Daewoo Gentra Оптимум+ с АКПП (2014 г.)

Автор отзыва: aak19762610@rambler.ru Добавлено: 28 августа 2014 Срок владения: 1 неделя Пробег: 200 км

В последние 4 года у меня была ДЭУ Нексия и по этому все сравнения будут именно с этой машиной.

Купил авто у официального дилера в г. Тула. Комплектация Оптимум + с АКПП (в комплектации электроподъёмный стекол, электрорегулеровка зеркал, обогрев передних сидений, штатная магнитола и 6 колонок, 2 подушки безопасности (фронтальные), кондиционер, регулировка руля по высоте, регулеровка сидений по высоте в 2 положениях).

У дилера заказал тонировку задних стекол (5 шт.), сигнализацию с автозапуском, антикор с антишумовым покрытием, подкрылки, коврики, бортовой компьютер, бронирование крышки капота. Все это встало в 542 тыс. руб.

По машине -

детали кузова - подогнаны не аккуратно, есть большие зазоры между крылом и крышкой багажника и между передним левым крылом и дверью, в остальном кузов без изъянов, двери закрываются нормально;

салон - приятно удивил, а именно мягкий пластик, удобные сиденья, большое количество карманов и ящиков, руль регулируется по высоте, я ростом 194 см при этом отрегулировав передние сиденье под себя так же нормально сижу и на заднем сиденье за сиденьем водителя, на сегодняшний день нет ни каких посторонних звуков от деталей салона, звучание магнитолы (штатной) вполне себе хорошее;

подвеска - успел проехать по гравийной дороге, ощущение на 5+ в городе идет плавно но на искусственной неровности трясёт серьезно;

АКПП и двигатель - двигатель 1,5 см3 107 л. с. при АКПП разгон с 0 плавный без рывков но медленный (правда машина на обкатке я не сильно жму акселератор), при включенном кандеи потеря в мощности ощущается но не сильно;

Rudi 28 августа 2014ответить

ийепт,550 тысяч:smile_11:за что?

alexander67 28 августа 2014ответить

ответ на комментарий пользователя Rudi

Ну тогда назови другое авто такой же комплектации, но дешевле!!!

Rudi 28 августа 2014ответить

ответ на комментарий пользователя alexander67

Масса авто с лучшими ттх,и качественнее исполненные,и красивее,Но немного бу

alexander67 29 августа 2014ответить

Вот-вот в том то и делор что Б/У

Юрий-82 29 августа 2014ответить

ответ на комментарий пользователя alexander67

действительно, сейчас цены на авто значительно подскачили. Брать б.у. хотят не все, оно может и дороже выйти, потом в обслуживании. Дженра вполне себе удачный вариант для поездок, при этом не понтовый и достаточно вместительный.

mikki 31 августа 2014ответить

Есть еще плюс у этой модели-независимая задняя подвеска,т.е. такая как была у Лачетти...

tributilpropil 3 сентября 2014ответить

ответ на комментарий пользователя Rudi

Немного б/у это сколько? 20 лет? С продавленными сидухами и винтажной ржавчиной?

Rudi 3 сентября 2014ответить

ответ на комментарий пользователя tributilpropil

Я рад за Ваше чувство юмора,но для тех кто в танке-550 тыр это годовалый фф,годовалая Королла или Октавия.Я взял Хитриллу в максималке за 850 12 года рождения,новый к примеру 1350000 ублей,разницу улавливаешь любитель новых кобальтов?

Юрий-82 4 сентября 2014ответить

ответ на комментарий пользователя Rudi

Годовалые пустышки что ли? На ручке и веслах. Или все таки с АКП?

Второй момент, ФФ уж очень провальная модель, я даже не знаю, чем он для обычного юзера, а не понореза лучше Джентры? Касаемо Королы, то здесь ещё фактор обслуживания играет роль+КАСКО. В итоге машина золотой обойдётся. Ну и далее, я вообще не понял, про 850 тыс. к чему ты их тут приписал? Покупкой похвалиться. Речь идёт о машине стоимостью 550 тыс.

Rudi 4 сентября 2014ответить

ответ на комментарий пользователя Юрий-82

Вы жентру в живую видели молодой человек?Уместно ли вообще сравнивать жентру с фокусом?или короллу?А акп ведь дело на любителя,мне к примеру даром не нужна,и таких много.Чем лучше ФФ жентры?К примеру вам нужно проехать в фф и жентре,вопросы отпадут глупые сами собой.

tributilpropil 5 сентября 2014ответить

ответ на комментарий пользователя Rudi

Чтобы ХитриЛЛа 12 г.вып стал столько стоить, в нем пару недель должен труп пролежать. Но есть любители, которых это не останавливает. :smile_11:

Юрий-82 5 сентября 2014ответить

ответ на комментарий пользователя Rudi

И то и другое видел. Это раз. Во вторых, речь идёт не о вас, поэтому что вам там нужно нам тут не интересно. Далее, повторяю про Королу--дорого и в обслуживании и в страховке. Ещё раз повторить? Или ты не знаешь, что мало купить машину, но надо её ещё и обслуживать.

Rudi 5 сентября 2014ответить

ответ на комментарий пользователя Юрий-82

А нам тут совсем не интересно ЧТО думает владелец китасського чуда,вобще он думать может?и советовать после того как сам купил невесть что?

Юрий-82 6 сентября 2014ответить

ответ на комментарий пользователя Rudi

да у вас батенькая мания. Уже к себе и на вы.

фарук 6 сентября 2014ответить

ответ на комментарий пользователя tributilpropil

А давно сам то с двадцатилетних япошек слез?

Юрий-82 7 сентября 2014ответить

ответ на комментарий пользователя фарук

не было у него 20-летних япов, украинский ТАЗ был :)

фарук 7 сентября 2014ответить

ответ на комментарий пользователя Юрий-82

Юрик, ты не правильно меня понял.

tributilpropil 8 сентября 2014ответить

admin 9 сентября 2014ответить

ответ на комментарий пользователя Челяба

Nissan X-Trail

Алексей 30 ноября 2014ответить

Я ездил на ФФ и Джентре. Последняя мне больше понравилась.

Юморист 14 декабря 2014ответить

ХА-ХА-ХА вот посмеялся от души, спасибо! КВН и только.

Юрий 22 декабря 2014ответить

5,5 лет на лачетти. Сначала всем устраивала, потом надоела. Одно запомнилось - не ломалась вообще! Думаю джентра не хуже.

Renault Kaptur Кудахтает твоя мамаша когда я ее ипу

УАЗ Профи Вот новая Полуторка прилично поменялась по сравнению с первой версией…

УАЗ Профи Хз, на гружёном как раз наоборот уверенно идёшь. Никуда не болтает, до…

Лада Ларгус Кросс Люкс ПрестижНу так все ныли, что кнопки стеклоподъёмников на центральной консоли "…

Kia Stinger Что же у всех за мания эти бомжековрики покупать - только машину уродо…

Kia Stinger Если этот момент(покупка авто)ничего не принес,ни радости,ни разочаров…