Daewoo Gentra (2014 г.)

Автор отзыва: сергей Добавлено: 30 сентября 2014 Срок владения: 6 месяцев Пробег: 26000 км

Купил Джентру в апреле 2014 года, у субдилера, хотя в ПТС написано, что у дилера. Выбирал по деньгам, поэтому выбор стоял такой: китаец, ВАЗ или Нексия.

Приехав смотреть Нексию, увидел Джентру, не скажу, что супер дизайн, но вполне симпотичная. Узнав её цену и оснащение, решил познакомиться поближе. Оказалось вполне себе. Как пишут многие про огромные щели, то мне повезло - в моей машине они не огромные, присмотревшись к Астре 2014 г. в., увидел, что там больше и ассиметричнее.

Подвеска мягкая (да не мерседес, но и нулей в стоимости меньше). Салон просторный, больше чем в Рио, Солярисах и ВАЗах (кто бы что не говорил, у жены рио, сравнивал), да не хватает поясничной поддерки (но у меня база).

Движок расходует, по трассе примерно 5,5 литров на 100 км при скорости 110-120 км/ч (проехал на тот момент, когда замерял, 12 тыс. км), в городе 8-9 литров, как ездить. Машина не спортивная, разгоняется не очень. Багажник не самый большой (но по крайней мере из-за него не страдают задние пассажиры), хотя вполне приличный.

На данный момент притензий по авто ни к производителю, ни продавцу нет, единственное что произошло, на 13 тыс. км перегорела туманка, а лампочка оказалась большой проблемой (h8b), (у нас в Туле) есть только в интернете.

Внутри в принципе все удобно, все под рукой, да (как пишут многие) нет регулировки подсветки щитка приборов, по моему она здесь ни к чему , свет мягкий, не надоедающий (ехал с Новороссийска ночью, не напрягла ни на секунду)

Скажу одно, за такие деньги, аналогов нет. Если производитель не обманул про подвеску (у лачетти она на 5+), не накосячил в движке (цепь) машине сноса не будет.

MBM 30 сентября 2014ответить

За такие деньги машина без АБС и кондера - это только в Узбекистане такое могут придумать.

alexander67 30 сентября 2014ответить

База в первых выпусках за 399000 с кондёром шла!

MBM 30 сентября 2014ответить

ответ на комментарий пользователя alexander67

Юрий-82 30 сентября 2014ответить

коротко и почти ясно. Надеюсь в дальнейшем так же не будет поломок. Ну лампочки--ныне расходники.

alexander67 1 октября 2014ответить

я ж написал что в первых выпусках.....у меня лично с кондёром и стоила 399000р. Сейчас база изменилась- кондёр и 1 подушка исчезли, стоит 399000р. А моя комплектация уже 419000р!

ДЖИН 2 декабря 2014ответить

Дорогие друзья! Это реально гавно а не машина. Уничтожитель топлива с задушенным напроч двигателем. Если вы хотите чтобы она вас радовала, нужно сделать несколько изменений: 1. Перепрошить двигатель 2. Клапан ЕГР заглушить напрочь (учесть в прошивке) 3.Заменить термостат (установить на 92 градуса) (учесть в прошивке)

ДЖИН 2 декабря 2014ответить

А вообще вы все дилетанты гребаные....кондеры, лампочки...Вы кретины, главное в машине это безопасность, удобство поездки, низкий расход топлива, возможность использования на разных дорогах.. А вы как бараны оцениваете машину

Практик 14 декабря 2014ответить

ДЖИН по моему сам дибил! В первом комментарии всем советует изменить заводские параметры компьютера, что естественно повлечёт за собой расход бензина, а во втором говорит: что самое главное в автомобиле низкий расход топлива - выставляя себя на посмешище. Строит из себя знатока, а на самом деле глупый человечик!

Гость 30 марта 2016ответить

ответ на комментарий пользователя MBM

За какие такие деньги???

Сергей 30 марта 2016ответить

ответ на комментарий пользователя ДЖИН

Сам баран! Все твои высказывания это домыслы и предвзятость! Есть объективные крэш-тесты. Джентра их выдержала достойно. Машина оснащена многорычажной задней подвеской, дисковыми тормозами по кругу, АБС и.т.д - это активная безопасность, самое главное в безопасности. Пассивная тоже хорошо, но всегда считается второстепенным. Но и с пассивной безопасностью у Джентры всё нормально. так что, иди лесом!

Лада Ларгус Кросс 1.6 (106 л. с.)За отзыв зачет.Но много лирики.Про авто что скажеш,это обычная рабочая…

Toyota Land Cruiser Prado V6 4.0Прадо 2006, 4 литра. По прибору по трассе 12, по городу 16. По заправк…

Лада Ларгус Кросс 1.6 (106 л. с.)Отличный выбор земляк!

Лада XRAY 1.8У меня Икс-Рей 2016 г.в. в полной комплектации ,с двс ниссан ,остально…

Infiniti QX80 5.6считать научитесь сначала!

Лада Веста Веста 16 год, МКПП, пробег 180ткм, большая часть трасса(процентов 70),…