Лада Калина 2013 · отзыв

Добавил Александр 08.10.2014 3

Лада Калина 2013

Пошёл в автосалон и купил 14 декабря 2013 года Ладу Калину-2 хэтчбек в комплектации норма, цвет - рислинг. До покупки изучил про неё всё в интернете.

За свою жизнь поменял 9 машин. Начинал с Москвича-412. Много слышал плохих отзывов о Калинах! Многие нахваливают иномарки, не зная, что есть вёдра похлеще русских, просто их намулевали получше. Пересел на Калину с ВАЗ 21124. Двенашку после прошивки разгонял до 200 км/ч запас ещё был но не рискнул. Соревновался с ланцером 9. Не отстал. Мужик после остановки на трассе сказал, что так не бывает, увидев мой простой 16 клапанный мотор.

Ощущения: посадка и обзор хорошие, двигатель тяговитый! Очень приятно ехать в пробке в крутой подъём почти на холостых оборотах, на двенахе нужно нагазовывать. Двигатель 21124 поёт от 3000. Модернизированный девяточный двигатель радует крутящим моментом! По трассе после обкатки разгонялся до 160 км/ч. Машина очень хорошо сбалансирована, цепко держится за дорогу, благодаря новой рейке стала маневренней, Крены в поворотах меньше чем на 2112.

Подвеска и высокий клиренс очень хорошо работают, особенно на бездорожье. Могу вам с гордостью сказать, что Логан отдыхает! Корейский электроусилитель радует тем, что на баранке отсутствует мёртвая зона, как на Приорах, и при входе в поворот руль наливается обратным усилием. Брал машину с целью поездок по трассе и бездоржью (рыбалка).

Машина себя оправдывает! Экономична и проходима благодаря малым свесам. На ямах и бездорожье ни разу не пробил подвеску и это радует!!! Повторяю ещё раз!-Логан отдыхает! Проверено! Так, что никого не слушайте эту машину довели до ума и это радует. Конечно цена завышена. За любой машиной нужно следить. Я пока своей Калиной доволен!

Удобная эргономика, отличный обзор, большие зеркала заднего вида, высокий клиренс, малые свесы, хорошая шумоизоляция, отличный свет, хорошо сбалансирована подвеска, хорошая печка

Крупная ячея на нижней решётке радиатора, нет указателя температуры на приборной панели

Общее впечатление

Если выбирать старую иномарку или новую Калину - я советую Калину. Подумайте о расходах на запчасти, когда машина начнёт сыпаться!

tributilpropil08.10.2014ответить

Согласен не со всем. Фото хорошее.:smile_4:

Юрий-8209.10.2014ответить

Вот так бы всем: пошёл в салон и купил. А то читаешь народ и 2/3 отзыва о том как выбирал, занимал, ругался, ждал :) Юный гонщик, как то лихо ты машины меняешь :):):)

Рыков гена14.04.2017ответить

Что у вас за бездорожье такое что для езды по нему покупают Калину.Я бы понял если, на худой конец взял бы Шниву.