Daewoo Gentra Оптимум+ с АКПП (2014 г.)

Автор отзыва: aak19762610@rambler.ru Добавлено: 28 августа 2014 Срок владения: 1 неделя Пробег: 200 км

В последние 4 года у меня была ДЭУ Нексия и по этому все сравнения будут именно с этой машиной.

Купил авто у официального дилера в г. Тула. Комплектация Оптимум + с АКПП (в комплектации электроподъёмный стекол, электрорегулеровка зеркал, обогрев передних сидений, штатная магнитола и 6 колонок, 2 подушки безопасности (фронтальные), кондиционер, регулировка руля по высоте, регулеровка сидений по высоте в 2 положениях).

У дилера заказал тонировку задних стекол (5 шт.), сигнализацию с автозапуском, антикор с антишумовым покрытием, подкрылки, коврики, бортовой компьютер, бронирование крышки капота. Все это встало в 542 тыс. руб.

По машине -

детали кузова - подогнаны не аккуратно, есть большие зазоры между крылом и крышкой багажника и между передним левым крылом и дверью, в остальном кузов без изъянов, двери закрываются нормально;

салон - приятно удивил, а именно мягкий пластик, удобные сиденья, большое количество карманов и ящиков, руль регулируется по высоте, я ростом 194 см при этом отрегулировав передние сиденье под себя так же нормально сижу и на заднем сиденье за сиденьем водителя, на сегодняшний день нет ни каких посторонних звуков от деталей салона, звучание магнитолы (штатной) вполне себе хорошее;

подвеска - успел проехать по гравийной дороге, ощущение на 5+ в городе идет плавно но на искусственной неровности трясёт серьезно;

АКПП и двигатель - двигатель 1,5 см3 107 л. с. при АКПП разгон с 0 плавный без рывков но медленный (правда машина на обкатке я не сильно жму акселератор), при включенном кандеи потеря в мощности ощущается но не сильно;

Rudi 28 августа 2014ответить

ийепт,550 тысяч:smile_11:за что?

alexander67 28 августа 2014ответить

ответ на комментарий пользователя Rudi

Ну тогда назови другое авто такой же комплектации, но дешевле!!!

Rudi 28 августа 2014ответить

ответ на комментарий пользователя alexander67

Масса авто с лучшими ттх,и качественнее исполненные,и красивее,Но немного бу

alexander67 29 августа 2014ответить

Вот-вот в том то и делор что Б/У

Юрий-82 29 августа 2014ответить

ответ на комментарий пользователя alexander67

действительно, сейчас цены на авто значительно подскачили. Брать б.у. хотят не все, оно может и дороже выйти, потом в обслуживании. Дженра вполне себе удачный вариант для поездок, при этом не понтовый и достаточно вместительный.

mikki 31 августа 2014ответить

Есть еще плюс у этой модели-независимая задняя подвеска,т.е. такая как была у Лачетти...

tributilpropil 3 сентября 2014ответить

ответ на комментарий пользователя Rudi

Немного б/у это сколько? 20 лет? С продавленными сидухами и винтажной ржавчиной?

Rudi 3 сентября 2014ответить

ответ на комментарий пользователя tributilpropil

Я рад за Ваше чувство юмора,но для тех кто в танке-550 тыр это годовалый фф,годовалая Королла или Октавия.Я взял Хитриллу в максималке за 850 12 года рождения,новый к примеру 1350000 ублей,разницу улавливаешь любитель новых кобальтов?

Юрий-82 4 сентября 2014ответить

ответ на комментарий пользователя Rudi

Годовалые пустышки что ли? На ручке и веслах. Или все таки с АКП?

Второй момент, ФФ уж очень провальная модель, я даже не знаю, чем он для обычного юзера, а не понореза лучше Джентры? Касаемо Королы, то здесь ещё фактор обслуживания играет роль+КАСКО. В итоге машина золотой обойдётся. Ну и далее, я вообще не понял, про 850 тыс. к чему ты их тут приписал? Покупкой похвалиться. Речь идёт о машине стоимостью 550 тыс.

Rudi 4 сентября 2014ответить

ответ на комментарий пользователя Юрий-82

Вы жентру в живую видели молодой человек?Уместно ли вообще сравнивать жентру с фокусом?или короллу?А акп ведь дело на любителя,мне к примеру даром не нужна,и таких много.Чем лучше ФФ жентры?К примеру вам нужно проехать в фф и жентре,вопросы отпадут глупые сами собой.

tributilpropil 5 сентября 2014ответить

ответ на комментарий пользователя Rudi

Чтобы ХитриЛЛа 12 г.вып стал столько стоить, в нем пару недель должен труп пролежать. Но есть любители, которых это не останавливает. :smile_11:

Юрий-82 5 сентября 2014ответить

ответ на комментарий пользователя Rudi

И то и другое видел. Это раз. Во вторых, речь идёт не о вас, поэтому что вам там нужно нам тут не интересно. Далее, повторяю про Королу--дорого и в обслуживании и в страховке. Ещё раз повторить? Или ты не знаешь, что мало купить машину, но надо её ещё и обслуживать.

Rudi 5 сентября 2014ответить

ответ на комментарий пользователя Юрий-82

А нам тут совсем не интересно ЧТО думает владелец китасського чуда,вобще он думать может?и советовать после того как сам купил невесть что?

Юрий-82 6 сентября 2014ответить

ответ на комментарий пользователя Rudi

да у вас батенькая мания. Уже к себе и на вы.

фарук 6 сентября 2014ответить

ответ на комментарий пользователя tributilpropil

А давно сам то с двадцатилетних япошек слез?

Юрий-82 7 сентября 2014ответить

ответ на комментарий пользователя фарук

не было у него 20-летних япов, украинский ТАЗ был :)

фарук 7 сентября 2014ответить

ответ на комментарий пользователя Юрий-82

Юрик, ты не правильно меня понял.

tributilpropil 8 сентября 2014ответить

admin 9 сентября 2014ответить

ответ на комментарий пользователя Челяба

Nissan X-Trail

Алексей 30 ноября 2014ответить

Я ездил на ФФ и Джентре. Последняя мне больше понравилась.

Юморист 14 декабря 2014ответить

ХА-ХА-ХА вот посмеялся от души, спасибо! КВН и только.

Юрий 22 декабря 2014ответить

5,5 лет на лачетти. Сначала всем устраивала, потом надоела. Одно запомнилось - не ломалась вообще! Думаю джентра не хуже.

Skoda Octavia 1.4 TSIМелочи это всё. Не придерайтесь. По поводу, что заливает боковые стёкл…

Subaru Impreza Sedan 1.5Полный спектр услуг по SIP звонкам и SMS регистраций. Аналогов нет.…

Toyota Land Cruiser 100Боже, как вы надоели с этими лампами

Haval F7 скоро авторевю завершит ресурсный тест хавала и всем хавальнятам прове…

Лада Веста Так и пей бояру, а не водку.

Лада Веста обидно