Chevrolet Niva GLS (2014 г.)

Автор отзыва: Кирилл Добавлено: 3 декабря 2014 Срок владения: 2 месяца Пробег: 1500 км

Всем здравствуйте! Решил написать отзыв о своем автомобиле. Ездил раньше на ВАЗ 21074 2006 года выпуска. Проблем с машиной вообщем не было серьезных, но по годам решили продавать и взять что то новое. Было решено взять именно новый автомобиль с полным приводом, так как увлекаюсь рыбалкой и лесом. Было просмотрено множество вариантов. Но сумма была не большая всего 180 000 рублей. Почитав много отзывов решил брать Шевроле ниву. Цвет выбрал светло-серебристый металлик ("жидкое серебро"). Оставалось выбрать автосалон! Почитав отзывы об автосалонах понял что смысла в выборе нет, везде пытаются обмануть! Поэтому решил поехать в ближайший в "Автоцетр-Владимир" на Рокадной, который находится во Владимире! Приехав в салон прошел тест драйв на ниве комплектации LE. Машина понравилась. Кочки проходит хорошо. Сидишь высоко обзор хороший. Но сразу не взял.

Приехав домой все еще раз обдумал позвонил и хотел заказать автомобиль комплектации LE цвет жидкое серебро. Менеджер сказал что таких автомобилей мало выпускают но можно заказать. Заказывать не стал еще раз обдумав взял комплектацию GLS. Из допов взял только антикор. Машину подготовили довольно быстро. Приехав в назначенное время осмотрев автомобиль пошел оформлять кредит. Скажу что кредит закончили оформлять уже когда салон многие в салоне закончили работу за что кредитному менеджеру огромное спасибо. Другой бы выгнал и сказал приходите завтра. Машину брал в октябре 2014 года.

Автомобиль очень понравился. Домой поехали уже в 20 часов из салона. Октябрь темно и лежал первый снег. Мы были на родной резине на летней. Скажу сразу доехали хорошо. До дома было 74 км по трассе М7. Приехав домой машина съела где то 15 литров бензина. Но думаю что еще привыкал к машине и обкатка. Сейчас на автомобиле 1500 км. Нравится абсолютно все кроме двигателя. Но об этом писали ни один раз повторятся не буду. Я знал что и как будет и машину брал не для гонок, а для езды что бы не искать дороги! Шевик с этим справляется на ура. Сейчас я его конечно не насилую. После обкатки испытаю. на данный момент расход бензина снизился.

После покупки купил зимнюю резину шипы. Дорогую брать не стал взял одну из дешевых стоимостью 3800 за балон. Больше 100 пока не разгонялся. В машине довольно тихо. Не ждал от шевика такого.

Какие минусы обнаружил. Сейчас местами отклеивается обвес bertone. Сегодня утром выйдя из дома стал заводить машину. Она не завелась а все потухло. Так как я сам электрик я понял что это аккумулятор. После покупки проверял все и дно и двигатель, но аккумулятор не смотрел. Оказалось что менеджеры автосалона просто накинули клеммы и даже не затянули. Сам аккумулятор тоже не был притянут к машине. Удивительно что раньше такого не случилось. Но это уже к менеджерам данного салона претензия. Больше минусов не было. Фото выложу чуть позже.

Вообще автомобиль за данную цену считаю хорошим это 540 000 тысяч рублей. Меня он устраивает. Багажник маловат, но если сделать его больше то это повлияет на комфорт в салоне либо на проходимость. Буду писать еще ждите! Следующий отзыв напишу после прохождения ТО, а вернее об их кривых руках.

Полный привод, проходимость, отличная видимость.

Двигатель, багажник.

Общее впечатление

Для рыбаков, охотников, идеальный автомобиль, а так же где редко бывают дороги.

Shurik 3 декабря 2014ответить

Движок раскатается еще, для города его хватает

Кирилл 3 декабря 2014ответить

ответ на комментарий пользователя Shurik

Да слышал об этом жду первое ТО

Rudi 3 декабря 2014ответить

ответ на комментарий пользователя Shurik

пользовал шниву определенное время,мне понравилось,если сравнивать с ближайшим конкурентом от лохана дустером,то лохан проигрывает однозначно по всем параметрам.НО есть одно но не в пользу нивы-это откровенно слабый двигатель,и это очень серьезный недостаток....

ответ на комментарий пользователя Кирилл

Это рано у меня где то после 25 тыс. действительно норм поехал и перестал натужно работать

ответ на комментарий пользователя Rudi

Вот везде это слышу, но обладая шнивой я не как этого не пойму. Чем он слабый машина едет, скоростные приделы по дорогам общего пользования держит. В чем заключается от откровенная слабость двигателя?

Rudi 3 декабря 2014ответить

ответ на комментарий пользователя Shurik

тяжелый разгон на дорогах общего пользования,динамика ни какая совсем.В горах не хватает мощности-да едет,да лезет везде но не хватает,натужно что ли

ответ на комментарий пользователя Rudi

Все зависит от того как нажимать на педаль газа в городе вполне хватает, на трассе по хуже дела обстоят конечно, обгонять нужно ходом. Крымские серпантины 40-60 км/ч легко, быстрей было страшно просто. Если конечно сравнить такой же вес и коней 150 то да натужно едет шнива, а если брать авто в потоке, то я лично уже заколебался тормозить все едут не едут, жуя "сопли" под носом. Так скорей на динамику влияет сам водитель, а не количество лошадей под капотом. Про ехав 1500 км. от дома до моря я не соглашусь что динамика в шниве плохая не когда едет машина и нормально, главное самому "сопли" не жевать.

MBM 3 декабря 2014ответить

"Все зависит от того как нажимать на педаль газа" - "Сильнее жмешь - быстрее едешь!"

ответ на комментарий пользователя MBM

В принципе я от посетителей данного сайта большого в последнее время не ожидаю :smile_32:

"большого" чего?

Юрий-82 3 декабря 2014ответить

наверняка, манагеры хороший аккумулятор сняли, а г-но какое-нибудь поставили. Знаю я такх.

ответ на комментарий пользователя Юрий-82

Кондеры снимают и резину, а акку - Бог велел.:smile_20:

Юрий-82 3 декабря 2014ответить

У меня коллега на прошлой работе Черри-Тигго покупал, так там стоял вообще не родной аккумулятор, который даже крышку то ли капота, то ли кожуха закрыть. Когда он указал манагерам на это косяк, то ему откуда то со склада принесли другой. Да и я, когда очередную "Газель" на фирму покупал, столкнулся с проблемой разряженного аккумулятора(год 2007 был), манагеры нам вытащили батарею тогда с другой машины

Кирилл 4 декабря 2014ответить

А какой акум ставят на заводе на шевик?

Юрий-82 4 декабря 2014ответить

ответ на комментарий пользователя Кирилл

раньше Курский был, может сейчас какой другой

mars851 4 декабря 2014ответить

ответ на комментарий пользователя Кирилл

я купил шевика 2 месяца назад в тольятти, у всех машин, которые мне были предложены были акб АКОМ на 55 ампер.

Кирилл 5 декабря 2014ответить

Спасибо сегодня посмотрю

Renault Duster 1.6 4WDДля меня имеет

Лада Веста SW Сайт гидра

Iveco Daily 50C13Еще,к сведению владельцев старых Дейли: на кабину этого Ивеко один в о…

Ford Transit Скоро вообще такую цену сделают, что можно будет несколько поддержанны…

Ford Transit Новое поколение транзитов уже не-то . да и старые конечно не блестели…

Kia Seltos 2.0почему многие пишут что маленький он на 7 см короче и на 5 уже спортэд…