УАЗ Патриот (2014 г.)

Автор отзыва: Игорь Добавлено: 7 октября 2014 Срок владения: 2 месяца Пробег: 2600 км

УАЗ Патриот приобрели с супругой потому что надоело не доезжать 500-1000 метров до места рыбалки и застревать в безобидных местах. Что скажу - примерно так себе все и представлял.

Авто задуман неплохо, исполнение — оторвать бы руки тем, кто это сделал. Первое - руль, с точки зрения эргономики на троечку, а с точки зрения слежения за показаниями приборов - твердая двойка без минусов и без плюсов. Заводская фича - криво прикрученый руль, который своим скрипом создает фон совсем не нового автомобиля.

Также очень сильно скрипит багажное отделение, втулки задних рессор - неизлечимая болезнь, плюс скрип задней двери которая трется об задний бампер, плюс скрип от трения запаски об поверхность задней двери - такой вот симфонический оркестр от ульяновского автозавода, позорище в общем.

В итоге, запаску пришлось переместить в багажник - более-менее удачно поместилась с правой стороны над задним колесом. С радостью открутил и почти выкинул кронштейн крепления запаски к задней двери - дверь задняя стала меньше скрипеть и запаска больше не стирает краску с задней двери.

Во всех дверях пришлось приклеивать бесшумку и мовилить - стало потише в салоне. Днище авто и все что снизу пришлось сначала протягивать: болты креплений а потом обрабатывать разным антикором и мастикой.

Поставил ГБО (это было в планах) - очень нравится. Разницы не чувствуется что на газу, что на бензине - динамика одинаковая (очень зависит от настройки управления подачи топлива - если мастер сделает все правильно чек загораться не будет). По деньгам ощутимо на газу ездить выгоднее.

Муфты отключения привода передних колес (хабы) пока не ставил - впереди зима и особого смысла ставить их для меня нет (в основном езжу на работу 10-15 км по городу), весной планирую поставить хабы - в планах дальние поездки.

Это почти весь негатив. Оостался дилерский сервис - мрачное наследие советского автопрома времен великого и ужасного дефицита всего, что только можно представить и пох**стичекого отношения к труду и к людям. Времена поменялись, а на СТО у официалов тихо доживают свой век люди исповедующие нехитрую истину - если болт не закручивается - забей его и на него, однако деньги берут очень даже немаленькие за свой пох**зм - 11 тыров за ТО ноль - это о грустном.

Радостные нотки от владения Патриотом все же есть! Первая - это большой и в меру динамичный автомобиль, где бы вы на нем не передвигались с вами будут считаться - достойные габариты носорога и убойный головной свет не дадут никому повода вас затереть ни в городе, ни на трассе.

Вторая радостная нотка (не менее значимая а для кого-то и более) - если вам надо доехать куда-либо и перед вами более-менее ровная и твердая поверхность нашей матушки Земли - вы просто поворачиваете руль в нужном направлении и едете туда куда вам надо. Для водителей недопривода и недопросвета просто меняется представление о том, где и как можно ездить.

Резюмируя все вышеизложеное повторю мнение других владельцев УАЗов: УАЗ Патриот неплохо задуманая машина, но будьте готовы приложить к ней свои руки - она еще остается конструктором для взрослых - успехов всем владельцам УАЗиков (а для чего покупают УАЗик ? на мой взгляд чтобы сделать его под себя и ездить с комфортом там где владельцы пузотерок даже в мыслях не бывают!) .

Всем владельцам патров пожелаю заботиться о своем железном друге, и он вас не подведет и довезет куда хотите !

просторный и проходимый

плохая заводская сборка и нет антикора , скрип авто - заводская фича , много трущихся деталей кузова - автомобиль сам себя жует , совдеповский сервис у официалов - всем похрену

Общее впечатление

если готовы мириться с недостатками покупайте , если есть деньги на ТЛК - покупайте тойоту

Юрий-82 7 октября 2014ответить

Сейчас Больной напишет, что все это враки

Большой Хорхе 7 октября 2014ответить

Вполне адекватное мнение - в общем, сам именно так и думаю об этой машине. :smile_4: Фотки только ГДЕ?! :smile_9:

HeL 8 октября 2014ответить

Ждем дополнений!

БОЛЬНОЙ 14 октября 2014ответить

ответ на комментарий пользователя Юрий-82

Не угадал ! Все верно ! Но лечится ! И ! Вы , Сударь , можете не верить , но это оччеь ХОРОШИЙ авто за свои деньги !

Юрий-82 14 октября 2014ответить

ответ на комментарий пользователя БОЛЬНОЙ

соглашусь: не угадал. И соглашусь, что авто хороший. А вот качество сборки... не хорошиЙ :):) Ой, какой не хороший :)

Марат 11 ноября 2014ответить

Эргономика )) все такие эргономичные)) пи..ец

Марат 11 ноября 2014ответить

Радуйся. нормальную машину ты взял. не забивайся из за эргономики)) кстати супруга на рыбалке-это я первый раз слышу))) извини конечно))

Птр 23 ноября 2014ответить

Заводу необходимо заняться качеством сборки.Все хорошие задумки хоронятся этой самой сборкой.На заводе могут установить даже не заводские детали!А о гарантийном обслуживании лучше не вспоминать.В лучшем случае поменяют масла .Отрегулировать или подтянуть -не царское это дело,сами сделаете.Только деньги платить обязательно.

Виктор 13 февраля 2015ответить

Игорю: я на рыбалку езжу на велосипеде! А на уазике я мешки вожу! И, чтоб уазик, да не скрипел...ты что, не русский? я на такие мелочи забил, ещё когда на 469-м ездил! а к официалам не езжу, нервы будут целей, да и деньги тоже...

Subaru Impreza Sedan 1.5EliteExchanger – основательный, прочный скрипт чтобы организации обмен…

Лада Веста SW 1.6 МТНорм

Лада Веста Сам такой

Лада Веста Седан Кросс 1.8Что то дорабатывали? Тоже взял на варике))

Лада Нива Тревел Чем? Эта куйня может быть практичнее BMW?