Лада Калина Универсал (2014 г.)

Автор отзыва: вася Добавлено: 28 ноября 2014 Срок владения: 10 дней Пробег: 200 км

Опыт вождения — 19 лет, ездил на ВАЗ-2105, ВАЗ-2104, ИЖ-2126, Ладе Приоре. На Приоре отъездил пять лет. Несмотря на мелкие недостатки, общее впечатление положительное.

Хотел обновить машину - по всем отзывам Калина-2 лучше Приоры-2. Посмотрел в салоне новую Приору и решил не брать. Поскольку Приору собираются с конвейера снимать, то АвтоВАЗ в нее особо не вкладывается.

Конкуренты Калины 2 в похожей комплектации стоят дороже, поэтому выбрал Калину. Выбрал универсал, так как в хэтчбеке слишком маленький багажник.

Комплектация "Норма", двигатель 106 л. с. с климат-контролем и аудиосистемой.

Сейчас пробег 200 км. Можно делать предварительные выводы.

- отличный обзор - едва ли можно сделать обзор лучше!

- отличная оптика (зеркала, фары)

- много места в салоне, хотя машина меньше приоры. Салон удобный, продуманы мелочи.

- сравнительно низкая цена.

- интересный внешний вид

- по сравнению с приорой шумоизоляция идеальная

- салон не скрипит

- почему-то никто не пишет про жуткий косяк ВАЗа. Сам заметил только когда купил: для высокого водителя верхние части шкал приборов закрыты рулем при любой регулировке кресла/руля. Не разобрать показания спидометра!

- воет МКПП - тоже мало кто про это пишет. Особенно воет 2-я передача.

- неудобные кресла - может привыкну...

- плохо закрывается багажник.

- ватное рулевое - у Приоры лучше было, хотя при парковке приора ужасна - длинный нос, малый диапазон углов поворота передних колес.

Общее впечатление

За эти деньги лучше все равно не купите! Общее впечатление все равно хорошее.

Shurik 28 ноября 2014ответить

- сколько у вас рост? Видать вы на самарах первого поколения не ездили. - вой эта визитная карточка ВАЗа про нее по моему все знают - нельзя привыкнуть - если еще остались то по краям были резины. Вот ими можно отрегулировать закрывание. - рулевая короче, руль острей, в чем ватная ?

MBM 28 ноября 2014ответить

Шею втягивать периодически - кровоснабжение кумпола будет лучше!

Товарищ Бендер 28 ноября 2014ответить

Нормальный здравый выбор. С покупкой! А сиденья под замену адназначна! Тем более, выбор сидений, подходящих для Калины без сварки, море: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5444629&postcount=861

Юрий-82 29 ноября 2014ответить

честный отзыв.

вася 29 ноября 2014ответить

ответ на комментарий пользователя Shurik

рост 196 см, на ВАЗ-2115 ездил недолго - сидеть можно. В приоре сидел без всякого запаса - но спина не болела. А вот в К2 что-то не очень. Кресла менять нельзя - электроподогрев, проблемы с гарантией и т.п. КПП на калине воет как в ИЖ-2126. В приоре и других моих ВАЗ коробки тихие были.

Shurik 30 ноября 2014ответить

ответ на комментарий пользователя вася

Кресла что на первой и на второй не очень удобные. Тут может повести может нет про КПП.

Alekzander99 7 декабря 2014ответить

желаю Вам лучшего в Вашей жизни

Гость 14 декабря 2014ответить

За эти деньги лучше все равно не купите! Сейчас даже за миллион лучше не купишь!

Алексей-Москва 9 января 2015ответить

Калина-универсал 2011 г.в. Может мне повезло, никогда не слышал, как воет коробка. 1-ая передача, бывает, включится не сразу. Но за три года раз 5-6, можно пережить. Остальное все нормально. Стаж 22 года на разных машинах, калина из салона от дилера, обслуживается там же, в сервисе при салоне. По гарантии за 3 года - 2 обращения (левая лампа головного огня и катушка 1 цилиндра). Может, мне просто повезло с машиной, хотя я так не думаю.. Эксплуатация - Москва и Подмосковье, две дачи, подмосковные объекты (по работе), местами жестокое бездорожье (я архитектор, езжу по разным местам). Машиной доволен, не пожалел ни разу о своем выборе. Покупал без кредита, за нал. Выбор стоял между рено-сандеро, кия-сид и калина.. Калина - однозначно!

вася 25 февраля 2015ответить

На пробеге 2600 км сломалось кресло водителя в месте сварки. Обидно - для новой машины это недопустимо!

палыч 19 мая 2015ответить

на днище под резиновый ковер вырежи из старого ковра со стены прокладку по размеру пола-шумка на порядок лучше становиться.и что удивительно звук от коробки приутих.может это резонанс от бочки глушителя.

вася 19 марта 2016ответить

Продолжаю отзыв о машине. Езжу 1,5 года.Пробег 17000. Кроме кресла водителя больше ничего не ломалось!

гость 19 марта 2016ответить

ответ на комментарий пользователя вася

Возможно это из за того что водитель много ест.

Лада Ларгус Кросс 1.6 (106 л. с.)сколько лишних слов. у автора недостаток общения, или словесный…

Лада XRAY 1.8Пять лет Хрей 1,8. 81000 пробег, 2016 г.в. Ещё не ломался. Что нравитс…

Лада Ларгус Кросс 1.6 (106 л. с.)Ларгус это машина, которой управляет особый класс водителей. Это сугуб…

Лада Ларгус Кросс 1.6 (106 л. с.)За отзыв зачет.Но много лирики.Про авто что скажеш,это обычная рабочая…

Toyota Land Cruiser Prado V6 4.0Прадо 2006, 4 литра. По прибору по трассе 12, по городу 16. По заправк…

Лада Ларгус Кросс 1.6 (106 л. с.)Отличный выбор земляк!