Toyota Mark II 2004 · отзыв

Добавил Кирилл086 03.09.2014 2

Toyota Mark II 2004

В общем и целом Toyota Mark II конечно хорош! Особенно если ты пересел с русской машины или с иномарки ниже классом. У меня до марка были Demio 2003, Primera 1994, ВАЗ-2104, ВАЗ-2101, поэтому у меня сперва было чувство, что на самолете летаю.

Двигатель 2,5 л., 1JZ-GE, 196 отборных японских скакунов! Машина очень резвая, даже не смотря на полный привод. Кстати о последнем, 4WD – это супер, по песку – запросто, по снегу – легко, зимой в городе по ледяным дворам и замерзшим дорогам трогается очень резво, почти без пробуксовки, махом набирая скорость, и едет ОЧЕНЬ уверенно!

Что касается интерьера: светлая обшивка салона из мохнатого велюра, руль и ручка АКПП с кожаными вставками, штатный монитор с телевизором и камерой заднего хода придают солидный вид (правда чтобы телек работал надо адаптер ставить). А в бардачке вместо штатного DVD можно поставить всеядный проигрыватель жестким диском и смотреть видео. Вместо штатной магнитолы легко ставится любая другая 1-2 DIN с помощью переходной рамки (1300 р.). Все стеклоподъемники – автоматические, зеркала с подогревом и еще много приятных мелочей делают так, что тебе ПРИЯТНО ехать на машине, не напряжно. Водителю и переднему пассажиру сидеть очень комфортно, удобные сидения (у водителя с электрорегулировками и поясничным валиком). А вот сзади, если откровенно судить, места только для двух человек (втроем будет не комфортно т. к. в посередине спинки сиденья подлокотник, а на полу огромный тоннель для кардана), да и места для ног не сказать что дофига, если вперед сядет человек ростом 190 см, то сзади будет уже не комфортно. Если взять Camry, Maxima, Cefiro, Vista, Teana, то в них сзади пространства гораздо больше.

Внешне машина красивая, цвет перламутр дорогой и смотрится шикарно, хотя сейчас уже никого не удивишь хромовыми ручками, радиаторной решеткой, литьём… поэтому не сказать что машина выдающаяся или эксклюзивная, просто красивая (ИМХО). Хороший свет дает штатный ксенон, ночью если еще и дальний включить, то света просто дофига!

В багажнике удобный ящик для хранения всякого автомобильного барахла. Или вместо него можно сабвуфер воткнуть, что я и сделал впоследствии. И вообще багажник вполне вместительный.

Подвеска довольно мягкая и энергоемкая, и на мой взгляд ОЧЕНЬ прочная, проверено мной на различных дорогах. Ездил немало межгорода, пару раз в Кировской области попадал в такие ямы, думал колеса поотлетают, по приезду был уверен что надо чинить ВСЁ (т. к. слышал бряканье), а когда задрал на подъемник, то глазам не поверил, всё целехонькое как новое, только в барабане ручного-ножного тормоза (на заднем колесе) пружинка одна отпала и из-за этого колодки болтались, оттуда и стук. Починил и всё!

Движок мне попался живой, никакого стука, свиста, перебоев в работе, масла не ест. Поменял сразу ремень ГРМ (1000 р.), бронепровода (2500 р.), наконечники катушек зажигания (3 шт. по 160 р.), свечи иридиевые (6 шт. по 500 р.), почистил форсунки ультразвуком, ну и конечно же поменял фильтры и масла ДВС и АКПП. И аккумулятор (4000 р.). И больше туда не заглядывал (кроме как масло поменять).

Ну и конечно же очень важный вопрос это - РАСХОД. Я не могу поверить тем кто пишет, что у них кушает 9-11 литров. Я люблю активную езду, притопить педаль, и в городе Тюмени с учетом пробок реальный расход 24-28 литров! И даже если ездить очень спокойно ну никак не выходит 11 л. А вот по трассе 9-10 л. это факт!

Вкратце итоги:

Недавно марка продал, хочу взять RX300.

P.S.: Всё вышенаписанное является сугубо моим мнением именно об этом автомобиле.

Toyota Mark II 2004

Красивый, мощный, комфортный, не дорогой в обслуживании и т. д. и т. п.

Расход, заднее сиденье.

Юрий-8203.09.2014ответить

А стоимость запчастей какая? На западе от Урала в наличии есть?

tributilpropil08.09.2014ответить

Если на западе от Урала есть интернет и почта, то и с запчастями проблем быть не должно. Можно и ходоков послать в лаптях, но долбше и дороже выйдет.