салон, отличная плавность хода, хороший и мощный двигатель (все авто до 100 лошадей сосут, да и чуть за 100 тоже, проверено не раз).Имеет хорошую ремонтнопригодность, многое можно сделать самому. Жаль, что сняли машину с производства.

Из недостатков это старая конструкция (хотя у наших машин х. з. какая новая).Ну и ГУР на всех Волгах подвывает (это их особенность).Задний привод и расход топлива к недостаткам я не отношу.

Общее впечатление

Если нравится Волга, то берите. Но (лично мое мнение) лучше брать именно автомобили последних выпусков, после мая 2007 года. Это рестайлинговые машины с более лучшим салоном и внешностью.

Добавлено 13 декабря 2014

Извиняюсь за качество фоток, было сделано мобильником еще летом. Сделаю фотки посвежее, тогда и выложу.

Добавлено 27 декабря 2014

Решил чуток дополнить. Сделал пару фоток салона ночью. Показания климата могут повергнуть в ужас 95*С!!! Но это quot;происки врагов quot;(повторюсь еще раз, немцы разрабатывали салон), чем они руководствовались, неизвестно. Температура регулируется от 0 до 99 градусов, режимы: стекло-лицо-ноги (причем режимы можно регулировать интенсивностью).Печка лучшая из всех машин на которых я ездил (отечественных само собой).Позже еще фоток скину.

Добавлено 27 декабря 2014

Это для сравнения-какая Волга была (на фото) и какая стала (моя).

Но старая тоже ничего (она на продаже quot;висит quot;).

Виктор Г 13 декабря 2014ответить

а фотки машины и салона..... где?

serg1971 13 декабря 2014ответить

ответ на комментарий пользователя Виктор Г

Выложил старые фотки,прошу внимания!!!

mars851 14 декабря 2014ответить

да, интересный экземпляр...:smile_4:

Виктор Г 14 декабря 2014ответить

такого интерьера у волги не видел - нормально

Юрий67 14 декабря 2014ответить

Хорошая машина!:smile_4:

Большой Хорхе 15 декабря 2014ответить

Ей бы ещё автомат и чтобы не воняла - да, мечта. Всегда хотел. И даже была у меня 3105.

serg1971 15 декабря 2014ответить

ответ на комментарий пользователя Большой Хорхе

Автомат на Волгу не проблема.Плати деньги и ставь. Дальше не понял:"чтобы не воняла"-это про что? "Всегда хотел.И даже была..." Так всегда хотел или была???

Большой Хорхе 15 декабря 2014ответить

ответ на комментарий пользователя serg1971

Все "Волги", на которых я ездил или которой владел (1 штука) прилично пахли бензином внутри салона.

serg1971 15 декабря 2014ответить

ответ на комментарий пользователя Большой Хорхе

У меня этой проблемы нет.Бензином (скорее всего) пахнет от фильтра,который стоит над движком.У меня эта проблема решена,бензиновый фильтр стоит под днищем сзади,с левой стороны.

Letch 15 декабря 2014ответить

ответ на комментарий пользователя Большой Хорхе

из под хомутов топливных шлангов тянет, либо сами шланги рваные

волгарь 29 декабря 2014ответить

Правильный отзыв, одобрямс.

волгарь 29 декабря 2014ответить

У самого аналогичная Волга и ничего предосудительного сказать не могу. Самая лучшая из российских машин-седанов.

serg1971 29 декабря 2014ответить

ответ на комментарий пользователя волгарь

Волжанке бы еще АВС и антибукс,цены бы ей не было.Жаль,похерели такой автомобиль. А сам жалею что раньше не купил ее.

Volkswagen Polo Sedan Купить больничный лист - купить справку 086, купить медицинскую кни…

Volkswagen Polo Sedan славнецкий веб сайт кардинг форум

Лада 4х4 ВАЗ-2131Если нержавейку обрабатывать механически (гнуть например) она начинает…

Kia Rio 1.6Короче мужик купил корейский кусок б/у г...на, бабский мобиль, подойде…

Kia Rio 1.6Водители автомобилей ЛАДА смотрят на это одноразовое неуправляемое нед…

Volkswagen Polo Sedan Здесь можно Suninat 50mg (Сунитиниб) - Сунинат (Sunitinib) - аналог Су…