Рено Лагуна 2003 · отзыв

Добавил Витя 24.09.2014

Здравствуйте. Хочу написать отзыв о своей первой машине Рено Лагуна 2 2.2 dCi, 2003 год, хетчбек, 6 МКПП, серый металик, комплектация привилеж. Первая машина - это как первая девушка. Забыть нельзя...

Покупал без пробега по РБ из Франции с оригинальным пробегом 283000 км, машину покупал в 2011 году. Заменил масло в движке, фильтра, передние пружины, 1 мантер, задние сайлетблоки. Машина очень нравилась, много опций, неплохой дизайн. Движок 2.2 dCi вообще ураган, прет очень хорошо, не уступает бензе. Динамика очень хорошая, расход средний был 6,2 литра/100 км; за поездку по компу 5,1-5,2 литра. Ехал на ней 230 км/ч.

Салон удобный, кожа+велюр, комплектация максимальная, сидения раскладываются (можно спать). Много воспоминаний, так как первая машина, ездил до девушек (по секрету не помню сколько я их перекатал и перетр...)

Кузов очень хорош - оцинковка, капот багажник алюминий, крылья пластик, не гниет) Передачи короткие, рвет очень хорошо, даже после 120 км/ч. Владел 1,5 года, проехал немного - 15000 км, просто зимой не эксплуатировал, зимой ездил на Опель Вектра А.

Позже пришлось поменять стабилизаторы, опоры в передней подвеске. Что могу сказать по машине: как и у всех французов (дизельных) черный дым из трубы; проблем с электрикой вообще не было (хотя французы этим знамениты); по движку проблем не было никаких, масло не ел вообще (хотя говорят 1.9 dCi лучше, знаю много знакомых с 1.9 все меняли турбины); слабые передние пружины с движком 2.2 и передняя подвеска. Также был влажный сальник на КПП (подтекала масло), но уровень не менялся. Продал быстро в РФ, купил Merc Е W210 2002 г. в., отзыв о нем здесь http://wroom.ru/story/id/15143 .

Отличный дизайн, много опций, отличная динамика и малый расход, маленькая цена.

Передняя подвеска, сальник на коробке (подтекает масло); смотреть всю электрику (но у меня проблем не было)

Общее впечатление

Хорошая машина за свои деньги, отличное соотношение цены и качества. Подойдет как молодому парню так и семье. особенно смотреть сальник на КПП.