Volga Siber 2009 · отзыв

Добавил Иван 06.03.2009

Ходил в автосалон, смотрел Сайбер. Мнение, сформированное средствами массовой информации, было резко отрицательным: копия неудачного американского автомобиля, слишком дорогой по сравнению с конкурентами, высокий расход как у всех американских автомобилей (до 20 л зимой), шумный, ненадежная подвеска, низкий клиренс для наших дорог и так далее.

В салоне провел больше часа, менеджер подробно и терпеливо показывал рассказывал об автомобиле. И я поменял свое мнение на прямо противоположное. Автомобиль выглядит очень прилично и снаружи и внутри. Особенно понравился черный металлик в люксовом исполнении за, примерно 550.000 руб. Удалось и прокатиться: разгон и повеска все понравилось. Конечно, хотелось бы покататься подольше, или по крайней мере услышать заслуживающие доверия отзывы знакомых о расходе, о слабых местах, об вышеупомянутых критических замечаниях. Но непосредственное впечатление четкое: за 550.000 автомобиль такого класса буду брать. Меня не пугают страшилки Авто-Ревю или За рулем. Двадцать лет слежу за их обливанием грязью Волги, на которой езжу все это время. Личный опыт говорит, что либо у них руки растут не из того места, либо очень много зарабатывают на рекламе иномарок.

Хочется поздравить коллектив ГАЗа с тем, что смогли наладить современное производство очень неплохого автомобиля.