Лада Гранта 2014 · отзыв

Добавил Владимир 10.12.2014 10

Привет всем автолюбителям нашей страны. Расскажу о Ладе Гранте лифтбек, которую мы купили по программе утилизации. Выбор пал по денежной причине, сколько насобирали — то и купили.

Езжу по нашей России с 1979 года, ездил на Москвиче 2140, на Таврии, на ВАЗ 21093. В последнее время ездим на Киа Сид универсал.

Итак, о лифтбеке. Взяли в комплектации люкс. Двигатель 16 клапанный 106 лошадок. Впечатления об автомобиле неплохие, понравился внешний вид, интерьер и комфорт в салоне гораздо лучше, чем был в наших машинах предыдущего поколения, да и качество сборки тоже лучше. Особенно понравилась вентиляция, возможность регулировать зеркала из салона, а также можно пользоваться сотовым телефоном через радио.

Очень понравилась разгонная характеристика, ничем не хуже иномарок, но это стало понятно после обкатки. Управляемость отличная, тормоза на уровне, подвеска пневматическая хорошо проглатывает и кочки и ямки, современное тросовое переключение скоростей приятно удивило.

Что не понравилось — воет коробка на каких-то скоростях, но не на всех, есть сверчки в стеклах дверей, а также ближний свет не очень.

Проехали мы на нашем лифтбеке не очень много, но никаких поломок не было. Да напоследок забыл сказать, что пришлось заводить авто в -24 градуса и никаких проблем не возникло, хотя до этой машины с другими приходилось возиться, как-то снимать на ночь аккумулятор или на галстуке заводить.

Что сказать в заключение отечественный автопром стал на много лучше чем был. Такую машину с программой утилизации брать можно.

mars85110.12.2014ответить

фото будет? главное потом отзыв дополняй. с покупкой!

Владимир 11.12.2014ответить

Машина один в один как у persa 4646.Если что случиться постараюсь рассказать.

Юрий-8210.12.2014ответить

Я так и не понял. Кто Вы и сколько Вас? И зачем вам две машины. Причем в одном случае Киа Сид, а в другом Лада Гранта, да ещё и по утилизации? Вы Сид что ли в утиль сдавали? :smile_37:

Владимир 11.12.2014ответить

Нас двое и сдавали в утиль ВАЗ21093.Конечно СИД по всем параметрам на много лучше,но и цена на него больше,вообщем машина для жены.

qwera11.12.2014ответить

подвеска пневматическая хорошо проглатывает и кочки и ямки...что это?

Владимир 11.12.2014ответить

А это значит,что подвеску не пробивает.И где я раньше подтормаживал,то сейчас проезжаю не боясь.

tributilpropil11.12.2014ответить

М.б. имеются в виду газомаслянные стойки аммо?

Фома11.12.2014ответить

И все это на правах рекламы!

алекс11.12.2014ответить

лада гранта люкс обнавленный седан все ок только с коробкой та же проблема подвывает хотя говорят после 5 тысяч будет меньше

Сергей 17.12.2014ответить

Не будет