Лада Калина 2014 · отзыв

Добавил Юрий 24.09.2014 9

Всем привет! Люди, теперь я понимаю тех, кто предпочитает новым ВАЗовским авто подержанные иномарки! Купил свою Ладу Калину "люкс" в июле. Во время отпуска приходилось ездить по всяким дорогам. за два с половиной месяца проехал 6500 км.

Ничего не могу сказать насчет отказов-поломок (тьфу-тьфу), но вот насчет всего остального... это что-то!

Во первых: как только попал на плохую дорогу, салон авто сразу озвучил себя, особенно "филейная" часть. Загромыхало, кажется, всё, что прикручено и прилеплено! Под обивкой задней левой двери постоянно что-то стучит-такое впечатление, что там забыли что-то прикрутить! Да и сама дверь открывается и закрывается плохо (ребёнок 5-ти лет открыть не может, хотя все другие двери отрывает легко). Думал решили вопрос с задней откидной дверью - не тут-то было: закрывать нужно так же с грохотом, пришлось регулировать самому! После первого дождя пришлось менять щётки стеклоочистителя-чистят отвратительно и со скрипом!

Отдельный разговор - коробка! Такое впечатление, что туда засунули коробку от ГАЗ-51! Завывание от неё стоит пренеприятнейшее, а на первой и второй передачах ещё и хруст какой-то проскакивает! Вот и получается: когда едешь по плохой дороге, слушаешь громыхание салона, а когда по хорошей-вой коробки!

Ещё один не очень приятный момент: когда покупал этот авто, в ценах и комплектациях на сайте ВАЗа и в инструкции по эксплуатации была строка-комбинация приборов с функцией диагностики автомобиля, с датчиком температуры охлаждающей жидкости и с голосовой подсказкой переключения передач - ничего этого НЕТ! Написал на завод - ответили обращайтесь к дилеру. Обратился к дилеру на СТО, сказали ничем помочь не можем, пишите претензию на завод!

Пипец, отдать 400000 руб. для того, чтобы пускаться в тяжбы с заводом и ездить по СТО!

Неплохой двигатель

Всё, что описал выше

Общее впечатление

Для меня это последний ВАЗовский авто, терпел и ждал изменений долго!

FOKUS24.09.2014ответить

а нифига то не меняется оказывается..... или че

Vaiper25.09.2014ответить

Было два Ваза с нуля, 15 и Приора,проблем не было. Я не фанат Таза,но он не так плох,как тут описано. Думаю закной отзыв,с целью сбить продажи Таза

Юрий-8225.09.2014ответить

не думаю. На крик души похоже больше, много очень эмоций.

Про сверчков на ВАЗе пишут часто. Про дверь--я тут не удивляюсь, у Путина на Гранте тоже чего-то там не закрылось. Ну щётки--на многих моделях сразу меняют, гов-но ставят такое, не только на Ладах. А проблемы с коробкой ВАЗ даже сам признает и все время уменьшает очередной модернизацией шум

Большой Хорхе25.09.2014ответить

Да-да, конкуренты не дремлют! :smile_1: Нет никакой заказухи - графомания одна.

MBM26.09.2014ответить

Та всё нормально, автор, привыкнешь! Удачи.

Alex7426.09.2014ответить

к этому невозможно привыкнуть!!!!