Mercedes-Benz C-класс 2008 · отзыв

Добавил Владимир 08.03.2009

Mercedes-Benz C-класс 2008

Моя автомобильная эволюция выглядит примерно так ВAЗы, Королла, Мазда 6. В конце прошлого года встал вопрос - что брать? А что надо? Бюджет 1100-1300. Читал, смотрел, тестировал... устал. Всегда считал что мерседес очень дорог, даже и не рассматривал.

Случайно заехал к дилеру, сел в новую С-ку и понял, это я её искал. Ощущение добротности, основательности и комфорта. Всё логично, скромно, продуманно и на своих местах. Никакой светомузыки. Тряпка, биксенон, автомат, раздельный климат, парктроники, блютус, заводская сигналка, литьё -156 кобыл за всё про всё 1148800 рублей. На сегодня пробег 4000.

Пока всё устраивает. Комфорт и удовольствие. Очень "хороший" дорожный просвет, там где на мазде чиркал брюшком сейчас даже не замечаю. Реальный расход 11,7 при средней скорости 32 км, и 14,1 при 22 км. Лью только 95, как впрочем и во все преведущие машины. При своих небольших габаритах автомобиль весит 1,5 тонны (как РАВ или СРВ) такой расход считаю закономерным. Очень маленький радиус разворота, удобно. Багажник достаточный, необходимые вещи и продукты для поездки на дачу умещаются легко. Конечно я не "избалованный "автолюбитель, и мне сложно оценивать к примеру автомобили S класса, но я стал объективно понимать что такое качественный автомобиль и почему он стоит "других" денег. Всегда хотел иметь BMW, а реально стал поклонником трехлучевой звезды.