Лада Гранта 219170 (2014 г.)

Автор отзыва: Владимир Добавлено: 10 декабря 2014 Срок владения: 5 месяцев Пробег: 2100 км

Привет всем автолюбителям нашей страны. Расскажу о Ладе Гранте лифтбек, которую мы купили по программе утилизации. Выбор пал по денежной причине, сколько насобирали — то и купили.

Езжу по нашей России с 1979 года, ездил на Москвиче 2140, на Таврии, на ВАЗ 21093. В последнее время ездим на Киа Сид универсал.

Итак, о лифтбеке. Взяли в комплектации люкс. Двигатель 16 клапанный 106 лошадок. Впечатления об автомобиле неплохие, понравился внешний вид, интерьер и комфорт в салоне гораздо лучше, чем был в наших машинах предыдущего поколения, да и качество сборки тоже лучше. Особенно понравилась вентиляция, возможность регулировать зеркала из салона, а также можно пользоваться сотовым телефоном через радио.

Очень понравилась разгонная характеристика, ничем не хуже иномарок, но это стало понятно после обкатки. Управляемость отличная, тормоза на уровне, подвеска пневматическая хорошо проглатывает и кочки и ямки, современное тросовое переключение скоростей приятно удивило.

Что не понравилось — воет коробка на каких-то скоростях, но не на всех, есть сверчки в стеклах дверей, а также ближний свет не очень.

Проехали мы на нашем лифтбеке не очень много, но никаких поломок не было. Да напоследок забыл сказать, что пришлось заводить авто в -24 градуса и никаких проблем не возникло, хотя до этой машины с другими приходилось возиться, как-то снимать на ночь аккумулятор или на галстуке заводить.

Что сказать в заключение отечественный автопром стал на много лучше чем был. Такую машину с программой утилизации брать можно.

mars851 10 декабря 2014ответить

фото будет? главное потом отзыв дополняй. с покупкой!

Юрий-82 10 декабря 2014ответить

Я так и не понял. Кто Вы и сколько Вас? И зачем вам две машины. Причем в одном случае Киа Сид, а в другом Лада Гранта, да ещё и по утилизации? Вы Сид что ли в утиль сдавали? :smile_37:

qwera 11 декабря 2014ответить

подвеска пневматическая хорошо проглатывает и кочки и ямки...что это?

Фома 11 декабря 2014ответить

И все это на правах рекламы!

алекс 11 декабря 2014ответить

лада гранта люкс обнавленный седан все ок только с коробкой та же проблема подвывает хотя говорят после 5 тысяч будет меньше

ответ на комментарий пользователя Юрий-82

Нас двое и сдавали в утиль ВАЗ21093.Конечно СИД по всем параметрам на много лучше,но и цена на него больше,вообщем машина для жены.

ответ на комментарий пользователя qwera

А это значит,что подвеску не пробивает.И где я раньше подтормаживал,то сейчас проезжаю не боясь.

ответ на комментарий пользователя mars851

Машина один в один как у persa 4646.Если что случиться постараюсь рассказать.

tributilpropil 11 декабря 2014ответить

ответ на комментарий пользователя qwera

М.б. имеются в виду газомаслянные стойки аммо?

Сергей 17 декабря 2014ответить

ответ на комментарий пользователя алекс

Не будет

Chevrolet Lanos Часто терзаетесь с проблемы, то что же посмотреть интересное у вечерни…

Renault Twingo Heliosvisa usa Перепродажа жилья - перечисленное -это бизнес затем чтобы по…

Лада Веста SW Внимание - внимание. Супер акционное предложение. Таких цен вы ещё не…

Volkswagen Polo 1.6Ты же не МЕРСЕДЕС КУПИЛ А ПОЛООО

Лада Веста Седан Кросс 1.8У Весты два основных не достатка,надёжность и ликвидность.

Лада XRAY 1.8машина у меня 2007 года....пробег - 270000 км. расход :7,4- 8,0 литров…