Пежо 308 2008 · отзыв

Добавил ВИТА 24.02.2009

Покупала в салоне в Петрозаводске. Купила в ноябре 2008, а привезли только в конце декабря. 4 раза переносили мне день выдачи а/м и я была вынуждена сдавать билеты, а потом брать снова! когда приехала ничего не было готово. я ехала из другого города за 800 км. с 15.00 до 19.00 мы ждали. аня - девушка-менеджер 6 раз!!! перепечатывала мне документы, т. к. я находила в них ошибки. (до этого звонила ей только я, чтобы что-то узнать о машине, по комплектации, по сервису, просто по всему! она то была на выходном, то не вышла на работу, то забыла! короче, я была счастлива, когда ей дозванивалась!) я заказала и оплатила зимнюю резину, но когда приехала, разумеется, ее еще не поставили! проверяя а/м перед отъездом из салона, я обнаружила, что на 3 колеса мне поставили резину одной фирмы, а на четвертое-другой (на заднее левое). попросила заменить. но менеджеры уперлись, говоря, что производится она на одном заводе! я сама работаю в сети автосалонов, поэтому позвонила знакомым и узнала, что это не так, и ни в коем случае нельзя оставлять на одном колесе другую резину. после нервотрепки в час и моей просьбы позвать начальство, мне согласились заменить резину на заднем левом колесе на ту же, что была на остальных. при этом сделали скидку в 300 руб. на каждое колесо! но потом, поездив по магазинам, я убедилась, что колеса обошлись мне, несмотря на скидку, на 6000 руб!!! дороже, чем стоят в магазинах! с ужасным облегчением, что все кончилось мы выехали из салона (я, моя подруга и ее папа). я ехала за рулем. нам предстоял маршрут в 800 км до родного города-мончегорска! остановились только в сегеже покушать. я шла на скорости 100-120 км. очень хотелось поскорей попасть домой, машинка шла хорошо. но по дороге у нас загорелась лампочка неисправности двигателя. ближе к апатитам, я (я еще не очень опытный водитель) поняла, что почему-то не могу ехать со скоростью больше 50 км/ч. и не из-за того, что а/м не развивает такую скорость, а просто почувствовала, что если поеду быстрей, то а/м улетит. мы решили переночевать в апатитах у моей подруги. въехав в этот город и выключив музыку, мы услышали странный шелест с жужжанием. вышел папа подруги и увидел, что заднее левое колесо едет просто на последнем дыхании. его полностью спустило и когда его снимали оно внутри было просто как пепел! мы заменили колесо и поехали к подруге домой. у нас, конечно, было состояние шока. мы поняли, что ехали на бракованном колесе 800 км на нормальной скорости и остались живы! дорога была очень узкой, постоянно ехали фуры навстречу и когда мы задумались, что могло бы быть, нам стало просто плохо. на утро я поменяла колесо в сети уже наших магазинов и узнала его реальную цену. потом все было хорошо, до наступления морозов. когда я попыталась ее завести - а/м не завелась. оказалось - залило свечи. когда мы отогрели а/м в гараже, выкрутили и просушили свечи, оказалось - две сгорело. а еще непонятно почему без всякой на то причины стал включаться вентилятор! мы заменили свечи на оригинальные платиновые. сняли все ошибки с помощью специальной программы диагностики на мое пежо. и вот сегодня у меня опять не завелась моя а/м. при попытке завести опять врубается вентилятор! прошла всего неделя после замены свечей! погода на улице -10. вчера я каталась на ней и все было хорошо! я в шоке!