Шкода Рапид 2014 · отзыв

Добавил Saddler 15.09.2014 19

Шкода Рапид 2014

В середине июня 2014 года стал обладателем автомобильчика Шкода Рапид, который меня удивил. Удивил в хорошем смысле, об этом и отзыв!

Лет мне не так и много — всего 26, но за эти годы успел побывать владельцем 7 ми разных авто. Последним автомобилем была трехгодовалая BMW 3 серии, к сожалению машину пришлось продать из-за финансовой необходимости. После решения всех вопросов имел на руках около 700 т и желание купить новый авто.

На рапиде остановился из-за того, что это единственная машина в данной ценовой категории, которая едет (с 1.4 турбо и DSG соответственно). У жены Ауди А1 с таким же мотором и коробкой — я в восторге от этой машины

Обзвонив всех дилеров Москвы нашёл что хотел — Амбишн 1.4 TSI, из опций только мафон 2din. С горем пополам, выбив из продаванов скидку в 10 тысяч руб и подлокотник в подарок (конечно же без установки) оплатил, и прождав ПТС 2 рабочих дня забрал машину.

Пересаживаясь с BMW на Шкоду В-класса я прекрасно понимал разницу в машина и не ждал каких-то ярких впечатлений от этой машины…

НО!

Как оказалось в ней есть шумоизоляция! Она намного мягче BMW! Она едет 8.4 сек до 100 км/ч! (замерял РейсЛоджиком) В ней нереально много места и самый большой багажник из всех, которые я видел.

Красивый дизайн экстерьера, да и интерьер мне по нраву.

Отличный обзор, легко настроил под себя сидушку и руль, всё удобно.

Все необходимые опции типа попогреев, кондея и музыки есть. Что ещё хотеть от машины, которая вместе с КАСКО стоит 700 т?

Даже если учесть, что выбирал машину только по принципу "чтобы ехала", не рассчитывал на какой-либо комфорт, не сравнивал с конкурентами (их просто нет в этом ценнике), не катался на тесте, а просто пришел, пощупал и купил, то покупкой доволен на все 100%

Наверное, в этом классе машину выбирают те, кому важна практичность и надежность за сравнительно небольшие деньги, моё впечатление - среди них машины лучше Рапида просто нет. Если вам не важен драйв и боитесь "ломучих" турбомотров и ДСГ - берите 1.6 атмо и будет вам счастье :)

8.4 сек до 100

Лучшая в классе шумка

Комфортная подвеска

Самый большой в классе багажник

Очень много места в салоне

Солидный внешний вид

Достаточно высокий клиренс

Расход смешанный ~7 л/100 км

Уже в средней комплектации есть всё необходимое

Пластик везде жесткий и легко царапается

2 года гарантии (меньше чем у конкурентов)

В моей комплектации шла резина Кама Евро, гудит как ГЭС, ужас.

Юрий-8215.09.2014ответить

Какой то рекламный отзыв. Что значит не конкурентов? Если по кузову--то Гранта Лифбек, если по цене, то тут целая толпа--Солярис, Киа-Рио, те же Авео с Кобальтом, Полоседан.

Интересно, что за такие 7-мь машин было, что "такого багажника" не видел? Посмотри на багажник Патриота или какого-нибудь Шевроле-Круз с универсалом. Да и у Гранты-Лифтбек не думаю, что меньше.

"с 1.4 турбо и DSG соответственн"--за 8,4??? НЕ ВЕРЮ! Да и не случайно, сейчас в том же Йети для России вернули атмосферники. Не надежные эти "турбы" у Фольца...

MBM15.09.2014ответить

Гарантия 2 года? По-моему, даже на Приору 3 года.

Alekzander9915.09.2014ответить

действительно реклама типаиномарки автомат 6-ти ступенчатый. Какое может быть качество и практичность на малолитражке с турбиной? Я как-то раз в Тюмень ездил на Октавии 1,8 турбо, новой, так за пробег 720км я долил аж ЛИТР масла!!!!!!!!!!!а Жор бенз

Alekzander9915.09.2014ответить

жор бензина по городу при моей манере вождения 20литров !!!!!!!

думаю на 1,4 будет такая же проблема

Юрий-8215.09.2014ответить

20л-это жесть. Там бак сколько 40-45л? Транжир прям :):):) У меня Ховер 2,0 турбо и то не больше 14 с включенным кондеем жрёт, правда у меня дизель.

александр15.09.2014ответить

От поло седана рапид отличается только кузовом "лифт бэк",и более широкой линейкой двигателей и коробок. В остальном - это тот же поло,они близнецы,как рио и солярис.. Хотя машина классная..

HeL16.09.2014ответить

База малость поболе, если не ошибаюсь.. Но все равно, машина прям облизана, покупай не хочу:smile_1:, молодцы, стараетесь:smile_4:

Alekzander9916.09.2014ответить

чё жесть? 20литров нормальный расход, думаете камри2,4 меньше потребляет???

в отзыве написано про практичность, а это совсем не практично

Юрий-8216.09.2014ответить

Конечно практично :):):) Расход на уровне УАЗа-Патриота в зимний период. А цену у них одинаковые. Чем Рапид ему не конкурент? Цена одинаковая, багажники большие, расход одинаковый :):):):)

Vaiper22.09.2014ответить

Рекламный отзыв, 100%. 700 ка,на руках и тут же 700 ка и КАСКО,что говорит об автокредите. Запутался манагер:smile_1:

Ппппц08.11.2014ответить

Дурик, ты еще Оку сравни. Ездил на солярисе и Гранте тоже, и поверь им до шкоды как мне до Москвы на коленях. УАЗ патриот, а что не фура или автобус. Машина имеет плюсы и минусы. Сам откатал на дсг 200000 км и все норм. Масло, тут пару секретов. Во- первых манера езды, а во- вторых какое масло льеш (производитель). Сам долгое время не мог понять на одном от ТО до ТО ни капли расхода, а на другом доливать заеб... И не сравнивайте Гранту по месту в багажнике, не позорьтесь. Авто, Рио вы в своем уме. Машины не плохие но сравнивать со шкодой, да ...

Юрий-8208.11.2014ответить

чем РИО хуже Шкоды? Только давай без эмоций, которой наполнен твой пост, а четко по пунктам.

mars85109.11.2014ответить

Даже шкода рапид не панацея- всё познаётся в сравнении...

Денис19.02.2017ответить

Что за бред...сразу видно не ездили вы нихера на рапиде. 1.6 амбишн, подвеска жестковата, но как повороты пролизывает, дугу держит как влитой. Разгон даже на 1.6 прекрасный. Посмотрите какая телега сейчас выползает с 10 секунд и сколько ей нужно лошадей. А расход ну бред какой то. Идиотизм 20 литров. С кондиционером по трассе 6.9-6.8 по городу в спокойном режиме было 7.2 если топтать газ 10 литров. Валит нормально, был загружен полностью багажник бутылками пятишками в салоне было 5 человек и при этом валила машинка 180.Недостатки были, но это ерунда быстро устранимая. Масло вообще не жрет, повторюсь мотор 1.6 105 лошадок. Механика. А грантам и прочей херне до Шкоды, как до космоса..неужели вы думаете что будь рио на сотку дешевле, то она будет лучше..бред.

Александр22.04.2017ответить

согласен с Денисом, машиной доволен, в сравнении с Сонатой 4-ой шумка лучше, 1,6 л масло не жрет, из недостатков пока лишь хреновая резинка уплотнителя на пассажирской двери. аппаратом доволен, по размеру самая большая в классе В. Корейцам до нее семь верст гавном плыть